Флудилка, курилка и т.д.

Обсуждаются абсолютно любые вопросы
Дохлый Феникс
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0 TDCi
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: М-4 «Дон» Москва-Новороссийск

Сообщение Дохлый Феникс » 06 авг 2014, 21:51

Deu писал(а):
Дохлый Феникс писал(а):Deu, вот стоит пробочка. Сзади в зеркале - пыль столбом по обочине. Кто там? 123. Вот едет тонированный в ноль тазик-бумбокс с обрезанными пружинами, будящий басами (плохими) весь город. Кто это? 123. А вот магнитик с прицепом полез на обгон через сплошную с разницей км/ч в пять? Кто он? 37. Но ведь он - магнитик.
Или вот езда по встречной обочине. Это 123 могут. Гаи видел немало по краю, но они в большинстве своем откровенно деградировавшие типы (как и у нас, к сожалению). Палочки свои крутят, стоят.
Я прочитал этот пост и готов подписаться под каждым словом. Всё это так. Но я также знаком не понаслышке с манерой вождения в Москве и Подмосковье и ряде других крупных и богатых городов. Хамов тоже очень и очень много. Мне кажется, в сытых регионах РФ везде так. Многие мнят себя буграми.
Все правильно, обобщения вообще вредны, но тут уж как-то хорошо мну накрыло. Если у нас по обочинам ездят все, кому не лень, то вот там видел только местных, специально вглядывался. Все-все-все местные и один суперкрасавец 47 задом по встречной обочине. Типа "я почти не нарушаю".

Между прочим, подоспел обещанный отчетик: viewtopic.php?f=7&t=7598
Низкие цены в гостиницах Москвы.
От 2 000 р/сутки за ***.
При бронировании с волшебным словом rutrassa скидочку подгоним.
Тел.: +7 495 978 50 60.
www.book-a-room.ru
book-a-room@mail.ru

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 81 раз

Re: Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Сообщение lavrentych » 07 авг 2014, 20:04

А между тем... :ha:
Пошла фруктовая:
Изображение
Изображение
:vodka: Вторичная перегонка. Глубины для более точного измерения не хватило. Крепость за 80 градусов.
Последний раз редактировалось lavrentych 07 авг 2014, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Евгений_Орск
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Евгений_Орск » 07 авг 2014, 20:28

lavrentych писал(а):А между тем... :ha:
Пошла фруктовая:
Изображение
Изображение
:-D Вторичная перегонка. Глубины для более точного измерения не хватило. Крепость за 80 градусов.
Рецепт какой?)))

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение lavrentych » 07 авг 2014, 20:40

Евгений_Орск писал(а):Рецепт какой?)))
Да какой там рецепт!
:vodka: Падалица-яблоко на бражку. 5 кг сахару на флягу, можно больше. Пакетик кулинарных дрожжей для старту. 20 дней на брожение. Перегонка. Одна или две.
Сейчас - яблочная, подходит сливовая, после - инжировая.
Совсем после - перегонка виноградного жмыха.
П.С., флудим. Модераторы, переместите, пожалуйста. :beer:

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Re: Флудилка, курилка и т.д.

Сообщение lavrentych » 08 авг 2014, 13:20

Мне интересен сам процесс! :)
Ну и итог тоже:
Изображение
:vodka:

Димчик
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Благодарил (а): 20 раз

Дорога к Черному Морю - задаем вопросы и получаем ответы

Сообщение Димчик » 01 сен 2015, 08:42

lgvit писал(а):QR_BBPOST За сутки два раза остановка на сон 1 час и 30 мин
Извините, а к чему такой героизм?

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 654 раза

Сообщение )I(EHbWEHb » 01 сен 2015, 09:23

Димчик писал(а):QR_BBPOST Извините, а к чему такой героизм?
Всё очень индивидуально, организмы и здоровье у всех разные. В прошлом году в конце сентября при возвращении домой я проехал заключительные 1600 км от Камышина до дома за 20 часов. Выехал в 9 утра местного (мск), приехал домой в 7 утра (уральского). Остановки только на заправки, еду и туалет. Плечо Уфа-Челябинск проскочил со свистом с часу до пяти, первый раз за всю ночь зевнул только за 30 км от дома. Если хорошо ехалось, то зачем было останавливаться? Не знаю, как было в этом случае...

Димчик
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Димчик » 01 сен 2015, 10:25

)I(EHbWEHb писал(а):QR_BBPOST Всё очень индивидуально, организмы и здоровье у всех разные. В прошлом году в конце сентября при возвращении домой я проехал заключительные 1600 км от Камышина до дома за 20 часов. Выехал в 9 утра местного (мск), приехал домой в 7 утра (уральского). Остановки только на заправки, еду и туалет. Плечо Уфа-Челябинск проскочил со свистом с часу до пяти, первый раз за всю ночь зевнул только за 30 км от дома. Если хорошо ехалось, то зачем было останавливаться? Не знаю, как было в этом случае...
Да все я это понимаю, но если почитать сводки по аварийности на трассах, то не малое количество аварий из-за того, что водитель уснул за рулем.
Природу не обманешь, организм должен отдыхать не менее 5 часов в сутки, а там кому то и 8 часов мало, в зависимости от возраста и организма. Да и внимание притупляется после стольких часов за рулем без отдыха, особенно в ночное время и в ненастье.
Так что, мое личное мнение, такой героизм точно не нужен.

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 654 раза

Сообщение )I(EHbWEHb » 01 сен 2015, 11:51

Димчик писал(а):QR_BBPOST Природу не обманешь, организм должен отдыхать не менее 5 часов в сутки
Это усреднённые данные. Пока не обяжут частников ставить тахографы и нормировать время за рулём - дальше разговоров ничего не будет. Если моё самочувствие было в тот момент приемлемым, то хоть ты называй это героизмом в бесконечной степени - принимать решение буду всегда сам, т.к. свой организм знаю лучше. Даже иной раз средь бела дня начинает так рубить, что хоть останавливайся и спи, при том, что ещё и накануне ночью спал. Никому не навязываю ночную езду, но ИМХО надо ехать по ощущениям. Поэтому ночлег практически никогда не планирую.
Димчик писал(а):QR_BBPOST но если почитать сводки по аварийности на трассах, то не малое количество аварий из-за того, что водитель уснул за рулем.
Если не напился кофе и энергетиков и прислушиваешься к зову организма - никогда не уснёшь за рулём. Это состояние приходит постепенно, нужно просто вовремя остановится и лечь спать. Энергетики на время блокируют тормозящие процессы в организме, но в какой-то момент их сила становится меньше, и человек буквально отключается за считанные минуты. В этом их коварство.
Поэтому за рулём я их не принимаю ни в коем разе.

Димчик
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Димчик » 01 сен 2015, 12:21

)I(EHbWEHb писал(а):QR_BBPOST Если не напился кофе и энергетиков и прислушиваешься к зову организма - никогда не уснёшь за рулём
К сожалению, люди которые заснули за рулем, уже ничего не смогут рассказать. Но статистика вещь упрямая. Да у меня есть пример из жизни, мужик с работы, 46 лет, лето на дворе, отработал, и в 17.00 поехал в Екат. Около 18.00 выехал на встречку и под МАЗ. Регистратор с МАЗа показал что не обгонял, ехал прямо, а потом улетел на встречку.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»