Как там нынче в Европпе

Обсуждаются любые вопросы, связанные с поездкой в страны Европы, не вошедшие в другие разделы категории, маршрутами и дорогами в пределах стран.
ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: киа рио
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Как там нынче в Европпе

Сообщение ёрик » 02 апр 2014, 13:32

Я еще исходил что бы каждый перегон был не более 600 км,только первый получился семьсот с хвостиком,остальные все уклодываются в эту цифру.900 верст за один заход малому все же будет тяжеловато

VortecQ
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение VortecQ » 02 апр 2014, 14:28

С маленьким ребенком тяжело будет на любом перегоне.Я если честно вообще не понимаю зачем таскать таких малышей на такие расстояния.Сами толком и не отдохнете и ребенка измучаете.Со мной сколько раз просились ехать но я всегда ставил жесткое условие - никаких маленьких грудничков и прочих мелких не беру на борт.Хотите с детьми? Вон самолет,поезд.Сели в поезд,мешок памперсов,туалет ,кипяток,мультики,нормальная еда и вперед.Никто не нервничает,мир и спокойствие а по дороге сейчас начнется - останови тошнит,не открывай окно,останови пописать,попить,поесть ,ой я стакан оставила в сумке в багажнике,ой я забыла салфетки и тд.Карочи гимор.Это мнение мое ,личное.Может кому то в кайф такие покатушки.Мне лично нет.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 02 апр 2014, 15:09

VortecQ писал(а):С маленьким ребенком тяжело будет на любом перегоне.Я если честно вообще не понимаю зачем таскать таких малышей на такие расстояния.Сами толком и не отдохнете и ребенка измучаете.Со мной сколько раз просились ехать но я всегда ставил жесткое условие - никаких маленьких грудничков и прочих мелких не беру на борт.Хотите с детьми? Вон самолет,поезд.Сели в поезд,мешок памперсов,туалет ,кипяток,мультики,нормальная еда и вперед.Никто не нервничает,мир и спокойствие а по дороге сейчас начнется - останови тошнит,не открывай окно,останови пописать,попить,поесть ,ой я стакан оставила в сумке в багажнике,ой я забыла салфетки и тд.Карочи гимор.Это мнение мое ,личное.Может кому то в кайф такие покатушки.Мне лично нет.
В прошлом году ездили с ним в Анапу что по пробегу не на много отличается и проблем не возникало очень чудно перенес поездку.Только если раньше тратили две ночи с ним останавливались на три ночевки да и не вижу пред чин отказывать себе и ему от моря.Что по самолетам и др транспорту так не пользуюсь принципиально да и лучше меня самого моему ребенку безопасность в дороге никто не обеспечит.A в машине он у нас привык с роддома ехали до нашей деревни 75 км а было ему всего 4 дня.

VortecQ
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение VortecQ » 02 апр 2014, 16:02

ёрик писал(а):В прошлом году ездили с ним в Анапу что по пробегу не на много отличается и проблем не возникало очень чудно перенес поездку.Только если раньше тратили две ночи с ним останавливались на три ночевки да и не вижу пред чин отказывать себе и ему от моря.Что по самолетам и др транспорту так не пользуюсь принципиально да и лучше меня самого моему ребенку безопасность в дороге никто не обеспечит.A в машине он у нас привык с роддома ехали до нашей деревни 75 км а было ему всего 4 дня.
Ну я этого никогда не понимал))) Все люди разные конечно но я пока что стою на своем - либо поезд либо самолет))

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ниссан Террано
Благодарил (а): 543 раза

Сообщение Алена-58 » 02 апр 2014, 17:36

Я раньше со своими детьми(сейчас им в среднем по 30-нику :bg: )каждый год ездили на Кубань...и поездом и самолётом(машины в то время не было,да и автотуризм в то время мне кажется был уделом немногих...Сейчас путешествуем со внуками на авто...так жалею,что не решались тогда купить авто и путешествовать...Я в поезде мучалась с ними больше,чем сейчас на машине-в любое время остановишься-погуляешь...года три назад ездили двумя машинами с внуками(1.5 и 5.5)на юг,зависли из-за поломки в Воронеже почти на неделю-из-за детей ни одной заморочки не было...а вот в том году с тем же старшим внуком ,только ему уже было почти 9 лет ездили на месяц впервые по Европе...вот тут было более напряжно-ему не хотелось за нами везде ходить и в машине уже надоедало ехать.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 02 апр 2014, 18:43

[/quote]
Ну я этого никогда не понимал))) Все люди разные конечно но я пока что стою на своем - либо поезд либо самолет))[/quote] Как я передвигаясь на самолете посмотрю Будапешт,прокачусь на теплоходе по дунаю и вообше увижу Европу?Своего личного самолета нет и в обозримом будущем не предвидется.

VortecQ
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение VortecQ » 02 апр 2014, 21:38

Ну с Дуная не думаю что увидишь Европу.Это типа нашей Клязьмы которая не успела заилится))Но свой колорит есть ,тут спору нет.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 02 апр 2014, 21:58

VortecQ писал(а):Ну с Дуная не думаю что увидишь Европу.Это типа нашей Клязьмы которая не успела заилится))Но свой колорит есть ,тут спору нет.
На Клязьме я был а вот на дунае не приходилось.я просто к тому что из окна авто я все же больше увижу чем с высоты в 10000 м

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ниссан Террано
Благодарил (а): 543 раза

Сообщение Алена-58 » 03 апр 2014, 00:18

Извиняюсь,что я постоянно вклиниваюсь в ваш мужской "разговор",но в стороне остаться тоже не получается,поскольку кое-какой "опыт"тоже имеется.Так вот опять про своих "баранов"-дочка в том году отговаривала ехать на авто-типа-села в самолёт,прилетела-никаких проблем...аренда авто в тех "уговорах"не рассматривалась вообще...ещё мне ставилось в минус что мы хотели посетить сразу много мест,типа галопом по Европам...Я своё всё-таки отстояла,дочка с внуком к нам на последнем этапе тоже присоединилась,мы за месяц побывали в Польше,Венгрии,Хорватии,Италии,Австрии...смогли ли мы всё это посетить перелетая???А ждать когда дети подрастут?А жизнь-то уходит :-( :bg: :bg: :bg: Единственный вопрос-Ёрик,если не путаю ты в мае собираешься?Это так отпуск получается или осознанный выбор?Мы в том году мало где смогли купаться доже в конце июня...водичка была прохладная (для малышей) и даже в Италии(специально ехали на 5 дней в Равенну к морю :-( )конечно год на год не приходится-тот год был не удачный-прохладный,это лето вроде бы обещают очень жаркое

Барс
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: C4
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Барс » 03 апр 2014, 09:09

В Будапеште неплохие купальни обкупаться можно! МЫ с женой в апреле вполне неплохо там медовый месяц провели :)

Ответить

Вернуться в «Страны Европы, не вошедшие в другие разделы»