Волгоград. С нового моста на Третью продольную

Республика Адыгея * Республика Калмыкия * Краснодарский край * Астраханская область * Волгоградская область * Ростовская область
Ответить
Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Рено Логан Престиж
Благодарил (а): 77 раз

Волгоград. С нового моста на Третью продольную

Сообщение Седой » 25 июн 2015, 17:07

В августе собираюсь из Астрахани в сторону Урала. Проезд Волгограда в районе 11.00 - 13.00. Всё время ездил через Волжский и плотину. Три года не ездил, а на форуме всё время пугают пробками на плотине. Ни разу не попадал, но и не хочется. Хочу попробовать через новый мост, но вот никак не выберу, как лучше с него на Третью продольную попасть, чтобы поменьше по ямам и пробкам ковылять. Знакомый мне путь - это налево на Рокосовского и на Жукова. Но самый длинный. Два других знаю только до Мамаева кургана. Или у "Пума Авто" свернуть на Землячку, или у "Грааля" на Менделеева. Какой вот из них с наименьшими потерями времени и подвески подойдёт?

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 656 раз

Re: Волгоград. С нового моста на Третью продольную

Сообщение )I(EHbWEHb » 26 июн 2015, 07:54

Седой
Хоть на Землячку, хоть на Менделеева. В обоих случаях самый проблемный момент - поворот с Рокоссовского налево. У меня живут родственники на Менделеева, так что тут мне привычнее.
Тем более, что в мае на Менделеева был новый асфальт.

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Седой » 26 июн 2015, 09:29

)I(EHbWEHb писал(а):Седой
Хоть на Землячку, хоть на Менделеева. В обоих случаях самый проблемный момент - поворот с Рокоссовского налево. У меня живут родственники на Менделеева, так что тут мне привычнее.
Тем более, что в мае на Менделеева был новый асфальт.
Спасибо! Честно говоря, меня левый поворот в основном и интересовал. На wikimapia.org на совмещённой карте есть схема движения, так там левый поворот и не отображён. Вот я и засомневался. Там светофор хоть есть? Со стрелкой?
Свежий асфальт - решающий фактор, надеюсь, до августа продержится.

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 656 раз

Сообщение )I(EHbWEHb » 26 июн 2015, 09:52

Седой писал(а):Спасибо! Честно говоря, меня левый поворот в основном и интересовал. На wikimapia.org на совмещённой карте есть схема движения, так там левый поворот и не отображён. Вот я и засомневался. Там светофор хоть есть? Со стрелкой?
Свежий асфальт - решающий фактор, надеюсь, до августа продержится.
Светофор в обоих случаях есть. На Землячку стрелка была. На Менделеева точно нет. Яндекс-панорамы подтверждают мои слова. По опыту - на Землячку хоть и со стрелкой, но машин больше и стоишь подольше.
Я бы на вашем месте сделал так - если на Землячку в левой полосе стоит мало машин, то сюда, а если много, то поворачивать с Лермонтова на Менделеева.

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Седой » 26 июн 2015, 17:23

)I(EHbWEHb писал(а):Светофор в обоих случаях есть. На Землячку стрелка была. На Менделеева точно нет. Яндекс-панорамы подтверждают мои слова
Спасибо ещё раз. Я тут вспомнил, что в прошлом году нарвался на интересную штуку, разыскивая съёмное жильё в Кисловодске. Нашёл её, перевёл на Волгоград и сам просмотрел все варианты.
Вот ссылка
https://www.google.ru/maps/@48.760742,4 ... 56!6m1!1e1
Судя по теням, обстановка как раз соответствует где-то 11.00. Проехал по всем вариантам и передумал изменять накатанному маршруту. Мало того, что через Волжский на 20 км короче, так и свободней. Даже на плотине трафик меньше.

Ответить

Вернуться в «Южный федеральный округ»