С-Пб-Греция.июнь 2015.

Обсуждаются любые вопросы, связанные с поездкой в страны Европы, не вошедшие в другие разделы категории, маршрутами и дорогами в пределах стран.
Romell
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Transit
Благодарил (а): 192 раза

Re: С-Пб-Греция.июнь 2015.

Сообщение Romell » 14 июл 2015, 19:48

Алена-58, молодцом!
Посмотрел оба видео, красиво. Подобное видел в Черногории, перед границей с Албанией.
Мотор 1,4 на вашем "Полике"?

Romell
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Transit
Благодарил (а): 192 раза

Сообщение Romell » 14 июл 2015, 21:02

Алена-58
И можно несколько слов о участке дороги Каунас - Варшава?

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ниссан Террано
Благодарил (а): 546 раз

Сообщение Алена-58 » 14 июл 2015, 23:54

Romell писал(а):Алена-58, молодцом!
Посмотрел оба видео, красиво. Подобное видел в Черногории, перед границей с Албанией.
Мотор 1,4 на вашем "Полике"?
Не - 1.6 л.(105л.с). про "подобное"Оно ж там рядышком...нам там даже СМС-ка пришла с приветствием из Албании :-( :bg: .Про дорогу от Каунаса до Варшавы? Роман,я была за рулём,статистику по ремонтам поэтому не вела,ехала и ехала :-( По Прибалтике были ремонты,но сильно они меня не напрягали и где они закончились я просто не вспомню,спросила мужа-тож не помнит...бывает :-( в то время у меня прошла мысль,что на момент ,когда я соберусь написать отчёт ремонты закончатся :bg:

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Алена-58 » 15 июл 2015, 06:34

Итак,продолжаю свой рассказ о нашем путешествии по Греции.После Загорохории мы отправились к висячим монастырям в Метеору.На эти фантастические места у нас были отведены 2 ночи.Отель забронировали в Кастраки.Если в Монодендри через Гривенну от Метсово мы поехали по горной дороге ,то обратно мы решили поехать через Янинну,так же на Гривенну-Метсово т.е большей частью по трассе.Трасса платная,поделенная на несколько участков с обилием тоннелей и конечно же с живописными пейзажами по сторонам...Как правило плата за участок составляла порядка 2 евро...Вот первое видео с дороги до трассы на Янинну http://www.youtube.com/watch?v=PuKv-2dwWL4...Днём постараюсь осилить загрузить видео о самой трассе(Игнатиа Одос-не уверена в правильности написания конечно)...Подкорректировала предыдущие видео(немного сжала по времени ну и ..."ноу коментс" :) думаю так корректнее будет ... :oops:

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Алена-58 » 17 июл 2015, 02:14

Меня мои тоже "гоношат"летать и брать машину по месту...ну не созрела я пока до этого...и вот на серпантины бы на незнакомой машине наверное точно бы не поехала...мне кажется было бы не до красот("я так думаю":))) ) С горем пополам мои отправили нас 2 года назад в Египет :))и то согласилась потому что в ноябре и "убежали"от празднования собственного юбилея:)))Честно говоря ,осталась довольна - не вылезали из Красного моря-трубка,маска и фотик-что нужно было ещё для счастья?:)))Юбилей отметили на славу на шхуне и в открытом море.:))

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Алена-58 » 18 июл 2015, 02:53

Продолжаю дольше рассказывать о нашем путешествии.Как и обещала обработала несколько видео с трассы Egnatia Odos. https://youtu.be/aKOW69cs9Iw https://youtu.be/F9dpRY01AwE

Несколько слов о трассе-она платная,разбита на участки с терминалами,много тоннелей разной протяжённости.В Греции дневной свет запрещён,но перед тоннелем его положено включать,о чём оповещает знак и при выезде с тоннеля свет выключают(тоже-знак),встретили единожды на трассе полицейского с треногой и камерой.Трасса проходит по живописной местности,так что ехать не скучно.Съезд к монастырям обозначен "Метеора".Сама дорога к Метеоре роскошная-серпантинчик,виды-обалденные!!!Вообще я готова ещё раз просто не спеша ехать и любоваться окружающими пейзажами...По дороге останавливались -покупали черешню у дедульки и арбузик,абрикосы и варенье у милой пожилой гречанки-они были очень приветливы,передавали Россиянам привет...Номер в Гостинице мы забронировали в Кастраки на 2 ночи. В Кастраки мы приехали к обеду,пообедали в ресторане рядом с гостиницей и поехали смотреть монастыри.Отель наш находился на небольшой полощади(большая красивая территория отеля со своей стоянкой ,вид из окна на одну из гор...Красотень!!!Осмотр решили начать с ближних монастырей-Св.Николая,Св Варлаама и Гранд Метеора.С обеда до вечра насмотрелись,находились,нафоткали...Эмоции!!!!Вечером поужинали и поехали туда же фоткать закат...Весь следующий день посвятили осмотру остальных 3-х монастырей,побывали в Калабаке,пообедали там в ресторанчике и решили съездить в Трикалу,немного там "поблудили" и начавшийся дождичек нашуршал нам,что не плохо было бы двинуть обратно,мы послушались...выехали из города и попали в ТАКОЙ!!!ливень...я думала небо разверзлось-дорога сразу стала превращаться в "море"а мы в торпеду...Забавно было,но хотелось скорее выехать их этого наводнения...Перед Калабакой "море" закончилось,тучки рассеялись и мы въехали в хорошую погоду...Правда чуть позже дождь пришёл и сюда...решили больше не дёргаться а заняться купленным арбузом и фотографированием с балкона окружающих гор,вершин,роз,фонтанов... На следующее утро на завтраке встретили пожилую немецкую пару.Мы зашли в столовую,поздоровались с присутствующими,сели за столик и к нам подошла фрау лично поприветствовать,общались на инглиш...Мы сказали,что мы из Питера,что привело фрау в восторг,она сказала,что они недавно были в Питере !!! А ещё они были на Камчатке!!! и тоже в восторге!!!Я сказала,что они "крейзи" и мы вместе рассмеялись...После завтрака мы выдвинулись в сторону Халкидики. Ехать решили по той же Игнатиа Одос,т.е доехать до Гревенны и далее в сторону Салоники в Паралиа Дионисиу. Несколько фото о монастырях выложу далее.

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Алена-58 » 18 июл 2015, 05:03

Вот пока обработала 2 видео о посещении Монастырей. http://www.youtube.com/watch?v=vCmhZOvfRm0 http://www.youtube.com/watch?v=4-MJuP3zSxs

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Алена-58 » 18 июл 2015, 05:43

Фотографии в альбоме «Греция.Метеоры», автор elena.poltorabatcko на Яндекс.Фотках

Изображение,[more]Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Алена-58 » 18 июл 2015, 05:45

Фотографии в альбоме «Греция.Метеоры», автор elena.poltorabatcko на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Алена-58 » 18 июл 2015, 05:47

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вид из окна отеля. На стоянке-ближний вишнёвый авто-наш Полкан.

Изображение

Вот как от такого спокойно было уезжать?

Ответить

Вернуться в «Страны Европы, не вошедшие в другие разделы»