Волгоградский гаишный лохотрон +

Проишествия и ДТП на трассах России
Ответить
gar130463
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: M_Lanser_X_1.8_МКПП
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:

Волгоградский гаишный лохотрон +

Сообщение gar130463 » 13 янв 2009, 21:42

(отрывок из отчета моего знакомого)

Вскоре за Волгоградом стационарный пост ГАИ, взмах полосатой палки, останавливают обоих. После встречи с лохотронщиками, доставившей нам столько неприятных впечатлений, вид сотрудников родной милиции радовал душу. Я, привыкший за два дня к многочисленным проверкам документов, подхожу к сержанту и, улыбаясь, вежливо спрашиваю:
"Добрый день, командир. Что мы нарушили ?"
В ответ грубо:
"Пшли на пост, там разберемся, че вы нарушили!"
Заходим, там лейтеха, ни здрасте вам, ни представившись, сразу заявляет:
"Вы пересекли сплошную, права изымаем".
Мы, растерявшись, интересуемся, а где и когда это было. Отвечает, бодро так, как будно видел своими глазами:
"На выезде из города, там где, воинская часть номер такой-то и поворот на поселок такой-то около трех сосен, у средней сломана нижняя ветка, а на правой - дупло и bla, bla, bla..."
Ни фига себе, вроде не было ничего подобного, да и откуда они узнали (мы уже километра на четыре от города отъехали)?
Говорим, что мы на всякие мелкие детали местности особо внимания не обращали, а вот сплошную линию должны были помнить..., но не помним. Дальше минут пять идет разговор в том плане, что мы пытаемся узнать у господина гаишника, где же все-таки и при каких обстоятельствах произошло нарушение (причем ведем себя исключительно скромно, а я прикидываю, сколько он взятки захочет). Наконец менту надоело препираться, и он взрывается:
"Да не знаю я, где это было! Щас узнаем" (только что знал и нам в красках описывал).
Связывается с кем-то по рации (громкая связь включена). И вот из динамиков на всю будку раздается такая тирада (стиль оригинала максимально сохранен):
"Да, б..., две машины - "семерка" и какая-то, на х..., иномарка (называет наши номера) 18 регион, б..., пересекли сплошную линию, шли на меня лоб в лоб епама..., подрезали меня на х...! Забирай у них права на х...! Если будут вые...ся, задержи их на х... Через час подъеду, разберусь с ними на х...!"
Лейтенант:
"Ну что, слышали? Дальше хотите отпираться?"
Да, скверное дело. По всему выходит, что нас где-то угораздило провиниться не иначе, как перед САМЫМ БОЛЬШИМ ГАИШНИКОМ Волгоградской области. И он, обидевшись, объявил по всем постам охоту за нами. От этого откровенно хамского давления я растерялся еще больше и подумал, что дальше придется ехать без прав (давать взятку сразу расхотелось).
В это время в будку входит сержант и доброжелательно так спрашивает:
"Типа, ну что, как дела, ребята?"
Я уже по инерции продолжаю вяло стоять на своем, мол, не видел никакой сплошной линии, не понимаю, за что нас остановили. (Толя замолчал уже давно). Сержант:
"Да вы вспомните, там же дорога плохая, может, вы ямку объезжали и случайно пересекли линию, а?"
Только в этом месте до меня стал доходить смысл происходящего. Изобразили, как в американском кине, блин, плохого-хорошего полицейских. И тогда я, ни на что особо не надеясь, спокойно им сказал:
"Давайте составлять протокол. У нас жены в машинах, мы вчетвером свои объяснения дадим".
Такого эффекта я даже не ожидал! После этих слов лейтеха, мгновенно(!) возвратил нам права и буркнул сквозь зубы:
"Свободны!".
Сержант:
"Ладно, езжайте, только в следующий раз запоминайте(!) свои нарушения" (ага, а потом еще сами докладывайте о них гаишникам ).
Скорее всего, никакого САМОГО БОЛЬШОГО ГАИШНИКА и не было, а механизм этой сцены был гениально прост. Мент в будке сначала "обработал" нас, а, когда мы уперлись, связался по рации с ментом, оставшимся на улице (который прекрасно видел номера наших машин). И они на пару исполнили для нас этот радиоспектакль. Зато как психологически точно была спланирована эта драматическая постановка, и как достоверно сыграна! Станиславский бы прослезился. Признаюсь, к такому я оказался морально абсолютно не готов, и, растерявшись, был уже готов заплатить, если бы эти козлы потребовали денег. Они переиграли совсем немного, видно ждали, когда мы сами предложим "уладить дело". А в результате дали мне возможность собраться с мыслями и остались без "гонорара".

-----------------
Вот так вот))) Эти ребята не только с радаром по кустам сидят, они куда талантливее и выдумистее)))

Подорожник

Сообщение Подорожник » 14 янв 2009, 18:50

...
Последний раз редактировалось Подорожник 16 мар 2009, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

tatar4onok
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение tatar4onok » 14 янв 2009, 20:44

В Чувашии тоже так делают.

Ромыч

Сообщение Ромыч » 10 апр 2009, 11:14

А буквально в эту субботу, этот развод показали в "Главной дороге".
Народ покупается.
Хотя возможно и сам можешь купиться, кто знает что было там.
А там была дорога и на ней что то было нарисовано, а вот что...?
У соседа в поездке на панели стояла видеокамера, разговор инспекторов был совершенно другой. А она у него даже не была включена.

Doker
Просто замечательный человек
Просто замечательный человек
Контактная информация:

Сообщение Doker » 20 май 2009, 00:45

И в краснодарском крае практикуют это.....у меня знакомый ехал...только там один гаец в кафе напротив сидел и всю эту брехню говорил по рации...ну а другой разводил у машины.... :twisted:

Вячеслав Л
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Вячеслав Л » 20 май 2009, 08:27

Два развода в Волгоградской области.
1. Въезд в Колобовку со стороны Астраханской области в направлении Волжского.
Стоят знаки, снижения скорости до 20. На полосе виднеется что-то вздыбленное, типа вспученного асфальта, протяженностью метра 3-4. Думаю, вот молодцы, предупреждают об опасных участках.
Спокойно объезжаю. Из-за стоящей на обочине фуры выскакиевает страж дорог с палочкой.
-Вы пересекли сплошную!
-Где?
-Вы, в нарушение постановления... бла-бла, не проехали через санитарное устройство, и пересекли сплошную.
(Блин, считаю себя аккуратным водителем, чтобы проморгать сплошную, это надо постараться. Знака предупреждающего о санитарном посте также не было!)
- Если не верите можем пройти вместе и посмотреть на нее.
(так, размышляю, наверняка она может быть нарисована, но так, что вплотную примыкает к этой вздыбленнности, инаверняка этот гаишник сам ее рисовал, поэтому знает ее длину с точностью до сантиметра, и рисовал так, что ее не заметишь).
Далее идет классический торг.

Там же в Волгорадской области, в районе Знаменска, был замечен подозрительный уазик-буханка. После проезда небольшого подъема, стоит на обочине слева, затем передо мной разворачивается на мою полосу и неторопливо ползет со скоростью 60 км час.
Наученный горьким опытом на предыдущем разводе следую за ним. Так и есть!
Тотчас начинается сплошная. Уазик-буханка так и продолжает пилить со скоростью 60 км. Сзади собирается колейка из пары машин, почуявших неладное. Уазик тошнит до окончания сплошной, потом отворачивает в сторону.
И точно через несколько минут стоит засада.
Последний раз редактировалось Вячеслав Л 20 май 2009, 10:35, всего редактировалось 2 раза.

Андрей (Киров)
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Андрей (Киров) » 20 май 2009, 09:06

Да, это у ГИБДД любимая пакость во многих регионах: пускать по дороге медленно ползущую машину, собирать за ней колонну и провоцировать кого-нибудь на обгон и пересечение сплошной и т.д.

Или, например, развернуть знак так, чтобы водитель его не видел и нарушил правила. Или расставить ограничения 20 на идеальном участке и сидеть под каждым кустом. Или поставить знак STOP в чистом поле. Или нанести разметку каким-нибудь углом, чтобы водитель хоть краешком, но зацеплял её.
И это у них называется борьба за безопасность дорожного движения.

Кстати, сплошь и рядом, вместо того, чтобы способствовать безопасности движения, менты занимаются тем, что всячески провоцируют водителей на нарушение. Вот это самое гадкое! :o

И эти ментовские гадости и уловки начинаются с момента сдачи водителем на права. Раньше (как сейчас - не знаю) у наших гаишников была распространена такая заподлянка. Сдаёт человек вождение по городу, всё хорошо едет, принимающий экзамен гаишник говорит ему:
-Молодец, экзамен сдал, остановись-ка у обочины, пусть другой сядет за руль.
Не подозревающий ничего плохого человек останавливается, а мент ему радостно:
-Экзамен не сдан, здесь остановка запрещена, пересдадите в следующий раз.

Вячеслав Л
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Вячеслав Л » 20 май 2009, 09:34

Андрей (Киров) писал(а):Сдаёт человек вождение по городу, всё хорошо едет, принимающий экзамен гаишник говорит ему:
-Молодец, экзамен сдал, остановись-ка у обочины, пусть другой сядет за руль.
Не подозревающий ничего плохого человек останавливается, а мент ему радостно:
-Экзамен не сдан, здесь остановка запрещена, пересдадите в следующий раз.
Собственно весь экзамен состоял и таких уловок.
В течение всего процесса сдачи вождения идут противоречивые вводные, с расчетом на стресс и потерю внимания.
К счастью мне повезло с автоинструтором в школе. Поклон ему и автошколе. На практических занятиях он давал указание связанное с нарушением. Потом оставливались и подробно, на игрушечных модельках-машинках и листе бумаге разбирали, как я должен был правильно действовать. В результате выработалась привычка не принимать в движении на веру "ценные указания".

Еще, если сдача экзамена происходит на учебной машине с двойным комплектом педалей, инспектор может "поиграть" своими педалями, внезапно нажимая их.
Тем не менее, пусть лучше это происходит на экзаменах, чем в условии реальных дорог.
Тренировка будущего водителя к будушим разводам :)

сасок
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение сасок » 22 май 2009, 20:16

Ромыч писал(а):У соседа в поездке на панели стояла видеокамера, разговор инспекторов был совершенно другой. А она у него даже не была включена.
Не понял!,Они испугались камеры и не стали"разводить"?

Ромыч

Сообщение Ромыч » 25 май 2009, 13:33

А вдруг ты записываешь?
Дело с камерой у него было в Украине, а не доверять ему у меня нет причин.
А камеры они не любят, а если ещё и рыльце в пушку, то слава им не нужна.

Ответить

Вернуться в «Проишествия на трассах»