Ульяновск-Курган

Курганская область * Свердловская область * Тюменская область * Челябинская область * Ханты-Мансийский автономный округ — Югра * Ямало-Ненецкий автономный округ
ZaKo
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Благодарил (а): 4 раза

Ульяновск-Курган

Сообщение ZaKo » 04 июл 2014, 10:32

Здравствуйте! Собираемся ехать в конце июля из Ульяновска в Курган. Будем рады услышать советы как лучше ехать, по М5(через Уфу), М7(через Екатеринбург) или вообще через Оренбург)). Какая загруженность дорог? в каком состоянии дороги? Есть ли где переночевать после Уфы? больше всего тревожит трафик по М5. Много плохих отзывов про М5 (пишут, что дорога ужасна и опасна), а про другие дороги никто ничего и не пишет... Надеемся, что кто-нибудь что-то подскажет)заранее спасибо)

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 654 раза

Re: Ульяновск-Курган

Сообщение )I(EHbWEHb » 04 июл 2014, 18:37

ZaKo писал(а):или вообще через Оренбург))
А что смешного? У меня друган из Кургана в Самару ходит через Оренбург. И очень доволен! Едет так.
Да, дальше почти на 300 км, зато едет почти всегда один. :gonki:

ZaKo
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение ZaKo » 05 июл 2014, 13:20

ym174 писал(а):
ZaKo писал(а):или вообще через Оренбург))
А что смешного? У меня друган из Кургана в Самару ходит через Оренбург. И очень доволен! Едет так.
Да, дальше почти на 300 км, зато едет почти всегда один. :gonki:

Спасибо, хоть кто-то ответил!!) А сколько по времени он едет? и если ночует, то где? и как там дорога?
Одно не поняли, там Казахстан задеваем или всё по России едем? и если задеваем там как с таможней?

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator

Сообщение )I(EHbWEHb » 05 июл 2014, 13:24

ZaKo писал(а):Спасибо, хоть кто-то ответил!!) А сколько по времени он едет? и если ночует, то где? и как там дорога?
Он так на моря ездит. В пятницу после работы сразу садится за руль, через 4 часа причаливает ко мне, ночует. На след. день в 6 утра старт и до Пугачёва.
Дороги нормальные, асфальт, в одном месте есть 6 км нормального грейдера.
ZaKo писал(а):Одно не поняли, там Казахстан задеваем или всё по России едем?
Казахстана нет, и не надо. С дорогами плохо по тем направлениям.

ZaKo
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение ZaKo » 05 июл 2014, 15:03

ym174 писал(а):На след. день в 6 утра старт и до Пугачёва.

и сколько по времени он едет до Пугачева?

то есть трафик нормальный там? не загружены дороги?

Из-за тебя одного готовы пересмотреть маршрут))))изначально так и хотели,где-то тоже нашли,что через Оренбург лучше, но толком ничего сказано не было,а все пишут,что через М5 опасно и дорога ужасная,но едут то все через М5..

ZaKo
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение ZaKo » 05 июл 2014, 18:01

ym174 писал(а): На след. день в 6 утра старт и до Пугачёва.

в интернете написано,что это расстояние (ульяновск-курган,вот по тому маршруту как вы показали), 27 часов в пути...жестко как-то...

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator

Сообщение )I(EHbWEHb » 05 июл 2014, 18:13

ZaKo писал(а):и сколько по времени он едет до Пугачева?
Точно не помню, но разговора не было, что сильно поздно он туда приезжает. По-моему, часов в 9-10. Едет спокойно - 100-110. Как я понимаю, от Самары до Пугачёва км на 40 меньше, чем до Ульяновска.
ZaKo писал(а):то есть трафик нормальный там? не загружены дороги?
До Новомурапталово трафик почти нулевой, фур нет. Потом есть, но довольно терпимый.
ZaKo писал(а):а все пишут,что через М5 опасно и дорога ужасная,но едут то все через М5
Да, М5 самая аварийная федералка в стране, а сейчас сезон отпусков и ремонтов, там вообще писец... Я там езжу только ночью, даже не знаю - как выглядят её окрестности днём, особенно Самарская область.
ZaKo писал(а):в интернете написано,что это расстояние (ульяновск-курган,вот по тому маршруту как вы показали), 27 часов в пути...жестко как-то...
Не обращайте внимание на это время, смотря - какой прокладчик. В основном время считается для фур.

ZaKo
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение ZaKo » 06 июл 2014, 11:18

ym174 писал(а):Точно не помню, но разговора не было, что сильно поздно он туда приезжает. По-моему, часов в 9-10. Едет спокойно - 100-110. Как я понимаю, от Самары до Пугачёва км на 40 меньше, чем до Ульяновска.

Спасибо огромное!!!!! через 2 недели собираемся ехать) как вернемся (дай Бог без чп) отпишем, вдруг кому понадобится информация еще)

еще один вопрос,забыли совсем, а с заправками и кафе там как? не в курсе?

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator

Сообщение )I(EHbWEHb » 06 июл 2014, 11:41

ZaKo писал(а):еще один вопрос,забыли совсем, а с заправками и кафе там как? не в курсе?
В кафе не питаюсь, так что конкретных мест не подскажу. Смотрите, где стоят фуры - там нормально.
С брендовыми заправками по Оренбургской области не очень, много всяких "Оренойлов", я там не заправляюсь. Есть хороший сайтик с локациями по всем регионам и ценами на АЗС.
В Башкирии всё гораздо лучше, на любой Башнефти (Башкирнефтепродукт), коих по пути будет тьма можно залить нормальный бенз Евро-5 хоть 92, хоть 95. Я всегда при езде в западном направлении в одной из последних башкирских заправок заправляюсь под пробку.

ZaKo
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение ZaKo » 09 июл 2014, 19:25

ym174 писал(а):В кафе не питаюсь, так что конкретных мест не подскажу. Смотрите, где стоят фуры - там нормально.

Спасибо большое!!! Решили в Соль-Илецке переночевать и заодно искупаться в озерах,ни разу не были там)

Ответить

Вернуться в «Уральский федеральный округ»