Хочу в Крым!!!!

Обсуждение маршрутов по трассам. Как лучше куда доехать. Вопросы и советы
Ответить
Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Solaris
Благодарил (а): 66 раз
Контактная информация:

Re: Хочу в Крым!!!!

Сообщение Deu » 16 мар 2018, 21:13

--->>> могу понять когда так думают люди из-за Волги, которые наслушались земляков, застрявших на 8 часов в очереди на паром в 2015ом.

Это тоже очень важный момент. Люди в 2014 и 2015 годах застревали не на 8 часов, а на 1 - 3 суток. В том числе и я неоднократно, т.к. езжу 4 - 5 раз в год. В этой долбанной очереди оставлены многие-многие часы жизни и куски здоровья. Это раз.

Перебои в движении паромов из-за погоды бывают, как это кому-то не покажется странным, и по сей день. Ждать парома можно 10 часов, сутки, двое. Как Бог даст. Да, летом чаще всего погода хорошая. Но по сути только небесная канцелярия решает, как часто и как стабильно будут ходить паромы. Летом 2016 года ловили на переправе укро-террористов, очередь была на 7 - 10 часов...

Не знаю пока наверняка, как будет функционировать мост, но зная особенности местного климата, есть подозрение, что в межсезонье в период обледенений и сильных ветров также возможно закрытие движения.

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Рено Логан Престиж
Благодарил (а): 74 раза

Сообщение Седой » 17 мар 2018, 08:34

Deu писал(а):
16 мар 2018, 17:03
Не судите строго. Есть там родственники, которым ехать на материк вообще не горит, и для них принципиально проехать по новому мосту в качестве развлекухи. Да я вообще от многих слышу - "вот как мост откроют - так и поедем", люди просто хотят быть сопричастными к этому великому событию.
Есть такое. У нас в Астрахани несколько лет был закрыт один мост через Кривую Болду. Наконец его перестроили целиком и мы поехали просто посмотреть, а не потому, что туда надо.

magy577
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: C4 II седан
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение magy577 » 17 мар 2018, 10:55

Deu писал(а):
16 мар 2018, 21:13
Это тоже очень важный момент. Люди в 2014 и 2015 годах застревали не на 8 часов, а на 1 - 3 суток. В том числе и я неоднократно, т.к. езжу 4 - 5 раз в год. В этой долбанной очереди оставлены многие-многие часы жизни и куски здоровья.
так это самостоятельный выбор этих людей. Убить сутки или больше на стояние в очереди. Если конечно они не по работе вынуждены ехать. Никто им не мешал почитать прогнозы по силе ветра или форумы с переправы, чтобы не приезжать к ее закрытию. Как никто не мешал им уехать с закрытой переправы и потусоваться пару дней на пляжах краснодарского края, пока не возобновится движение судов и не рассосется очередь. Я был на переправе в 14, в 15, в 17 и больше 2,5 часов она не заняла. При этом два раза была возможность столкнуться с перекрытием. Но почему то мне и в голову не приходило тратить жизнь на то, чтобы ждать в очереди, когда она откроется.
Пока в стране национальная идея лень и нежелание учиться эти люди будут продолжать стоять в пробках, но уже на мосту в Крым. Потому что, приедут на мост они всем скопом в ночь с пятницы на субботу в 24.00 или в субботу в 14.00.
Личный оберег от штрафов - программа Антирадар Стрелка + радар-детектор Beltronics 940a
Автоканал всея РФ для носимых раций - 433.100МГц (2 канал LPD)

gar130463
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: M_Lanser_X_1.8_МКПП
Благодарил (а): 48 раз
Контактная информация:

Сообщение gar130463 » 18 мар 2018, 11:41

magy577 писал(а):
17 мар 2018, 10:55
Deu писал(а):
16 мар 2018, 21:13
Это тоже очень важный момент. Люди в 2014 и 2015 годах застревали не на 8 часов, а на 1 - 3 суток. В том числе и я неоднократно, т.к. езжу 4 - 5 раз в год. В этой долбанной очереди оставлены многие-многие часы жизни и куски здоровья.
так это самостоятельный выбор этих людей. Убить сутки или больше на стояние в очереди. Если конечно они не по работе вынуждены ехать. Никто им не мешал почитать прогнозы по силе ветра или форумы с переправы, чтобы не приезжать к ее закрытию. Как никто не мешал им уехать с закрытой переправы и потусоваться пару дней на пляжах краснодарского края, пока не возобновится движение судов и не рассосется очередь. Я был на переправе в 14, в 15, в 17 и больше 2,5 часов она не заняла. При этом два раза была возможность столкнуться с перекрытием. Но почему то мне и в голову не приходило тратить жизнь на то, чтобы ждать в очереди, когда она откроется.
Пока в стране национальная идея лень и нежелание учиться эти люди будут продолжать стоять в пробках, но уже на мосту в Крым. Потому что, приедут на мост они всем скопом в ночь с пятницы на субботу в 24.00 или в субботу в 14.00.
Согласен на 100% !!!

Я вот и на открытие моста не поеду. Понимаю что там будет аншлаг маниакальный + подъездные пути не готовы ни на кубани ни в крыму. Пусть маниакальный аншлаг схлынет, а дороги все построятся , пусть все грузачи с гравием и песком исчезнут на Х. Вот тогда Мы и поедем :))) А пока меня вполне устроят кавказские места. Если конечно наши долбое№ы не обвалят рубль. Сто Х..в им в ж.пу :-x

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Рено Логан Престиж
Благодарил (а): 74 раза

Сообщение Седой » 19 мар 2018, 08:31

gar130463 писал(а):
18 мар 2018, 11:41
Я вот и на открытие моста не поеду. Понимаю что там будет аншлаг маниакальный
У меня даже супруга, которая далеко не водитель и которой глубоко фиолетово, где и как я её везу, сказала, что в этом году мы в Крым не поедем. А вот посмотрим сначала со стороны, поучимся на чужих ошибках.

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Deu » 19 мар 2018, 10:15

А я опять в самое пекло... ) 27 апреля в Крым. Потом 3 мая обратно. Потом 20 мая опять туда. И 19 июня обратно. По обстановочке отпишусь.

AEN
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Логан + Дастер
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение AEN » 19 мар 2018, 16:51

Deu писал(а):
19 мар 2018, 10:15
А я опять в самое пекло... ) 27 апреля в Крым. Потом 3 мая обратно. Потом 20 мая опять туда. И 19 июня обратно. По обстановочке отпишусь.
Очень буду ждать.
Планировал съездить в "пустой" Крым до открытия моста, но из-за досрочного открытия задумался.
Пишите, пожалуйста, об изменениях после открытия движения, в т.ч. о наплыве отдыхающих, об изменениях цен на жильё, продукты, бензин-ДТ, ...

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Deu » 19 мар 2018, 17:03

--->>> Пишите, пожалуйста, об изменениях после открытия движения, в т.ч. о наплыве отдыхающих, об изменениях цен на жильё, продукты, бензин

С удовольствием )

Jakob
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Audi Q5
Благодарил (а): 72 раза
Контактная информация:

Сообщение Jakob » 19 мар 2018, 17:30

gar130463 писал(а):
18 мар 2018, 11:41
А пока меня вполне устроят кавказские места. Если конечно наши долбое№ы не обвалят рубль.
Не вижу связи с изменением курса и посещением кавказа

gar130463
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: M_Lanser_X_1.8_МКПП
Благодарил (а): 48 раз
Контактная информация:

Сообщение gar130463 » 19 мар 2018, 21:44

Jakob писал(а):
19 мар 2018, 17:30
Не вижу связи с изменением курса и посещением кавказа
Просто хотел сказать, что если нынче куда то двину в сторону моря, то не в крым вот и все.
Причина - аншлаг из-за открытия моста, отсутствия нормальных подьездных путей и незавершенностью "Тавриды"
Не хочу следовать в отпуск в колонне грузопеско(гравио)возов и глотать пыль из под их колес.
8)

Ответить

Вернуться в «Выбор автомаршрута - как проехать»