Как там нынче в Европпе

Обсуждаются любые вопросы, связанные с поездкой в страны Европы, не вошедшие в другие разделы категории, маршрутами и дорогами в пределах стран.
ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: киа рио
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Как там нынче в Европпе

Сообщение ёрик » 03 апр 2014, 09:16

Барс писал(а):В Будапеште неплохие купальни обкупаться можно! МЫ с женой в апреле вполне неплохо там медовый месяц провели :)
Именно по этому и решили в Будапеште задержаться на 2 дня.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 03 апр 2014, 09:21

Алена-58 писал(а):Извиняюсь,что я постоянно вклиниваюсь в ваш мужской "разговор",но в стороне остаться тоже не получается,поскольку кое-какой "опыт"тоже имеется.Так вот опять про своих "баранов"-дочка в том году отговаривала ехать на авто-типа-села в самолёт,прилетела-никаких проблем...аренда авто в тех "уговорах"не рассматривалась вообще...ещё мне ставилось в минус что мы хотели посетить сразу много мест,типа галопом по Европам...Я своё всё-таки отстояла,дочка с внуком к нам на последнем этапе тоже присоединилась,мы за месяц побывали в Польше,Венгрии,Хорватии,Италии,Австрии...смогли ли мы всё это посетить перелетая???А ждать когда дети подрастут?А жизнь-то уходит :-( :bg: :bg: :bg: Единственный вопрос-Ёрик,если не путаю ты в мае собираешься?Это так отпуск получается или осознанный выбор?Мы в том году мало где смогли купаться доже в конце июня...водичка была прохладная (для малышей) и даже в Италии(специально ехали на 5 дней в Равенну к морю :-( )конечно год на год не приходится-тот год был не удачный-прохладный,это лето вроде бы обещают очень жаркое
Да просто отпуск так лёг да и то только на 3 недели выклянчил.Ну а так смотришь в Будапеште уже 18+.

VortecQ
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение VortecQ » 03 апр 2014, 10:11

Алена-58 писал(а):за месяц побывали в Польше,Венгрии,Хорватии,Италии,Австрии...смогли ли мы всё это посетить перелетая???А ждать когда дети подрастут?А жизнь-то уходит
Ну это уже из серии *пенсионер* называется.Успеть все как говорится чего не успел.Детям нужно еще море и развлекалово потому что они дети.А носится галопом по Европам это не отдых.Завтракать в Польше а ужинать в Венгрии ? Ну с одной стороны романтика а с другой если это не работа а отпуск то это бред полный.Каким детям нужны ваши древние Краковы,Лувры и тд? Вы были в Австрии? И что же вы успели там посмотреть заехав туда? Так окраины, но зато вы сейчас будете всем своим знакомым рассказывать что были в Австрии.Это все равно что ехать на поезде и ставить флажки на карту *типа где я был*. Я Европу исколесил уже по работе и вас заверяю что из окна автомобиля вы ничего не увидите.У меня ребенок ездит 2-3 раза в год и по две недели отдыхает.Вот он как раз знает и видел больше чем я ,хотя туда мотаюсь так что уже тошнит.Я знаю номера дорог,где пожрать,где переночевать .Сколько км туда ,сколько туда .Я до Италии могу доехать без всяких карт , навигаторов и упрусь бампером прямо в море .А больше, я даже вам врать не буду я ничего не знаю хотя за 2 дня бывает проезжают 3 страны.Де - факто да,я там был 100 раз но что толку??? Мои приезжают и сразу же заказывают всякие туры и экскурсы .И не по тем местам что рядом а на автобусе ,на два - три дня .То какие яхты по островам на 3-4 дня,то замки ,музеи,древние монастыри и тд.Вот это отдых.А так как вы,только не обижайтесь,можно ездить каждый год и считать это отдыхом.

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ниссан Террано
Благодарил (а): 551 раз

Сообщение Алена-58 » 03 апр 2014, 13:56

Ой,VortecQ,я бы не судила так категорично...За пенсионеров-"спасибо",и чем плохо "успеть,что не успел"?Лучше поздно,чем никогда...А отдых каждый выбирает под свои пристрастия.Мы 3 дня были в Будапеште(было холодно,ветрено,но по городу мы погуляли,купальни ,зоопарк посетили,жаль не покатались на катере по ночному городу-было наводнение),3 дня отдыхали в районе Плитвицких озёр(посетили парк-один день,на второй день катались на лошадках,отдыхали),5 дней -Ровинь-город,море,поездки по Истрии,3 дня-оз.Гарда(Сирмионе,Верона),5 дней- Равенна(окресности,Сан- Марино,Флоренция,море было тёплым только в последний день-накупались),далее 2дня была Венеция,возвращаясь заехали в Клагенфельд в Миниминдус,далее 3 дня были в Вене(неспеша посмотрели город),и под конец целый день провели в Кракове...И в чём ущербность нашего путешествия???А из окна автомобиля тоже каждый видит то, что хочет...Я на этот год ,например,специально хочу поехать на Гроссглокнер(тьфу-тьфу-тьфу :bg: :bg: :bg: )-да, вроде бы просто дорога,и я поеду туда за тыщи километров-нам такое интересно...

VortecQ
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение VortecQ » 03 апр 2014, 14:39

Мадам ,все ваши выше перечисленные страны можно посетить но только столько дней провести в каждой стране учитывая то ,что пробег у вас будет 8-9 тысяч км на круг и просто физически это сделать не реально.У вас от дома до Италии 3000 штуки км это к бабке не ходи как говорится.6000 штук туда обратно + покатушки между городами все 8000 будут на спидометре если не больше))) Почти 23 дня вы провели только в отдыхе не считая переездов с места на место и еще умудрились кататься по окрестностям.Вам самой не смешно?

Барс
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: C4
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Барс » 03 апр 2014, 14:58

VortecQ
У каждого человека своё понимание "отдых". Если у вас есть своё мнение, и вы в принципе не воспринимаете отличное мнение других людей, то засуньте своё эго поглубже и сидите молча.
Кто-то отдыхает всё включено и бухает каждый день в Турции, кто-то любит проехаться на машине по странам - все люди разные.

VortecQ
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение VortecQ » 03 апр 2014, 15:09

Барс писал(а):VortecQ
У каждого человека своё понимание "отдых". Если у вас есть своё мнение, и вы в принципе не воспринимаете отличное мнение других людей, то засуньте своё эго поглубже и сидите молча.
Кто-то отдыхает всё включено и бухает каждый день в Турции, кто-то любит проехаться на машине по странам - все люди разные.
Хорошо, засуну

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Алена-58 » 03 апр 2014, 16:07

VortecQ,Почему мне должно быть смешно от того что уже произошло и от чего мы получили удовольствие(и моя молодая дочь с внуком тоже,кстати(они москвичи и привыкли к самолётным "поездкам").Вся поездка заняла не 23 дня,а 29 дней(мелкие остановки на отдых я не указывала и накатали мы больше километров.В команде было 3 водителя-проблем не было...Но похоже вам этого не понять,потому что нужно хотя бы попробовать так сделать...ехать по работе и ехать отдыхать это разные форматы...поэтому понравилось мне или нет,правдоподобно это или нет могу судить я сама или тот,кто так тоже пробовал жить :ha:Кстати внук в этом году умоляет нас взять его с собой,но мы хотим "оторваться "с мужем вдвоём в кои то веки)

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 03 апр 2014, 18:39

Как говорил Леопольд ребята довайте жить дружно и уж точно не надо ничего никому ни куда засовывать.Тем более что спор бе смыслен.Мне например не понять людей которые начинают накачиваться пивасиком еще в аэропорту и потом тупо две недели сидят у моря под зонтиком.Так например кто то не поймет меня способного пройти тысячу шестьсот км за сутки ради того чтобы взглянуть на водопад.Даже отдыхая в Анапе я по КК наматываю около 1000 км для меня и за рулем отдых.Мне так же странно на форуме авто туристов от авто туриста слышать совет путешествовать на самолете.Может лучше если кто знает подскажите где в венгрии и словакии купить виньетку,а то общей инфы до фига что на заправках но может кто то знает конкретные координаты а то не хотелось бы попасть под раздачу ни за что,и вообше там границей между стран хоть как то обозначены,я пойму что уже не польша а венгрия и пора платить за дороги?

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Алена-58 » 03 апр 2014, 20:03

Ёрик,не переживай-всё поймёшь по ходу.Не смогу точно назвать нас.пункты-так получилось ,что не вела путевой дневник,но по пути следования(следить-то всё равно будешь)будут пункты по продаже виньеток и это будет понятно(не на всех заправках они есть)В Словакии купили виньетку не сразу после въезда ,помню был большой терминал с большой стоянкой,вывеску про виньетки было видно ...(похоже это было в районе Свидник)Мы тоже останавливались в Жешуве и далее на Будапешт.Кстати после Свидника после границы наш Гармин нас потащил в сторону от Прешова в горы(потом поняли,что не были включены платные дороги)

Ответить

Вернуться в «Страны Европы, не вошедшие в другие разделы»