Способы экономии на бензине

Обсуждение качества бензина, газа и дизельного топлива на АЗС и АГЗС, где стоит заправляться и какие заправки нужно обходить стороной
)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 681 раз

Re: Акции на сетях АЗС

Сообщение )I(EHbWEHb » 02 май 2018, 07:48

Про неснижаемый остаток слышу впервые, но не буду утверждать, что его нет. Просто неоднократно заправлялся, когда комп только что стал показывать бак пустым. Заказывал ровно 45 литров, но отсечка не срабатывала. Либо на АЗС обманывают, либо реальный объём бака несколько больше.
Я это к тому, что даже у себя дома, где бенз дешевле питерского, к тому же заправляюсь на ГПН (дешевле лукойла) со своим баком в 45 литров мне легко удаётся наливать на 1600 руб.
Попробуйте 1 раз заправиться до отсечки, когда лампочка только-только загорелась и Вы будете знать реальный объём своего бака.

Jakob
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Audi Q5
Благодарил (а): 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Jakob » 02 май 2018, 08:25

у меня и после отсечки пистолета еще литра 3-4-5 влазит

VVadim
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Форд-фокус
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение VVadim » 02 май 2018, 14:27

Друзья! Вы не о том мыслите...
Я лишь сказал, что раньше акционной считалась заправка от 30 л, а сейчас практически от 40 л. Для некоторых легковых это "на грани"
А реальный объем бака + трубопровод я конечно знаю... :)
)I(EHbWEHb
По поводу "не снижаемого остатка" - это актуально для машин с погружным топливным насосом, чтобы его не спалить. Если у вас такой, то не увлекайтесь ездой с "лампочкой". (насос + работа будут стоить дороже накопленных балов)
А если у вас насос стоит в топливной магистрали - вам не грозит его спалить, если обсохните. И мои "страхи" к вам не относятся...

Дохлый Феникс
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0 TDCi
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Дохлый Феникс » 03 май 2018, 07:40

У большинства машин концерна VAG в заправочной горловине на девять часов есть чудо-кнопка, открывающая клапан "чердака" топливного бака. Сделан этот "чердак" для компенсации возможного расширения топлива при повышении температуры. То есть оставленный полным бак не покорежит, а топливо просто выдавит на чердак, откуда потом, по мере снижения температуры или выработки топлива, оно под своим весом уйдет в нижний этаж бака.
Так вот, если прижать пистолетом эту чудо-кнопку, то можно залить топливом и чердак бака. Делать это следует перед длинным прогоном, для повышения автономности. Не забывая таки о возможном расширении топлива. Объем чердака - процентов 20-30 от заявленного объема бака. Скажем, на Поло жены при декларируемом объеме в 45 литров я как-то раз заправил аж 55. И потом долго-долго ехал на "полном".
Низкие цены в гостиницах Москвы.
От 2 000 р/сутки за ***.
При бронировании с волшебным словом rutrassa скидочку подгоним.
Тел.: +7 495 978 50 60.
www.book-a-room.ru
book-a-room@mail.ru

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator

Сообщение )I(EHbWEHb » 03 май 2018, 10:14

Дохлый Феникс писал(а):
03 май 2018, 07:40
У большинства машин концерна VAG в заправочной горловине на девять часов есть чудо-кнопка, открывающая клапан "чердака" топливного бака. Сделан этот "чердак" для компенсации возможного расширения топлива при повышении температуры. То есть оставленный полным бак не покорежит, а топливо просто выдавит на чердак, откуда потом, по мере снижения температуры или выработки топлива, оно под своим весом уйдет в нижний этаж бака.
Так вот, если прижать пистолетом эту чудо-кнопку, то можно залить топливом и чердак бака. Делать это следует перед длинным прогоном, для повышения автономности. Не забывая таки о возможном расширении топлива. Объем чердака - процентов 20-30 от заявленного объема бака. Скажем, на Поло жены при декларируемом объеме в 45 литров я как-то раз заправил аж 55. И потом долго-долго ехал на "полном".
Впервые слышу про какой-то "чердак". На моём гольфе тоже заявленный объём 45 литров, но входит под самую пробку около 55 (если перед заправкой датчик показывает нуль), и никакую кнопку нажимать пистолетом не приходится. Да и не видел её никогда, сегодня посмотрю повнимательнее.

Дохлый Феникс
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0 TDCi
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Дохлый Феникс » 03 май 2018, 21:56

)I(EHbWEHb писал(а):
03 май 2018, 10:14
Дохлый Феникс писал(а):
03 май 2018, 07:40
Впервые слышу про какой-то "чердак". На моём гольфе тоже заявленный объём 45 литров, но входит под самую пробку около 55 (если перед заправкой датчик показывает нуль), и никакую кнопку нажимать пистолетом не приходится. Да и не видел её никогда, сегодня посмотрю повнимательнее.
На Гольфах чердак должен быть.
Низкие цены в гостиницах Москвы.
От 2 000 р/сутки за ***.
При бронировании с волшебным словом rutrassa скидочку подгоним.
Тел.: +7 495 978 50 60.
www.book-a-room.ru
book-a-room@mail.ru

Jakob
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Audi Q5
Благодарил (а): 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Jakob » 05 май 2018, 09:15

у моей тоже много влазит
если залить бенз под горлышко, то до момента когда стрелка поровняется с меткой Full, по трассе проезжаю км 200-230

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Solaris
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Deu » 07 май 2018, 14:31

)I(EHbWEHb писал(а):
23 апр 2018, 07:19
С 15 апреля 2018 года на АЗС «ЛУКОЙЛ» стартует федеральная Акция «Кэшбэк при оплате картой MasterCard в приложении Яндекс.Заправки».

Оплачивая топливо на АЗС «ЛУКОЙЛ» картой MasterCard с помощью сервиса Яндекс.Заправки, участники Акции получат кэшбэк 10%.

Чтобы принять участие в Акции, необходимо установить приложение Яндекс.Заправки, авторизоваться и добавить свою платежную карту MasterCard.

Выплата кэшбэка осуществляется организатором Акции в период с 18 апреля по 18 июля 2018 года, но не более 4000 рублей на участника Акции (на каждую карту платежной системы MasterCard) в течение периода проведения Акции. Кэшбэк выплачивается Участникам Акции в течение 3 рабочих дней после совершения оплаты топлива с помощью приложения Яндекс.Заправки.

В случае, если Участник добавит в приложение карту Программы поощрения клиентов ЛУКОЙЛ, то сможет копить баллы, согласно правилам Акций, проводимых на АЗС «ЛУКОЙЛ».

Сроки проведения Акции: с 15 апреля по 15 июля 2018 года.

Подробнее об условиях участия в Акции

Полные правила Акции

От себя добавлю. Максимум 4000 руб кэшбэка на участника и 15 млн. руб на всех на время акции - это 3750 чел. Как только деньги у яндекса заканчиваются, акция прекращается. Не совсем ещё понятно, какой процент азс подключён к приложению.
Заправился пока только два раза по этой акции. Первый раз на 999 руб., второй раз на 1333 руб. 133 руб. кэшбэка мне пришло (как и положено через 3 дня), 99 руб. - не пришло. (

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Solaris
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Deu » 07 май 2018, 18:20

Ложная тревога. С большой задержкой, но 99 руб. таки вернулись...

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator

Сообщение )I(EHbWEHb » 24 май 2018, 20:33

Акция «Кэшбэк при оплате картой MasterCard в приложении Яндекс.Заправки» завершена досрочно по причине исчерпания лимита денежных средств.

Ответить

Вернуться в «АЗС и АГЗС»