Уфа-Саранск

Обсуждение маршрутов по трассам. Как лучше куда доехать. Вопросы и советы
kv-13
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Каризма + Актион
Благодарил (а): 35 раз

Re: Уфа-Саранск

Сообщение kv-13 » 21 июн 2018, 00:09

Отмечу, но к ним любой пост ГАИ дорогу укажет. У меня отец ими пользовался на первом матче, понравилось. Из деревни в город пустили бы, но к дому в день матча проезд закрыт. Поэтому он приехал на парковку, от парковки на бесплатном шатле почти до стадиона (минуты 3 пешком), после матча также на шатле доехал до парковки и назад в деревню. Единственно, отправлялись они от стадиона не с того места, куда их шатл перед этим привез, но волонтеров полно, подскажут. Удобнее, чем по городу пешком шляться, там зона безопасности большая. Кстати, небольшие реверсы на Ульяновской трассе не помешали товарищу с удобством из Чебоксар вернуться в Саранск через Сурское - трафик небольшой, дорога хорошая, затыков на реверсах нет. Может еще и потому что фуры в города ЧМ не пускают (по крайней мере днем).

kv-13
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение kv-13 » 21 июн 2018, 00:19

Кстати, если будет возможность, посети Фанзону на Советской площади. Вход бесплатный, только досмотр при входе. Большой экран, прикольно смотреть матчи, почти как на стадионе, особенно если иностранцы рядом ban . Я там Россия - Египет смотрел - супер. Когда 25000 человек орут "Россия - вперед!" весело, особенно когда среди них японцы, перуанцы, колумбийцы и все, все, все!

nym02rus
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: KIA Ceed JD 1.6 AT
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение nym02rus » 21 июн 2018, 09:26

kv-13 писал(а):
21 июн 2018, 00:19
Кстати, если будет возможность, посети Фанзону на Советской площади. Вход бесплатный, только досмотр при входе. Большой экран, прикольно смотреть матчи, почти как на стадионе, особенно если иностранцы рядом ban . Я там Россия - Египет смотрел - супер. Когда 25000 человек орут "Россия - вперед!" весело, особенно когда среди них японцы, перуанцы, колумбийцы и все, все, все!
Не знаю хватит ли время. Я планирую выехать в 1-2 ночи по мск, как только светать начнет, приехать в 12-13 и лечь отдохнуть с дороги. При этом ещё до этого две ночные смены буду работать, не знаю какое вообще состояние будет))). Матч в 21 начинается, ну часа за 2 наверно уже надо у стадиона быть. После матча с 23-0 ч. отдых и дорога домой 850 км.

kv-13
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение kv-13 » 21 июн 2018, 11:37

Футбол требует жертв! Единственный плюс от ночных смен - ночью может организму привычнее будет не спать. Ты на Португалию к нам едешь? И если не секрет, в каком районе города остановишься?

nym02rus
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение nym02rus » 21 июн 2018, 14:40

kv-13 писал(а):
21 июн 2018, 11:37
Футбол требует жертв! Единственный плюс от ночных смен - ночью может организму привычнее будет не спать. Ты на Португалию к нам едешь? И если не секрет, в каком районе города остановишься?
Еду на Панама-Тунис матч века :lol: только на этот матч и удалось билеты достать. Остановлюсь я у себя в машине на стоянке :lol: , цены на жилье нереальные, даже в приграничных с Мордовией районах. Более менее нормальные только в Ульяновске, но 230 км далёко.

kv-13
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение kv-13 » 21 июн 2018, 15:49

ссылка на общественный транспорт Саранска в дни матча
https://saransk-2018.com/transport/transport-rules.php

kv-13
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение kv-13 » 27 июн 2018, 14:31

nym02rus писал(а):
21 июн 2018, 14:40
Еду на Панама-Тунис матч века :lol: только на этот матч и удалось билеты достать. Остановлюсь я у себя в машине на стоянке :lol: , цены на жилье нереальные, даже в приграничных с Мордовией районах. Более менее нормальные только в Ульяновске, но 230 км далёко.
Слушая, а зачем снимать жилье? У меня у родителей квартира пустует, можно в ней отдохнуть с дороги и после матча. Если интересует напиши.-

nym02rus
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение nym02rus » 30 июн 2018, 10:13

Вчера вернулся с футбола. Хорошо, что удачно получилось с жильем и не пришлось в машине спать)))
По дороге в принципе все хорошо, за исключением участка примерно от Бормы до Димитровграда, трясет, вся перелатаная. Ехал только по указателям по основному направлению м5-Димитровград- Ульяновск-Саранск. Самарская область тоже радует, нет уже той трясучки на М5, как и реверсов. Реверса были только на западе ульяновской, не приятно сбивали ритм, Мордовия очень хорошо можно валить на сколько машину не жалко, камер нет, машин мало, только ближе к Саранску стало больше.
Туда шёл ночью, поэтому ехал долго пару раз вырубало конечно, останавливался поспать, время в пути вышло 14-15 часов. Обратно днём за 12 часов с одной часовой остановкой на обед.

kv-13
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение kv-13 » 01 июл 2018, 22:29

nym02rus писал(а):
30 июн 2018, 10:13
Вчера вернулся с футбола. Хорошо, что удачно получилось с жильем и не пришлось в машине спать)))
По дороге в принципе все хорошо, за исключением участка примерно от Бормы до Димитровграда, трясет, вся перелатаная. Ехал только по указателям по основному направлению м5-Димитровград- Ульяновск-Саранск. Самарская область тоже радует, нет уже той трясучки на М5, как и реверсов. Реверса были только на западе ульяновской, не приятно сбивали ритм, Мордовия очень хорошо можно валить на сколько машину не жалко, камер нет, машин мало, только ближе к Саранску стало больше.
Туда шёл ночью, поэтому ехал долго пару раз вырубало конечно, останавливался поспать, время в пути вышло 14-15 часов. Обратно днём за 12 часов с одной часовой остановкой на обед.
Отлично! Я кстати видел, на футбол через мост несколько человек шли, то ли кричали "Уфа", то ли на одежде надпись была, с ними (или с вами) еще девушка была в лисьей шапке. Заезжай еще!

nym02rus
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение nym02rus » 02 июл 2018, 07:57

Это были не мы))) Я шел один в футболке ФК Уфа, а товарищ пошел по другой стороне, у него билет был на другую трибину.
Итого бюджетная поездка на ЧМ обошлась в 5000 руб. с учётом бензина и жилья пополам.

Ответить

Вернуться в «Выбор автомаршрута - как проехать»