Как выбрать видеорегистратор?

Обсуждаются абсолютно любые вопросы
Oz
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Re: Как выбрать видеорегистратор?

Сообщение Oz » 23 окт 2017, 18:49

Гроздь писал(а):
23 окт 2017, 15:19
Из недорогих вариантов я бы рекомендовал видеорегистратор FHD1080p Металл NTK за 3 тысячи рублей. Угол обзора у него 120, разрешение - Full HD, количество мегапикселей - 3 Mpx, формат записи -MOV, датчик движения, ночная съёмка есть, звук тоже. Что вам ещё нужно?! Зачем платить больше?! За более известную фирму, более раскрученный бренд? Или за понты, по типу второй поворотной камеры, которая по сути и не нужна?!
Интересно, какой смысл в приобретении рега без поддержки GPS? Снять просто для себя? В случае ДТП (т-т-т) такая запись - только для того, что-б потом раз за разом ее дома просматривать, обливаясь слезами. Для ГИБДД или суда она не пойдет
Северодвинск, Honda CR-V II

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Рено Логан Престиж
Благодарил (а): 74 раза

Re: Как выбрать видеорегистратор?

Сообщение Седой » 23 окт 2017, 20:13

Не дорогие регистраторы не только по цене дёшевы, но и по сути откровенные дешёвки. У меня за 10 лет уже пятый, так что знаю, о чём говорю. У большинства отвратительное качество съёмки. Первый раз, не разбираясь абсолютно, взял китайскую дешёвку, по совету, что нет смысла переплачивать. Постоянно глючила, зависала, отваливалась. Потом уже, немного набравшись опыта, в том числе и поиска по интернету, выбрал уже получше. Но тот тоже регулярно зависал, приходилось перезагружать, падала и в конце концов быстро сдох аккумулятор. Долгое время хотел купить Датакам, прельстившись записями на данном сайте о путешествии из Москвы в Екатеринбург и обратно. Но в нашей дыре о таком и говорить никто не хочет, все продавцы утверждают, что цена завышена, смысла переплачивать нет, и другие хорошо пишут. Но отзывы в Интернете и демонстрационные ролики напрочь отбивали желание купить такие поделки. В конце-концов купил, всё же по совету продавца, но в крупном сетевом магазине цифровой техники, Адвокам, за 10 000. Действительно, хорошая штучка, но через 2 года так же сдох аккумулятор, в автономном режиме секунд на 20 хватало, а для замены оного нужно отправлять производителю. Овчинка выделки не стоит и купил другой Адвокам. Т.к. в нашей дыре путного ничего нет, то и предыдущей модели уже не было, взял уже подешевле, за 6 000. Но тоже на втором году сдох аккумулятор, да ещё и запись стала какая-то выборочная. Вот, к примеру, поехал в этом году в Питер и в первый же день в конце дня возникла спорная ситуация с ГИБДД. А мне и предъявить нечего, за весь этот день только три пятиминутных файла, и те вразброс по времени. Зато сохранены были несколько папок предыдущих дней и даже месяцев. По объёму меньше, чем позволяла карта, да и вовсе не защищённые от перезаписи, как сначала думал. Да, первый Адвокам предполагал сигнализацию пересечения осевой, но нигде мне этого проверить не удалось, т.к. нужна чёткая разметка, чем наши дороги похвастать не могут. Ещё был Спидкам, базу скачал на указанном файле, но не работала ни грамму. В общем, пользуясь тем, что в Питер я всё-таки приехал, прямо в офисе Датакама купил себе Datakam G5 Citi Pro. Кстати, сейчас его собирают уже в России. Это и есть российская разработка, но первоначально собирался в Китае. Функций - море. Но изучать и запоминать инструкцию необязательно. Достаточно задержаться на любом пункте меню, как появляется подробнейшая подсказка о назначении данной опции, слово в слово как в инструкции. Я за один вечер играючись настроил что и как мне нужно и потом только торчал (прощу прощение за сленг). Эта сволочь предупреждает визуально, учащающимся метрономом и голосом о приближении к населённым пунктам на трассе, возможных мобильных засадах, приближении к радарам, лежачим полицейским, опасным поворотам, плохой дороге, показывает, какая в этих случаях должна быть скорость, расстояние до места ограничения. Всё это можно подключить как частично, так и отключить совсем. Всё описывать я до полуночи не управлюсь. Нам с супругой очень понравилось, все три дня обратной дороги Даша (как мы её назвали) не давала нам скучать. Дело в том, что база всех этих объектов от 2015 года, половина устарела, но зато как весело было с ней спорить за ложные предупреждения или укорять за то, что промолчала в нужном месте. Дома хотел обновить базу, но ПК что-то заартачился, он уже устаревший, нужен спец. Да меня и так пока устраивает, в своём регионе всё сам знаю, а когда ещё куда соберусь - тогда и займусь. Жаль только, что аккумулятор же не съёмный, на что я надеялся. Теперь опять встроенный, хотя и большой ёмкости. Зато очень легко снимается весь прибор, что позволяет забирать его с собой, сохраняя от высоких температур и солнечных лучей летом и от мороза зимой. Это очень сильно влияет на срок службы аккумулятора.
Вот такой вот краткий обзор, а выбор между дорогим и дешёвым - за вами. У каждого свои предпочтения, иначе бы и не было такого большого выбора автомобилей и не все руководствуются финансовыми возможностями.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»