Челябинск-Астана

Обсуждение маршрутов по трассам. Как лучше куда доехать. Вопросы и советы
Ответить
Димчик
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Благодарил (а): 21 раз

Челябинск-Астана

Сообщение Димчик » 03 июн 2018, 09:10

Здравствуйте!
1 августа собираюсь всей семьей посетить город Астана.
Может кто подскажет по какому лучше маршруту проехать?
Какие приемлемые заправки по пути?
Заранее благодарю.

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Рено Логан Престиж
Благодарил (а): 82 раза

Re: Челябинск-Астана

Сообщение Седой » 03 июн 2018, 09:59

В самой верхней строчке есть "Расстояние между городами". Можно там заложить все нужные точки и получить маршрут. Но лучше на google.ru/maps. Там возможны варианты, а если потренироваться, то можно и заправки найти, и гостиницы, и харчевни, с отзывами, расстояниями, времени в зависимости от обстановки на трассе. Я обычно с этого начинаю подготовку даже по знакомым трассам, потому что вчера было так, а сегодня мост где-то рухнул (это так, грубо, для наглядности). Регулярно просматриваю обстановку на предполагаемых маршрутах на яндекс-пробках и яндекс-навигаторе в разное время суток. И в разные годы, бывает, разные варианты маршрутов использую в зависимости от результатов. А надеяться на советчиков - люди тут, конечно, опытные, но у каждого свой подход. Два разных человека один и тот же участок могут оценить и на 5, и на 3+. Один утверждает, что всё замечательно и можно 110-120 держать, а другому 60-80 страшно за подвеску, хотя у него машинка покрепче. Всю информацию, все мнения собираю и примеряю под себя. Времени у Вас ещё много. Да и кому я всё разъясняю? Вы тут не новичок.

cubik
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: KIA Sportage 3
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение cubik » 03 июн 2018, 11:19

добрый день!
здесь попробуйте https://multigo.ru/benzin/GasPriceMap/distance. в настройках задаете тип топлива и интервал отображения азс... рекомендую поставить "все"... удачи в поиске...
Любитель путешествий
Позывной "Политрук"
АРК Уфа

Димчик
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Димчик » 03 июн 2018, 15:55

Прокладывать в компе маршрут я умею и АЗС искать тоже. Мой вопрос ориентирован в первую очередь для людей, которые по данному маршруту проезжали сами и желательно в последние пару лет.

Жека КЗ
Автотурист
Автотурист
Автомобиль: Мерседес S320 CDI
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Жека КЗ » 11 июн 2018, 13:02

Димчик писал(а):
03 июн 2018, 15:55
Прокладывать в компе маршрут я умею и АЗС искать тоже. Мой вопрос ориентирован в первую очередь для людей, которые по данному маршруту проезжали сами и желательно в последние пару лет.
Челябинск-Троицк-Кустанай-(Аманкарагай, Атбассар) Астана. Маршрут можно преодолеть за один день. В больших населенных пунктах есть брендовые заправки, кушать там где питаются дальнобои. Дорога на твердую четверку. Есть участки идеальные, есть похуже. Жол половцы любят деньги))), соблюдайте скоростной режим и ПДД.

Димчик
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Димчик » 11 июн 2018, 16:15

Челябинск-Троицк-Кустанай-(Аманкарагай, Атбассар) Астана. Маршрут можно преодолеть за один день. В больших населенных пунктах есть брендовые заправки, кушать там где питаются дальнобои. Дорога на твердую четверку. Есть участки идеальные, есть похуже. Жол половцы любят деньги))), соблюдайте скоростной режим и ПДД.
[/quote]

Спасибо за ответ! На границе большие очереди? Поеду в будний день, границу проходить около 10 утра.

Жека КЗ
Автотурист
Автотурист
Автомобиль: Мерседес S320 CDI
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Жека КЗ » 18 июн 2018, 19:18

Легковые проходят быстро.

Ответить

Вернуться в «Выбор автомаршрута - как проехать»