Флудилка, курилка и т.д.

Обсуждаются абсолютно любые вопросы
magy577
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: C4 II седан
Благодарил (а): 40 раз

Re: Хочу в Крым!!!!

Сообщение magy577 » 22 май 2018, 15:59

Deu писал(а):
22 май 2018, 15:48
Я не гадаю. Я знаю, что Тимашевск - без Ё. Тот, кто писал эту статью в Википедии - безграмотный полудурок. Мы тут живём и знаем, что без Ё было всю жизнь и будет.
классический пример, когда отсутствие способностей работать с текстом, приводит к состоянию "гляжу в книгу - вижу фигу". Удел слабообразованных людей, как собсна и посылание на три буквы, когда им показывают их уровень.
В документах не пишут Ё, вот и на сайте ее нет. Можно не верить статье википедии о Тимашёвске, но вот энциклопедическим источникам приведенным в примечании в п.3 нет оснований не верить. Особенно БСЭ от 76 года. Тогда неучей было на порядок меньше.
Личный оберег от штрафов - программа Антирадар Стрелка + радар-детектор NEOLINE X-COP 7500s EXD
Автоканал всея РФ для носимых раций - 433.100МГц (2 канал LPD)

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Solaris
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Deu » 22 май 2018, 16:11

Всё, господа, мне это уже порядком надоело. Меня учат как говорить про мою родную землю и как ездить по ней умники из других регионов, которые ни дня тут не жили, которые прокатились в отпуск на юг и мнят себя величайшими знатоками всех трасс, городов и деревень моего региона. Не вижу более смысла постить свои отчёты и мнения на этом форуме. Каждый сам разберётся, как и куда ему ехать. Всем добра.

Kazan16
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Opel Astra / Duster
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Kazan16 » 22 май 2018, 20:27

Блин, нашли о чём спорить. Пусть каждый называет так, как хочет.

Актуальная карта дорожной ситуации. Сайт об автодорогах http://rusroads-info.com/
Основана на данных с автомобильных форумов, данных с госзакупок и камер.
Кто хочет дополнить - пишите.
Мониторинг камер (нужна регистрация): https://pkcup.ru

gar130463
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: M_Lanser_X_1.8_МКПП
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Сообщение gar130463 » 22 май 2018, 22:55

Deu писал(а):
22 май 2018, 16:11
Всё, господа, мне это уже порядком надоело. Меня учат как говорить про мою родную землю и как ездить по ней умники из других регионов, которые ни дня тут не жили, которые прокатились в отпуск на юг и мнят себя величайшими знатоками всех трасс, городов и деревень моего региона. Не вижу более смысла постить свои отчёты и мнения на этом форуме. Каждый сам разберётся, как и куда ему ехать. Всем добра.
Deu не бери в голову, если б ты только знал каких я наслушался названий про свой родной Ижевск от людей из других регионов. У меня просто уши отвисали до пяток!!! :shock: Если бы я каждому из них что то пытался доказать, то стер бы язык :) Кстати версия ИжЁвск тоже была :lol: :lol: :lol:

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Рено Логан Престиж

Сообщение Седой » 24 май 2018, 15:13

magy577 писал(а):
22 май 2018, 15:11
и здесь вы не угадали. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 1%81%D0%BA
Добавлю свой ушат рассуждений о названии города. Можно прям сейчас по карте гугл прокатиться по окрестностям города и увидеть на дорожных знаках название ТимашЕвск. На всех картах он пишется через "Е". Даже на авиационных, а там всё строго. И когда мне доводилось летать в тех краях из Москвы на юга, то маршрут строился через ТимашЕвск. Пилоты могут неправильно назвать контрольную точку, в основном это касается ударений, но диспетчер, тем более местный, никогда такого не сделает. То, что в Википедии, так там ясно написано, что ТимашЁвском станица стала при получении статуса города в 1966 году. Может, так и было, но уже полвека прошло. Да и Википедия - это вам не Большая Советская Энциклопедия, они сами предупреждают, что могут быть неточности.

magy577
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение magy577 » 24 май 2018, 16:27

Седой писал(а):
24 май 2018, 15:13
Добавлю свой ушат рассуждений о названии города. Можно прям сейчас по карте гугл прокатиться по окрестностям города и увидеть на дорожных знаках название ТимашЕвск. На всех картах он пишется через "Е". Даже на авиационных, а там всё строго. И когда мне доводилось летать в тех краях из Москвы на юга, то маршрут строился через ТимашЕвск. Пилоты могут неправильно назвать контрольную точку, в основном это касается ударений, но диспетчер, тем более местный, никогда такого не сделает. То, что в Википедии, так там ясно написано, что ТимашЁвском станица стала при получении статуса города в 1966 году. Может, так и было, но уже полвека прошло. Да и Википедия - это вам не Большая Советская Энциклопедия, они сами предупреждают, что могут быть неточности.
Т.е. для вас карты гугла и речь грамотеев местных - это авторитетный источник знаний о мире. А БСЭ, Словарь географических названий СССР и Большая Российская энциклопедия - хрень. Не, ну чо, бывает. У кого то и Земля плоская.
тима.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Личный оберег от штрафов - программа Антирадар Стрелка + радар-детектор NEOLINE X-COP 7500s EXD

gar130463
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: M_Lanser_X_1.8_МКПП
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Сообщение gar130463 » 24 май 2018, 17:50

magy577 писал(а):
24 май 2018, 09:57
...
Что касается Тимашёвска, то
...
Ты знаешь тут можно так писать и говорить без последствий и я бы не хотел обсасывать эту тему (которая даже мне жителю далекого и почти северного города режет слух как ножoм). Но у меня есть один дельный совет - не говори и не пиши так в самом ТимашЕвске (особенно если поблизости есть подвыпившая местная молодежь) А то могут и неоновое освещение на фасаде зажечь, всякое бывает. Я например никогда не лезу на рожен с всякими еб...ми википедиями (мало ли кто рядом, может бывший кмс по боксу, ярый противник википедий и т д).

ЗЫ - А советы тебе думаю я могу давать и по возрасту и по числу дальних ходок (если ошибаюсь поправь) :)

magy577
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение magy577 » 24 май 2018, 18:55

gar130463
Люди делятся на тех, кто видит. На тех, кто видит, когда показывают. И на тех, кто не видит, даже когда показывают.
В принципе все увидели, кто к какой категории относится. Мне абсолютно пох как местные зовут свой город. Мой вам совет - не быть невеждой, даже если окружение будет этого требовать. Даже из-за того, что невежды иногда на кострах сжигают умных людей

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Рено Логан Престиж

Сообщение Седой » 24 май 2018, 20:42

magy577 писал(а):
24 май 2018, 18:55
gar130463
Люди делятся на тех, кто видит. На тех, кто видит, когда показывают. И на тех, кто не видит, даже когда показывают.
В принципе все увидели, кто к какой категории относится. Мне абсолютно пох как местные зовут свой город. Мой вам совет - не быть невеждой, даже если окружение будет этого требовать. Даже из-за того, что невежды иногда на кострах сжигают умных людей
Ему про Фому, а он про Ерёму. Вот что пишется во первых строках Википедии: Имеются непроверенные изменения в шаблонах или файлах. А предоставленный второй источник знаний тоже советских времён, а с тех пор чего только не переименовали и не переделали. Один только Талин (советское название) два раза переделывали. И похоже, что тебе действительно пох, кто как свой город называет, раз твой город - Морква.

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 681 раз

Сообщение )I(EHbWEHb » 24 май 2018, 20:45

nym02rus писал(а):
24 май 2018, 16:47
Это 92 что-ли? Сейчас уже и нет современных моторов которым 92 нужен, ну кроме там логанов каких нибудь. В Европе его уже нет на заправках даже. У нас 95-й уже тоже 43-44(без скидок).
Рекомендуемое заводом топливо рассчитано на работу двигателя в предельных режимах с запасом без возникновения детонации.
Проведя массу экспериментов на своём моторе, рассчитанном на топливо 98, в крайнем случае - 95, пришёл к выводу, что при моей манере езды использование 98 (95) - деньги на ветер. Сейчас езжу на 92 (мотор, если кто не в курсе - TSi), расход - максимум как на 95, а зачастую даже меньше. Да, динамика разгона более вялая, но я никуда не тороплюсь. 92 бензин получают прямой перегонкой, чем выше ОЧ, тем больше там присадок. Недавно выкручивал свои свечи, прошедшие 70 тыс, визуально не отличаются от тех, которые прошли 30. Закрутил обратно и езжу дальше. Но! У меня самый "овощной" вариант Golf 7 - 1,2/86 л.с. На более мощных моторах стоит менее удушливая для мотора прошивка, поэтому там 98/95 очень желателен.
Это не значит, что я всем советую лить 92, лейте какой хотите, а я лучше куплю на сэкономленные деньги акций того же Лукойла.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»