Владимир -Сочи апрель 2018

Публикуются рассказы и отзывы о поездках и маршрутах на авто
Ответить
Леха.
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 3 раза

Владимир -Сочи апрель 2018

Сообщение Леха. » 13 май 2018, 16:47

Состоялась очередная вылазка в сторону черного моря. К началу сезона наверное будет кому интересно. Маршрут мой, как многие года это Владимир Рязань Липецк и далее М-4. В этот раз решил я немного изменить и вместо выезда на М-4 в Новой Усмани выехал в р-не Хлевного и далее по всем платникам. Состояние дороги До М-4 меняется мало но меняется. Чуть лучше стало в Рязанской обл. Чуть хуже стало в Липецкой, от границы с Рязанской до Чаплыгина. Платники конечно хороши, кроме 2-х на участке Н.Усмань- Лосево. Состояние на 3+ но денежку брать не забывают. Самое печальное состояние дороги это Ростовская обл. Туда ехал вечер-ночь, фуры занимают левую полосу и на правую двигаться не хотят. По правой ехать можно но комфорта нет вообще. И так участками до самого Ростова. После Каменск-Шахтинска ремонт 2 или 3 мостов и после р.Дон. Состояние убитое, подвеску оставить там проще простого. Ростов- Краснодар 2 платника готовые, строят я так понял еще. Поэтому в 2-3 местах ремонт мостов с выездом на встречку. После Краснодара дорога хорошая, по побережью пока спокойно из-за отсутствия отдыхающих.
За поездку ДПС остановили 1 раз, последний пост перед Ростовым. У них новая фишка, штрафуют за движение по левой полосе при свободной правой. Причем сам инспектор говорить ничего не хочет, а отправляет стазу в будку. Когда начал с ним пытаться выяснить как и что я нарушил, сразу был отпущен. Но к сезону поднатаскаются, спорить будет тяжело. Цукерова Балка без изменений, стоят 8-10 чел и всматриваются к чему прикопаться. Тут без останова.

Ответить

Вернуться в «Отчеты о поездках по России и Европе на автомобиле»