Тверь-Анапа (Благовещенская) июль 2016

Публикуются рассказы и отзывы о поездках и маршрутах на авто
Olegoff
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Volkswagen Touran
Благодарил (а): 10 раз

Re: Тверь-Анапа (Благовещенская) июль 2016

Сообщение Olegoff » 20 мар 2017, 10:06

vzm2 писал(а):
19 мар 2017, 22:53
Olegoff писал(а):
19 мар 2017, 17:24
Там же тематические зарисовки на темы: "Разгул стихии на дороге к морю", "Тульские горки", "Вечер в пути", "Утро на трассе", "От Черного к Азовскому морю".
Не нашел почему-то, это прямо в той теме или отдельно?
Ищущий да обрящет.
"Разгул стихии на дороге к морю"(начало темы): http://n-more.ru/viewtopic.php?id=427&p=13#p41971
"Тульские горки", http://n-more.ru/viewtopic.php?id=427&p=13#p39849
"Вечер в пути" (начало темы): http://n-more.ru/viewtopic.php?id=427&p=15#p51047
"Такое разное утро"(начало темы): http://n-more.ru/viewtopic.php?id=427&p=19#p61369
"От Черного к Азовскому морю": http://n-more.ru/viewtopic.php?id=427&p=24#p66089
"Винный тур" (начало темы): http://n-more.ru/viewtopic.php?id=427&p=26#p68779
Я ууужас, летящий на крыльях ночи!

Olegoff
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Olegoff » 20 мар 2017, 10:29

gar130463 писал(а):
19 мар 2017, 22:33
А как это вы ехали без ночлегов? В два водителя что ли , типа один рулит другой спит прям в машине, а иначе я теряюсь в догадках
От Твери до Анапы 1680 км. При неспешном движении с тремя остановками на продолжительный отдых, двумя дозаправки и остановками по требованию организма это 23-24 часа хода. Едем "в одного водителя". Полный отдых накануне поездки, полноценный ночной отдых с подъемом "как захочется" - в результате выезд поздним утром в 10-11 часов. День неспешной поездки. Входим в ночь после длительной остановки на длительный отдых, совмещенный с дозаправкой и поздним обедом. Ночь - вообще мое любимое время для поездки. Ночью остановка на длительный отдых в районе 12-1 ночи. Еще одна остановка для дозаправки и отдыха в 4-5 часов утра. Утомление накрывает к 8-9 часам утра, как раз время остановки на завтрак. Еще один перегон и к 10-11 часам утра на месте. Проверено. Работает. Критические точки утомления для остановки мне известны. Если будет нелениво зарегистрироваться подробное изложение моей теории по этому вопросу можно посмотреть, начиная с этой страницы: http://n-more.ru/viewtopic.php?id=178&p=2#p35030

gar130463
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: M_Lanser_X_1.8_МКПП
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Сообщение gar130463 » 20 мар 2017, 12:17

Olegoff писал(а):
20 мар 2017, 10:29
gar130463 писал(а):
19 мар 2017, 22:33
А как это вы ехали без ночлегов? В два водителя что ли , типа один рулит другой спит прям в машине, а иначе я теряюсь в догадках
От Твери до Анапы 1680 км. При неспешном движении с тремя остановками на продолжительный отдых, двумя дозаправки и остановками по требованию организма это 23-24 часа хода. Едем "в одного водителя". Полный отдых накануне поездки, полноценный ночной отдых с подъемом "как захочется" - в результате выезд поздним утром в 10-11 часов. День неспешной поездки. Входим в ночь после длительной остановки на длительный отдых, совмещенный с дозаправкой и поздним обедом. Ночь - вообще мое любимое время для поездки. Ночью остановка на длительный отдых в районе 12-1 ночи. Еще одна остановка для дозаправки и отдыха в 4-5 часов утра. Утомление накрывает к 8-9 часам утра, как раз время остановки на завтрак. Еще один перегон и к 10-11 часам утра на месте. Проверено. Работает. Критические точки утомления для остановки мне известны. Если будет нелениво зарегистрироваться подробное изложение моей теории по этому вопросу можно посмотреть, начиная с этой страницы: http://n-more.ru/viewtopic.php?id=178&p=2#p35030
То что можно доехать я не сомневаюсь абсолютно, но дело совершенно в другом тут. Во-первых усталость в мозге и мышцах все равно присутствует в случае отсутствия 100% горизонтального сна (ну или почти горизонтального на заднем сидении) с полным расслаблением организма, а следовательно она увеличивает вероятность ДТП. Во вторых если ни разу в сутки не принимать полноценный душ всем членам экипажа, то необходимо тогда уже надевать противогазы. В третьих есть эмоциональная составляющая у женщин и детей - им просто подавай ночлег и все тут (если конечно ваша жена не прямой потомок жен декабристов) В четвертых мне например и самому надо вечером посидеть где-то с запотевшим от холода пивком, помедитировать от дня поездки за рулем (однажды даже в бильярд играл с пивком :))) И ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ - Я ВОСПРИНИМАЮ ЭТО КАК НЕРАЗРЫВНУЮ ЧАСТЬ ОТПУСКА И ОТДЫХА. Ведь мы же на отдыхе, правда? А не на ралли Париж-Дакар или Сахара-20XX !!! Вот при возвращении я могу себе позволить штурмовщину с возвращением в 2-3 ночи домой (т к домой есть домой), но не на отдых. Да и кроме того я уверен , после такой дороги вперед у вас день отдыха коту под хвост - ибо вы отсыпаетесь как сурки, а потом отмываетесь как беспризорникию Так ведь или я не угадал? Прошу рассматривать это как исключительно мое мнение которое я никому не навязываю.

А фотоотчет конечно хорош, т.к я все равно что сам проехался после ваших фоток!!!

8)

Olegoff
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Olegoff » 20 мар 2017, 12:47

Не у г а д а л. Размещаемся переодеваемся, обедаем и ... на море плескаться. Дальше по обычному распорядку. Спать как обычно часов в 11-12 вечера. Это наверно потому, что накануне не сидим с пивком за полночь и не срываемся в дорогу после рабочего дня. На беспризорников похожи? Ну это вряд ли. Раньше ездили с промежуточной ночевкой в Ростове. Теперь ... попробовав раз .. с ночевкой больше не ездим. Но. Каждый примеряет дорогу к своим силам. Так и должно быть. Люди разные. Кому 200 км за рулем много, а кто может 2000 проехать. К стати. На том форуме, на который я давал ссылку по обсуждаемому вопросу есть интересные выводы по социологическому исследованию, проведенному автолюбителями. Поинтересуйтесь - удивитесь.

gar130463
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение gar130463 » 20 мар 2017, 16:23

Olegoff писал(а):
20 мар 2017, 12:47
Не у г а д а л. Размещаемся переодеваемся, обедаем и ... на море плескаться. Дальше по обычному распорядку. Спать как обычно часов в 11-12 вечера.
Железные люди! Ей богу!

Иваныч
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Субару Форестер SJ
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Иваныч » 20 мар 2017, 19:42

Не ради хвастовства, а в защиту автора. Я тоже езжу в одно лицо 1860 км за 20-20,5 часов, и тоже ночные перегоны мне больше нравятся - машин меньше, маневров с обгоном тоже, ребенок спит, не просит попить-пописать.
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл

Андрей11
Автотурист
Автотурист
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Андрей11 » 20 мар 2017, 21:50

Отчёт действительно хорош: и романтика и конкретика. Сразу хочется за руль, по М-4, к морю! И люди железные, в хорошем смысле этого слова. Мне, например, и ближе, и с женой по очереди, а всё равно после Ростова - ночёвка. Зато рано-рано утром в Краснодарском крае, когда встаёт солнце и воздух начинает пахнуть морем...
А вот Иваныч с 1860 км за 20 часов в рамки ПДД вряд ли укладывается. :)
P.S. Китайские ворота в Тульской обл., которые упоминает автор, скорее всего въезд в зону отдыха "Золотой город" - такой новодел для туристов в китайском стиле. Сам не был, но некоторым нравится.

Romell
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Transit
Благодарил (а): 189 раз

Сообщение Romell » 20 мар 2017, 23:57

Иваныч писал(а):
20 мар 2017, 19:42
Не ради хвастовства, а в защиту автора. Я тоже езжу в одно лицо 1860 км за 20-20,5 часов, и тоже ночные перегоны мне больше нравятся - машин меньше, маневров с обгоном тоже, ребенок спит, не просит попить-пописать.
И все же физиологию не обманешь. Утомление накапливается, и даже когда нам кажется, что силы есть - внимание, скорость принятия решения и реакция значительно притупляется. И происходит это гораздо раньше, чем через 20-20,5 часов.
А засыпание за рулем вообще происходит незаметно, чуть ли не с открытыми глазами.
Мой выбор: нормированный режим поездки. Работа-сон-работа-финиш.

Дохлый Феникс
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0 TDCi
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дохлый Феникс » 21 мар 2017, 18:32

Не, 20 часов в одно лицо за рулем, да еще с семьей - это все ж перебор. Песец подкрадывается на мягких белых лапках тихо и незаметно.
А насчет отсутствия душа и противогазов - это тоже мимо кассы. Буде с утра перед выездом принял душ, да едешь в комфортной машине при комфортной температуре, то на сутки этого хватит вполне.
Низкие цены в гостиницах Москвы.
От 2 000 р/сутки за ***.
При бронировании с волшебным словом rutrassa скидочку подгоним.
Тел.: +7 495 978 50 60.
www.book-a-room.ru
book-a-room@mail.ru

gar130463
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение gar130463 » 21 мар 2017, 22:19

Дохлый Феникс писал(а):
21 мар 2017, 18:32
А насчет отсутствия душа и противогазов - это тоже мимо кассы. Буде с утра перед выездом принял душ, да едешь в комфортной машине при комфортной температуре, то на сутки этого хватит вполне.
Ты меня не понял, я как раз и имел ввиду, что если ехать без нормальных ночевок по 20 часов(!!) и более , то душ то принять с утра будет не где (и тогда уже нужны будут противогазы от подмышечных и прочих запахов) Принимать душ у хачей в организованных в поле палатках для меня (и моей семьи) не вариант (только нормальная приличная частная гостинка катит)

Ответить

Вернуться в «Отчеты о поездках по России и Европе на автомобиле»