Ульяновск-Курган

Курганская область * Свердловская область * Тюменская область * Челябинская область * Ханты-Мансийский автономный округ — Югра * Ямало-Ненецкий автономный округ
ZaKo
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ульяновск-Курган

Сообщение ZaKo » 15 июл 2014, 11:31

ym174 писал(а):Дороги нормальные, асфальт, в одном месте есть 6 км нормального грейдера.
Родился вопрос при пристальным изучением маршрута) Оренбург - Зилаир
мы поедем из соль-илецка рано утром
все навигаторы прокладывают через саркаташ а не тюльган, но я так понимаю через саркаташ слишком много проселочных дорог с непонятным покрытием, по этому Ваш маршрут кажется более логичным. Но и здесь непонятен один момент. Тюльган - зилаир там где вы показали "в одном месте есть 6 км нормального грейдера" почему бы не проехать прямо через троицкое, опять же все навигаторы и карты типа "Яедекс" показывают что дорога есть, а на сайте с сылки ее нет вприцепи..??

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 681 раз

Сообщение )I(EHbWEHb » 15 июл 2014, 21:07

ZaKo
Упс... Прокладчик что-то барахлит! Короче, 6 км грейдера, о котором я говорил - прямая дорога с запада на восток как раз между маркерами. Когда я давал ссылку - дорогу прокладчик знал, а сейчас - нет.
http://maps.yandex.ru/?rtext=52.317772% ... z=13&l=map
Теперь по поводу Саракташа. Если идти со стороны Соль-Илецка, то через Саракташ действительно короче, но грейдера там значительно больше - 23 км.
http://maps.yandex.ru/?rtext=52.016619% ... z=11&l=map
Ссылки - участки грейдера через Тюльган и Саракташ соответственно.

Да, когда поедете из Соль-Илецка через Оренбург, то имейте в виду, что мост через Сакмару около Татарской Каргалы (северный выезд из Оренбурга в сторону Уфы) до конца года закрыт на реконструкцию! Объезжать надо либо по объездной весь город с запада, либо через мост около колхоза им.Ленина.

ZaKo
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение ZaKo » 18 июл 2014, 19:05

ym174 писал(а):Да, когда поедете из Соль-Илецка через Оренбург, то имейте в виду, что мост через Сакмару около Татарской Каргалы (северный выезд из Оренбурга в сторону Уфы) до конца года закрыт на реконструкцию! Объезжать надо либо по объездной весь город с запада, либо через мост около колхоза им.Ленина.

Спасибо огромное!!!

ZaKo
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение ZaKo » 14 авг 2014, 09:19

ym174 писал(а):Да, дальше почти на 300 км, зато едет почти всегда один. :gonki:
Спустя 2 недели как приехали наконец выкрал время поделиться поездкой!!!) маршрут как и описывался, Ульяновск — объезд самары через отрадный, борское — оренбург — соль-илецк ночевка соль-илецк — оренбург — тюльган — сибай — троицк — куртамыш - курган
из Ульяновска выехали 19,07 в 6 утра, навитэл показал ехать 10 часов, не обманул). Машина ВАЗ 21043, 4-х ступка...) ехали почти всегда 100-110 дорога в некотрых местах не совсем ровная но ехать не мешала благо не ям не кочек здоровых нет а мелкие - скорость проглатывала безболезненно. Трафик и правду отсутствовал это нас очень обрадовало!!!! фуры 3-4 максимум да и легковых почти не было, лепота)) перед Оренбургом участок ремонтировали но объездные аж заасфальтированы!! вобщем до соль-илецка доехали вообще без проблем, приехали вечером, нашли где будем ночевать — 1к за сутки берут, ну мы любим комфорт поэтому дешевле и не искали сильно, сходили на озера грязью намазались искупались в соленых озерах, впечатлений море, но об этом не сдесь). Из соль илецка выехали в 4,40 ехать 15 часов, так как мы сюрпризом ехали и приехать нужно не поздно. Доехав до Оренбурга зажглась лампочка зарядки..... интернет в помощь, нашли кучу круглосуточных мастерских, однако все работают с 10 утра...!!??! мы просто в шоке.... в итоге прокукарекали до 9 на объездном шоссе нашли мастерскую, оказалось банально щетки... в итоге из Оренбурга выехали ближе к обеду, расстроились конечно но вид уральских гор нас расслабил! Очень красиво и фотками это не передать!!! дорога опять же хорошая, опять около 100 но не больше так как после гор все время был дождь. Все бы ни чего но вода видимо попала в генератор и опять с электрикой белеберда какая то, и в ночь в дождь не решились ехать. Недоехав 300 км остановились недалеко от заправки какой-то и ночевали в машине. С рассветом выехали, но нас ждало самое большое разочарование.... Граница челябинской и курганской области ремонт обеих полос... все перекопанно... объезд как бы есть но там по колено воды тины глины.... потыркались и развернулись... теперь только через челябинск... крюк 400 км... Трасса М51 челябинск курган, это нечто было.. машин тьма, фур немеренно... дождь.. ну потехоньку доехали к 2 часам до кургана. Сюрприз эмоции все дела.. отдых отпуск... 31 выехали обратно, сразу через челябу. курган челябинск, с утра свободная трасса а вот после челябы мы не сильно поняли причину изменений, слишком много машин стало...(кстати до гор авария была 9-ка с «камазиком» китайским..2 куска металла осталось... 9-ка без шансов...) после гор погода замечательная. В соль илецке 1,08 с утра накупались в доволь и домой.. и тут тоже не понятно причину перемен, откуда столько машин взялось.... фуры, легковушки до самого ульяновска мешались)) непонятно.. туда нет трафика обратно туча целая.....
Итог: пусть с приключениями, но наша первая поездка на машине за пределы 400 км от дома нам очень понравилась!!!! Горы афигенно красивые, дорога хорошая Всё супер!!!! рады что не поехали по М5!!! рады что на машине, дешевле чем на поезде! Спасибо огромное что этот маршрут посоветовали!!! теперь копим на машину для более комфортного передвижения по данному маршруту))

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator

Сообщение )I(EHbWEHb » 14 авг 2014, 10:02

ZaKo писал(а):С рассветом выехали, но нас ждало самое большое разочарование.... Граница челябинской и курганской области ремонт обеих полос... все перекопанно... объезд как бы есть но там по колено воды тины глины.... потыркались и развернулись.
Примите мои глубочайшие извинения! Но я правда не знал, что курганцы решатся наконец закатать участок всепогодной грунтовки на границе областей в асфальт и придётся объезжать это дело понизу, а там солончак! Ещё и дожди как назло лили почти весь июль! Вы абсолютно верно сделали, что не стали туда соваться, застряли бы как пить дать! Я катался на прошедших выходных там, практически всё высохло, проехал без проблем. А на будущий год дорожники пообещали там асфальт.

ZaKo
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение ZaKo » 14 авг 2014, 10:28

ym174 писал(а):Примите мои глубочайшие извинения!
Ой да ладно!!!!! кто ж знал то!!!)) маршрут отличный, сделают асфальт будет вообще сказка!!! объехали без происшествий и ладно!!! главное что трассу Уфа Челябинск не зацепили), уж больно его боимся) Всё супер!!! мы очень довольны поездкой!!!!
Еще хотим))

ZaKo
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение ZaKo » 14 авг 2014, 10:52

ym174 писал(а):Я катался на прошедших выходных там
А ты не в курсе случайно почему так получилось что 19,07 в субботу машин нет а 01,08 просто немеренно??)) я про трассу М5 Оренбург самара.. челябинск оренбург я молчу, мы только в одну сторону ехали, может там всегда загружена дорога, не знаю..

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator

Сообщение )I(EHbWEHb » 14 авг 2014, 11:53

ZaKo писал(а):А ты не в курсе случайно почему так получилось что 19,07 в субботу машин нет а 01,08 просто немеренно??)) я про трассу М5 Оренбург самара.. челябинск оренбург я молчу, мы только в одну сторону ехали, может там всегда загружена дорога, не знаю..
Возможно потому, что туда ты ехал в субботу, а обратно в пятницу. Потом, обратно ты ехал от Челябинска до Степного по федералкам А310 и Р360, а туда нет (через Троицк, Октябрьское). От Челябинска до Южноуральска на А310 всегда довольно сильно загружено, зачастую даже сильнее, чем на М5.

ZaKo
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение ZaKo » 14 авг 2014, 12:00

ym174 писал(а):Возможно потому, что туда ты ехал в субботу, а обратно в пятницу.
Я думал в выходные будет меньше машин чем в будни...

а про челябинск южноуральск, мы так и подумали, там и сделаны везде по 2 полосы в каждую сторону, не просто же так)

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator

Сообщение )I(EHbWEHb » 14 авг 2014, 12:57

ZaKo писал(а):Я думал в выходные будет меньше машин чем в будни...
Получается, что так и получилось. 19-го туда в субботу было свободно, а обратно ты ехал в рабочие дни четверг-пятницу. От Оренбурга до Ульяновска ты попал ещё и на конец рабочей недели, когда в пятницу все повалили домой или на дачи.

Ответить

Вернуться в «Уральский федеральный округ»