Хочу в Крым!!!!

Обсуждение маршрутов по трассам. Как лучше куда доехать. Вопросы и советы
Ответить
Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Solaris
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:

Re: Хочу в Крым!!!!

Сообщение Deu » 22 июл 2017, 23:42

Седой писал(а):
22 июл 2017, 16:45
Deu писал(а):
22 июл 2017, 09:18
Академией Шпионажа в Балаклаве.
А что это за Академия? Друзья возили в Балаклаву на экскурсию, а о таком даже и не заикнулись.
См. тут: http://azur.ru/balaklava/rest.php?view=15123

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Solaris
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:

Сообщение Deu » 10 сен 2017, 20:14

09.09.2017 проехал: Тихорецк - Выселки - М4 - Краснодар (Западный Обход) - Темрюк - Порт-Кавказ - Порт-Крым - Симферополь - Николаевка.

Краснодар проходил в 7:30 утра, выходной день, машин много, но без пробок. До Славянска полёт нормальный. От Славянска трафик стал очень напрягать. 2 полосы, постоянно в колонне 40 - 60 км/ч почти без вариантов обгона, т.к. на встречке тоже колонны. Курортный сезон пока и не думает заканчиваться. Очередь на паром была приличная, на переправу затратил 3 часа с эл. билетом. Это много. От Керчи до Симферополя всё то же унылое и вялое движение 40 - 60 км/ч то за уставшими "моряками", то за дедами на "копейках", то за фурами. Ждём мост и "Тавриду", а пока приятного мало.

gar130463
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: M_Lanser_X_1.8_МКПП
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Сообщение gar130463 » 11 сен 2017, 00:42

Deu писал(а):
10 сен 2017, 20:14
Ждём мост и "Тавриду", а пока приятного мало.
Мост только ликвидирует переправный столбняк, а в остальном в пик сезона будут те же 40-60 , т.к быстро протянуть аналог М4 от Темрюка до моста и от моста через Керчь до Симферополя не получится, все равно долго будет много бутылочных горлышек , а еще учитываем, что с появлением моста ломанутся все те кто его ждут (не желая ехать сегодня через паром), да и вообще грузотрафичек вырастет, дабы ускорить интеграцию крыма в РФ
(Вон М4 до сих пор латают, постоянно создавая бутылочные горлышки то там то тут, и на тавриде так же будет долго, у нас быстро делать не умеют, т к много воруют)

Kazan16
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Opel Astra / Duster
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Kazan16 » 11 сен 2017, 00:58

На Тавриде нечего латать, она будет новая. Но она не полностью сразу будет введена. Для начала только участок Керчь - Симферополь, чтобы хотя бы часть трафика отсеялась, и то 1х1 чтобы вывести трафик из городов. Симферополь встанет в пробках. Но тем не менее, мост проезжается за полчаса-час, всё равно быстрее парома, как ни крути.
М4 к слову не сразу строили 4 полосы. Как раз те участки которые строились достаточно давно сейчас в удручающем состоянии и их приходится ремонтировать капитально.

Актуальная карта дорожной ситуации для автопутешественников http://autoturist-map.ucoz.org
Основана на данных с автомобильных форумов, данных с госзакупок и камер.
Кто хочет дополнить - пишите.
Мониторинг камер (нужна регистрация): https://pkcup.ru

gar130463
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: M_Lanser_X_1.8_МКПП
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Сообщение gar130463 » 11 сен 2017, 06:31

Kazan16 писал(а):
11 сен 2017, 00:58
На Тавриде нечего латать, она будет новая. Но она не полностью сразу будет введена. Для начала только участок Керчь - Симферополь, чтобы хотя бы часть трафика отсеялась, и то 1х1 чтобы вывести трафик из городов. Симферополь встанет в пробках. Но тем не менее, мост проезжается за полчаса-час, всё равно быстрее парома, как ни крути.
М4 к слову не сразу строили 4 полосы. Как раз те участки которые строились достаточно давно сейчас в удручающем состоянии и их приходится ремонтировать капитально.
Продавят колею за 1 сезон, вот попомнишь мои слова. Такой траф , да и не умеют у нас класть, а тем более так торопятся, а значит латать начнут быстро и появятся там свои Сенные, Аксаи, Саратовские, Дефановки и т д
Так что настраивать скорее надо себя на то , что дорожка в крым после запуска моста не будет полетом в космосе, а будет по существенной своей части движением в автоколонне

Дохлый Феникс
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0 TDCi
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дохлый Феникс » 11 сен 2017, 19:36

gar130463, дорогу в Крыму строит ВАД. Это, без преувеличения, лучшая дорожно-строительная компания в России. В твоем регионе они (пока) не работают, а вот я, немало катаясь по северо-западу, постоянно топчу колесами их творчество. И я скажу, что там, где ВАДы капиталили (ну или строили заново), колейностью и не пахнет.
Если заносило на северо-запад, то могу сказать, что ВАДы держат почти всю М8 севернее Ярославля, почти всю М18, все А-114, А-119 и А-121. Плюс сейчас идут на Р5 и Р1 и даже, кажется, кусками на М10.
Расскажу одну старую историю. Давным-давно, в 2003 году, М8 севернее Ярославля была разбита донельзя. Ямы, ямки, трещины, пучины и все такое прочее. Ремонт заделыванием ям кирпичом тож в ходу были. И ВАДы, тогда еще небольшая компания, выиграли тендер на капремонт 14 км от Пречистого на север до границы с Вологодской областью. Это был космос. Идеальная ровность, даже на Кутузовском и совсем свежем МКАДе такой не было. Ну, понятно, знаки там, разметка. И, что хуже всего этого, - в этом состоянии дорога простояла долгие годы. Лет через 8 (!) перерисовали разметку, через 12 поменяли верхний слой асфальта (появились трещинки, кое-где в районе водопропускных труб появилась равномерная просадка). И все. Не, конечно немаловажно и то, кто сидит в УпрДорах. М8 и северо-западу с этим повезло, видать. Воруют ли? Да, наверное. Но меру и честь знают, вестимо.
Так что, спокойно. Не развалится дорога. Да и, сухо там, валиться сложнее будет. Главное, чтобы ребята пробили какчественный весовой контроль (на М8 он, доложу я вам, весьма и весьма).
Низкие цены в гостиницах Москвы.
От 2 000 р/сутки за ***.
При бронировании с волшебным словом rutrassa скидочку подгоним.
Тел.: +7 495 978 50 60.
www.book-a-room.ru
book-a-room@mail.ru

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Рено Логан Престиж
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение Седой » 12 сен 2017, 14:30

Kazan16 писал(а):
На Тавриде нечего латать, она будет новая.
Новая не значит - хорошая. Я вот знаю одну новую дорогу, года два назад открыли. Губернатор на открытии присутствовал, ленточку резал. В декабре открыли, в январе асфальт исчезать стал. И ведь трафика на ней почти нет, хорошо, если за час десяток машин пройдёт, в основном легковые и Газели. А уж тяжёлых нет и в помине. Просто так делали.

Kazan16
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Opel Astra / Duster
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Kazan16 » 12 сен 2017, 18:29

Седой писал(а):
12 сен 2017, 14:30
Kazan16 писал(а):
На Тавриде нечего латать, она будет новая.
Новая не значит - хорошая. Я вот знаю одну новую дорогу, года два назад открыли. Губернатор на открытии присутствовал, ленточку резал. В декабре открыли, в январе асфальт исчезать стал. И ведь трафика на ней почти нет, хорошо, если за час десяток машин пройдёт, в основном легковые и Газели. А уж тяжёлых нет и в помине. Просто так делали.
Не надо сравнивать федеральную трассу и трассы регионального и местного значения.

Актуальная карта дорожной ситуации для автопутешественников http://autoturist-map.ucoz.org
Основана на данных с автомобильных форумов, данных с госзакупок и камер.
Кто хочет дополнить - пишите.
Мониторинг камер (нужна регистрация): https://pkcup.ru

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Рено Логан Престиж
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение Седой » 13 сен 2017, 08:54

Kazan16 писал(а):
12 сен 2017, 18:29
Не надо сравнивать федеральную трассу и трассы регионального и местного значения.
Некоторые федеральные хуже трасс местного значения. Но хочется надеяться, что в конце концов все будут соответствовать стандартам.

Андрей11
Автотурист
Автотурист
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Андрей11 » 13 сен 2017, 20:57

Мне кажется мост не решит всех проблем. Мы тоже ездили отдыхать в Крым. Туда ехали в будни в двадцатых числах августа, обратно тоже в будни в первых числах сентября. Паром показался чуть ли не самым беспроблемным участком: туда 1-50, обратно 1-20. Туда ехали через Краснодар, в 6-30 утра практически без пробок. Обратно хотелось, по совету Deu, попробовать через Поды, но в самый неподходящий момент завис планшет, а без карты по незнакомому направлению не рискнули. Ехали через Ивановскую-Старовеличковскую-Новотитаровскую-Динскую. В принципе неплохо, но вот встречный трафик был приличный. Самый загруженый участок что туда, что обратно от Славянска до Симферополя, ну и сам Симферополь, так вот мост увеличив число отдыхающих, сделает этот участок совсем тяжёлым. На обратном пути были под Ростовом, когда там было несколько крупных аварий, от Аксая до Шахт сплошная красная полоса. Доверились Яндексу поехали в обход через Новочеркаск-Шахты. Доверились не только мы, так что пробок насобирали прилично, да и тропки Яндекс выбирал практически пешеходные. Вобщем от Батайска до выезда на М-4 у Шахт мы потратили три часа. Но несмотря на отдельные трудности в дороге и не самые низкие цены Крым того стоит. Кстати в Крыму заправлялись один раз на ATANе в Симферополе, показалось что машинка поехала похуже, чем на Лукойловском бензине, но не очень заметно. Потом два раза заправлялись на Татнефти между Алупкой и Семеизом - вообще без проблем

Ответить

Вернуться в «Выбор автомаршрута - как проехать»