Флудилка, курилка и т.д.

Обсуждаются абсолютно любые вопросы
Димчик
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Благодарил (а): 20 раз

Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Сообщение Димчик » 01 сен 2015, 12:25

)I(EHbWEHb писал(а):QR_BBPOST Никому не навязываю ночную езду, но ИМХО надо ехать по ощущениям. Поэтому ночлег практически никогда не планирую.
А я по ночам перестал ездить, как ни крути внимание и ощющения при езде в ночное время хуже, нежели при езде в светлое время, безопасность превыше всего. В дальних поездках всегда останавливаюсь до 22.00 по местному.

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 605 раз

Сообщение )I(EHbWEHb » 01 сен 2015, 12:53

Димчик писал(а):QR_BBPOST Но статистика вещь упрямая. Да у меня есть пример из жизни, мужик с работы, 46 лет, лето на дворе, отработал, и в 17.00 поехал в Екат. Около 18.00 выехал на встречку и под МАЗ. Регистратор с МАЗа показал что не обгонял, ехал прямо, а потом улетел на встречку.
Совсем не факт, что заснул. Возможно, что резко стало плохо, н-р, сердечный приступ.
Димчик писал(а):QR_BBPOST А я по ночам перестал ездить, как ни крути внимание и ощющения при езде в ночное время хуже, нежели при езде в светлое время, безопасность превыше всего. В дальних поездках всегда останавливаюсь до 22.00 по местному.
По нашим федералкам, да ещё в сезон отпусков - только ночью можно ездить нормально. Далеко не факт, что днём по забитой дороге будет безопасней. Из-за дураков-энурезников, создающих аварийные ситуации. Днём - только "огородами". Всё ИМХО.

Димчик
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Димчик » 01 сен 2015, 13:41

)I(EHbWEHb писал(а):QR_BBPOST Из-за дураков-энурезников, создающих аварийные ситуации.
Это кто такие, стоят прямо на дороге? :lol:

lgvit
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Автомобиль: Рено Сандеро
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lgvit » 01 сен 2015, 13:57

Димчик писал(а):QR_BBPOST Извините, а к чему такой героизм?
А с чего Вы взяли что это героизм? Простое перечесление времени на дорогу, времени на сон без всякого намека на героизм. Правильно отмечено
)I(EHbWEHb писал(а):QR_BBPOST Всё очень индивидуально
У меня вот так получилось. У кого то по другому.

Димчик
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Димчик » 01 сен 2015, 14:20

lgvit писал(а):QR_BBPOST Простое перечесление времени на дорогу, времени на сон без всякого намека на героизм.
За сутки за рулем, остановиться 2 раза на отдых, на 1 час и на 30 минут вы считаете это нормально? Вы железный, или из другого теста сделаны? Или вы не знакомы со статистикой по авариям, когда водители как сонные мухи, особенно на рассвете, вылетают или на встречку или в кювет?
Все люди думают, со мной такого не может быть, я самый сильный и выносливый, у меня все под контролем, только уснувших водителей не становится меньше.
И для чего гнать сутки за рулем? Вы куда торопитесь, на отдых или как?

Димчик
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Димчик » 01 сен 2015, 14:29

)I(EHbWEHb писал(а):QR_BBPOST Возможно, что резко стало плохо, н-р, сердечный приступ.
Вскрытие не выявило проблем со здоровьем и машина была технически исправна. Следак сказал что на 99% мужик уснул за рулем.

gar130463
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: M_Lanser_X_1.8_МКПП
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Сообщение gar130463 » 01 сен 2015, 17:08

Что касательно меня, то я люблю (выпимши пару бут хор пивка ессно) лечь пораньше спать, ну, например, часиков в 22-30 и мой организм как штык (без будильника) просыпается где-то в области 3-3.30 утра. Туалет, разминка, чашка чегой-то горячего (например кофе из автомата), перебазирование спящей семьи из мотеля на заднее сиденье авто (это самое трудное, ибо можно нарваться на брань и тумаки) и где-то в 4-30 поехали. Так вот с момента этого утреннего старта и до полноценного завтрака с очухавшейся семейкой (это где-то 9 утра) я обычно и ставлю свои личные рекорды по перемещению в пространстве. Другие режимы отдыха для моего организма исключены категорически! (ЗЫ - особенно важна тут температура и качество опрокинутого пиваса :lol: )

И еще - ездить ночью делал попытки, еду как бы нормально, но боюсь влететь в неожиданную яму на дороге, поэтому не могу себя заставить ехать быстрее 70-80, а следовательно не могу сделать ночью хороший киллометраж, поэтому решил завязать эти танцы с фонарем

Дмитрий631
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Автомобиль: ВАЗ

Сообщение Дмитрий631 » 01 сен 2015, 17:36

Каждый взрослый человек решает сам и только ему нести за себя и своих близких ответственность- но на дороге есть и другие машины, там тоже люди, если что....сам 10 лет назад ехал ночью из Волгограда , после Пугачева попал ещё в сильный туман, но ехать надо было срочно. 16 часов за рулём с остановками только на заправку- дома хуже выжатого лимона был. С тех пор завяэал ездить на дальняк после часа ночи.

magy577
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: C4 II седан
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение magy577 » 01 сен 2015, 18:25

Дмитрий631 писал(а):QR_BBPOST 16 часов за рулём с остановками только на заправку
это главная ошибка.
Если останавливаться каждые четыре часа и 5-10 минут делать физпаузы, то состояние усталости и отупения от дороги проходит, повышается внимательность, по крайней мере на первые час-два. А потери по времени будут компенсированы большей средней скоростью в сравнении с состоянием "зомби". А если спать клонит, бывает невыспишься перед дорогой, то надо обязательно встать, часик-другой покемарить и дальше сильно легче будет катиться. Хотя конечно все индивидуально, умня приятель вообще не может ночью ездить, т.к. вырубается даже отоспавшись как следует и ничего ему не помогает.
Личный оберег от штрафов - программа Антирадар Стрелка + радар-детектор Beltronics 940a
Автоканал всея РФ для носимых раций - 433.100МГц (2 канал LPD)

Дохлый Феникс
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0 TDCi
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дохлый Феникс » 01 сен 2015, 18:53

Как врач по образованию, могу сказать, что с РТО (режимом труда и отдыха) все очень-очень индивидуально. Вспоминаю свои студенческие годы, когда 3-4 года кряду спал в среднем часа 4 ночью плюс около часа-полутора в ОТ по пути в/из института. Сейчас, всего 20 лет спустя, я без 8-9 часов сна, лучше разбитых на 6-7 ночных и 2-3 дневных (когда есть возможность) - не человек.
Теперь - о влиянии машины на усталость. Мой первый "дальняк" был за 600 км от Москвы на ВАЗ-2108. Я прошел эти км за 8 часов, но после этого меня только что не лопатой из машины выскребали, и, доползя до койки, я вырубился на много-много часов (дело в данной ситуации не в кумулятивной усталости, перед выездом я был отдохнувший). Сейчас, на неплохой, относительно мощной машине, я без проблем могу (в первый день) пройти 14-16 часов, во второй - часов до 12, в третий и далее - не более 10. Кумулятивная усталость, да.
В то же время, в мае 2013 года, мой организм выдал нечто неожиданное, и я доехал с ЮБК до Москвы, тогда еще через Украину, в одни руки в один присест с остановкой на обед в Харькове, на закупку еды на ужин в Курске и на купание, совмещенное с ужином, на Недне, на объездной Кром. Дома я был спустя 20 часов и 1 минуту грязного времени после старта, после чего мы с семьей (из Крыма ехал я один) еще спокойно поужинали с вином часика три. И на следующее утро был в полной норме и не уставший. Какая-то аномалия.
Вспоминая старика Крупского, говорившего буквально следующее: "8 часов - работа, 8 - отдых, 8 - сон", я все время поднимаю обе руки "за". Берегите себя, подвиги на дорогах никому не нужны.
Низкие цены в гостиницах Москвы.
От 2 000 р/сутки за ***.
При бронировании с волшебным словом rutrassa скидочку подгоним.
Тел.: +7 495 978 50 60.
www.book-a-room.ru
book-a-room@mail.ru

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»