Как там нынче в Европпе

Обсуждаются любые вопросы, связанные с поездкой в страны Европы, не вошедшие в другие разделы категории, маршрутами и дорогами в пределах стран.
Барс
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: C4
Благодарил (а): 33 раза

Re: Как там нынче в Европпе

Сообщение Барс » 03 апр 2014, 20:05

Будут знаки евросоюза с названием страны, куда въезжаешь. Потом знак большой с информацией где какая скорость разрешена.

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение lavrentych » 03 апр 2014, 23:05

ёрик писал(а): подскажите где в венгрии и словакии купить виньетку
Не заблудишься, на автомагистралях есть знаки о приближении к тому или иному государству. На самой границе - евросоюзовский кружок из звездочек и название страны. Пересечешь границу - ищи ближайшую заправку, там купишь. Платить можно и карточкой.

Romell
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Transit
Благодарил (а): 192 раза

Сообщение Romell » 03 апр 2014, 23:24

Барс писал(а): Потом знак большой с информацией где какая скорость разрешена
Изображение

Дмитрий С. из СПб
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Volkswagen Tiguan
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Дмитрий С. из СПб » 04 апр 2014, 09:28

ёрик писал(а):Может лучше если кто знает подскажите где в венгрии и словакии купить виньетку,а то общей инфы до фига что на заправках но может кто то знает конкретные координаты а то не хотелось бы попасть под раздачу ни за что,и вообше там границей между стран хоть как то обозначены,я пойму что уже не польша а венгрия и пора платить за дороги?
Небольшой нюанс - между Польшей и Венгрией лежит Словакия, и они друг с другом не граничат :roll:

А теперь мои 5 копеек. ёрик, если вы едете через Кошице в Будапешт, то скорее всего повторите мой маршрут, поэтому расскажу, где покупал я.
https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=48 ... 57,,0,2.63 - если посмотреть на Гуглопанорамах, там на границе Словакии и Венгрии есть небольшая остановка грузовиков, и рядом заведение с гордым названием Restfurant (хотя я бы и бистро это назвал бы с натяжкой, но в каждом месте свой относительный уровень). Вот там у барменши я и купил электронную виньетку, вслед за поляком. Слова "Виньет" и свидетельства о регистрации было достаточно, чтобы меня поняли.

А в Словакии есть много возможностей не заезжать на автострады (и соответственно, не платить за виньетку). Так на моём пути от Прешова до Кошице участок автобана был всего 30 км, и сами словаки советовали объехать его по второстепенной дороге (удивительно, но мы отлично понимали друг друга). Но я решил подстраховаться и купил словацкую виньетку в Гиралтовце (Giraltovce), на заправке Petromin. Вот её координаты на Гуглокартах - https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=49 ... 61,,0,9.82
Кстати, это первая крупная заправка в Словакии со стороны Польши на трассе E371. Предыдущая заправка вообще какая-то крохотная, да ещё и за пользование туалетом денег просят, так что рекомендую именно эту заправку, если ехать по данному маршруту.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: киа рио
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 04 апр 2014, 11:36

Дмитрий С. из СПб писал(а):
ёрик писал(а):Может лучше если кто знает подскажите где в венгрии и словакии купить виньетку,а то общей инфы до фига что на заправках но может кто то знает конкретные координаты а то не хотелось бы попасть под раздачу ни за что,и вообше там границей между стран хоть как то обозначены,я пойму что уже не польша а венгрия и пора платить за дороги?
Небольшой нюанс - между Польшей и Венгрией лежит Словакия, и они друг с другом не граничат :roll:

А теперь мои 5 копеек. ёрик, если вы едете через Кошице в Будапешт, то скорее всего повторите мой маршрут, поэтому расскажу, где покупал я.
https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=48 ... 57,,0,2.63 - если посмотреть на Гуглопанорамах, там на границе Словакии и Венгрии есть небольшая остановка грузовиков, и рядом заведение с гордым названием Restfurant (хотя я бы и бистро это назвал бы с натяжкой, но в каждом месте свой относительный уровень). Вот там у барменши я и купил электронную виньетку, вслед за поляком. Слова "Виньет" и свидетельства о регистрации было достаточно, чтобы меня поняли.

А в Словакии есть много возможностей не заезжать на автострады (и соответственно, не платить за виньетку). Так на моём пути от Прешова до Кошице участок автобана был всего 30 км, и сами словаки советовали объехать его по второстепенной дороге (удивительно, но мы отлично понимали друг друга). Но я решил подстраховаться и купил словацкую виньетку в Гиралтовце (Giraltovce), на заправке Petromin. Вот её координаты на Гуглокартах - https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=49 ... 61,,0,9.82
Кстати, это первая крупная заправка в Словакии со стороны Польши на трассе E371. Предыдущая заправка вообще какая-то крохотная, да ещё и за пользование туалетом денег просят, так что рекомендую именно эту заправку, если ехать по данному маршруту.
Спасибо. а координаты там можно узнать что бы в говарилку забить .а то по ссылке сразу понораму открывает что есть то же хорошо хоть можно будет опознать при очной ставке.Извиняюсь за пр е сто ву часть конечно но просто первый раз болезни немного тем более с моим знанием английского на уровне того чему научили в танковом училище но там это вряд ли понадобится.

Дмитрий С. из СПб
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Volkswagen Tiguan
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Дмитрий С. из СПб » 04 апр 2014, 12:44

ёрик писал(а):Спасибо. а координаты там можно узнать что бы в говарилку забить .а то по ссылке сразу понораму открывает что есть то же хорошо хоть можно будет опознать при очной ставке.Извиняюсь за пр е сто ву часть конечно но просто первый раз болезни немного тем более с моим знанием английского на уровне того чему научили в танковом училище но там это вряд ли понадобится.
Заправка Petromin в Гиралтовце - 49.107141,21.504953

Граница Словакии и Венгрии, пункт, где можно купить виньетку - 48.530876,21.253577

Если нужны более подробные пояснения, то думаю, что это лучше сделать в "личке".

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 04 апр 2014, 14:13

Дмитрий С. из СПб писал(а):
ёрик писал(а):Спасибо. а координаты там можно узнать что бы в говарилку забить .а то по ссылке сразу понораму открывает что есть то же хорошо хоть можно будет опознать при очной ставке.Извиняюсь за пр е сто ву часть конечно но просто первый раз болезни немного тем более с моим знанием английского на уровне того чему научили в танковом училище но там это вряд ли понадобится.
Заправка Petromin в Гиралтовце - 49.107141,21.504953

Граница Словакии и Венгрии, пункт, где можно купить виньетку - 48.530876,21.253577

Если нужны более подробные пояснения, то думаю, что это лучше сделать в "личке".
Еше раз спосибо,координат я думаю будет достаточно.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 11 май 2014, 00:46

Вот и свершилось наконец то,мы в Черногории.В Европа х тишина да благодать.Встретили в Старом Баре пару из Ростова так им пришлось на самолете а авто тут на прокат взяли так как через Ужгород желания не возникло.Мы же добрались без приключений только в польше что то Иго все время ту пил,сперва все пытался увести через Калининград потом спокойно проводил мимо поварота а когда мы разворачивались спрашивали дорогу у аборегенов он уже говорил повернуть туда же куда нам указали две польки.В славакии и сербии напрочь пропала связь причем у двух разных операторов.Ну и в сербии я ступил маленько вместо того что бы на платнике Белград Нови сад показать чек на выезде заплатил 240 динар,смотрю все дене жку дают ну и я то же.В венгрии опять же с дуру или по неопытности евро менял на форинты на заправке больше этого делать не буду,итог потеря почти 25 евро.Вин ьетки покупал еще в Польше сразу обе на месяц что бы не заморачиваться на обратную дорогу.Вот вроде в вкратце и всё,тут тепло воздух 26-29 вода фиг его знает но купался карапуз пока еще нет,завтра повезем в Улцин на песочек.Границей то же перенес нормально так как почти все их благополучно проспал.Только в Черногории спросили что то типа лишнего нема и на отрицательный ответ махнули рукой вот в общем то и весь досмотр.фото потом выложу так как забыл переходник для планшета и их туда не как не запихать

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение lavrentych » 11 май 2014, 00:56

Ну вот и ладненько! :bravo:
Изображение

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 11 май 2014, 12:04

Ну, с европейским почином :bravo: :bravo: ban :gonki:
Ездил в: А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
По России: 01, 02, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78

Ответить

Вернуться в «Страны Европы, не вошедшие в другие разделы»