Хочу в Крым!!!!

Обсуждение маршрутов по трассам. Как лучше куда доехать. Вопросы и советы
Ответить
Jakob
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Audi Q5
Благодарил (а): 85 раз
Контактная информация:

Re: Хочу в Крым!!!!

Сообщение Jakob » 23 июн 2017, 17:25

Алена-58 писал(а):
23 июн 2017, 11:44
Пришёл уже штраф за превышение до 20км
И на сколько пришел штраф??? :lol:
До 20 км/ч штрафов в РФ нет :chitay:

Roma33
Автотурист
Автотурист
Автомобиль: Toyota Camry
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Roma33 » 23 июн 2017, 18:20

Знак 20 а скорость 40 - получите 500р

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Solaris
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение Deu » 27 июн 2017, 00:31

Сегодня проехал от Геленджика до Николаевки (западное побережье Крыма). Выехал в 15:00, на месте был в 23:30. S = 440 км за 8,5 ч. Из них на переправу ушло 2 часа, там всё работает как часы (тьфу-тьфу...) От Керчи до Феодосии ехал быстро, было просто удивительно, куда все делись?.. "Все", оказывается, столпились от Феодосии до Симферополя. Как всегда вяло и муторно. В Белогорске была серьёзная авария с блокировкой одной полосы движения. 30 минут глухо стоял, пока там не растащили участников ДТП. Новый асфальт на главной крымской транспортной артерии быстро деградирует за счёт неумеренных нагрузок со стороны самосвалов.

Кстати, если кто будет ехать со стороны Керчи на Севастополь, не суйтесь в Симферополь по традиционному (короткому) маршруту через город. Уходите на объездную города и далее на Дубки - Николаевка, перед Николаевкой налево на Севастополь. Дальше на 15 км, зато быстрее и дорога намного лучше.

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Рено Логан Престиж
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Седой » 27 июн 2017, 10:09

Deu писал(а):
27 июн 2017, 00:31
Кстати, если кто будет ехать со стороны Керчи на Севастополь, не суйтесь в Симферополь по традиционному (короткому) маршруту через город. Уходите на объездную города и далее на Дубки - Николаевка, перед Николаевкой налево на Севастополь. Дальше на 15 км, зато быстрее и дорога намного лучше.
Добавлю, что в марте произошёл оползень на трассе Симферополь - Севастополь. Точно не знаю где, но ближе к Севастополю. Был в Севастополе с 10-го по 12-е июня в гостях, стояли знаки и направление объезда. Да и друзья сразу сказали, что на Бахчисарай, куда я 12-го и собрался, по симферопольской трассе не проеду. Лучший вариант был ехать по побережью в сторону Ялты, через 5 км после выезда из Севастополя (с кольца) дорога налево на Бахчисарай. Дорога хорошая и живописная, трафик слабенький был.
Кстати, когда хотели с Бахчисарая сразу на Ялту через Ай-Петри, то в Танковом тоже было предупреждение, что дорога на Соколиное, Ай-Петри закрыта из-за оползня. Нам даже навигатор в Танковом перестроился на ту же дорогу, по которой мы приехали из Севастополя.

Kazan16
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Opel Astra / Duster
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Kazan16 » 27 июн 2017, 11:12

Там где прошел оползень сделали старую объездную дорогу через Поворотное.

Актуальная карта дорожной ситуации. Дальние подходы к Крымскому мосту. https://goo.gl/7desnC
Основана на данных с автомобильных форумов, данных с госзакупок и камер.
Кто хочет дополнить - пишите.
Мониторинг камер (нужна регистрация): https://pkcup.ru

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ниссан Террано
Благодарил (а): 546 раз

Сообщение Алена-58 » 27 июн 2017, 23:19

Jakob писал(а):
23 июн 2017, 17:25
Алена-58 писал(а):
23 июн 2017, 11:44
Пришёл уже штраф за превышение до 20км
И на сколько пришел штраф??? :lol:
Ну вот описАлась немножко...сразу и "усекли" :lol: :lol: :lol: Знак 40,ехали немножко больше...500р :lol: :lol: :lol:

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Deu » 28 июн 2017, 19:35

---> Там где прошел оползень сделали старую объездную дорогу через Поворотное.

Был там сегодня. Объезд весьма приличный. Свежий асфальт, пробок нет, по расстоянию не сильно влияет.

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Deu » 30 июн 2017, 10:26

Выехал вчера в 17:00 из пгт. Черноморское (Западный Крым, Тарханкут) в Геленджик. На месте был сегодня в 2:00.

S = 560 км, пройдено за 9 часов.
Маршрут Черноморское - Раздольное - Джанкой - Феодосия - Керчь - Джигинка - Юровка - Гостагаевская - Натухаевская - Раевская - Новороссийск - Геленджик.

От Черноморского до Раздольного и Джанкоя дорога удовлетворительного качества. Старый выщербленный асфальт напрягает шумом, но ям нет.
Трафик отсутствует. Великолепно.

Далее от Джанкоя до Фео дорога чуть похуже, особенно последние 30 км перед Фео сильно напомнили Ивантеевский район Саратовской губернии.
Трафик отсутствует. Великолепно.

Фео - Керчь было пройдено где-то с 21:00 до 22:00. Трафик был весьма приличный. Чуть только фура - так сразу колонна за ней.

На пароме всё прекрасно. Не смотря на то, что эл. билет у меня был аж на сутки позже от того времени, что я подъехал туда, меня моментально пропустили на погрузку. Не ждал ни минуты.

Однозначно всем рекомендую ездить со стороны паромной переправы на Тарханкут через Джанкой - Раздольное. По сравнению с Симферополь - Саки - Евпатория от дороги реально получаешь удовольствие. Кстати, поражает трафик на участке Саки - Евпатория. Порой там ещё хуже, чем Фео - Симферополь. В июле и августе часто наблюдал стоячую пробку от Орехово и почти до конца Сак. Пару раз даже объезжал её через Новофёдоровку по грунтовке, что ведёт к базе отдыха "Прибой".

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Седой » 30 июн 2017, 11:35

Дорога от порта Крым до Малореченского по побережью. В тот день в Крыму не работали Интернет и навигатор, а с указателями направлений там бардак, поэтому пару раз проехали нужный поворот. В Керчи это не особо повлияло, только все светофоры и переходы собрали. А вот после Насыпного пришлось разворачиваться. Хорошо, что в зеркало заднего вида заметил указатель со встречного направления, а в прямом направлении был только указатель на дом-музей Волошина. Но кто ж знал, что это туда же?https://youtu.be/AehP-rqIxrw
Последний раз редактировалось Седой 30 июн 2017, 11:49, всего редактировалось 2 раза.

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Седой » 30 июн 2017, 11:36

phpBB [youtube]

Ответить

Вернуться в «Выбор автомаршрута - как проехать»