Ремонт автомобиля в "полевых условиях"

Делимся советами по подготовке автомобиля к дальнему пути, советами по ремонту автомобиля подручными средствами в полевых условиях, что взять с собой в дорогу
vladiz
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение vladiz » 14 апр 2009, 02:38

Спасибо за маршрут, уважаемый Moderator Зубило, приятно увидеть поклонника отеч. авто лучшей вазовской серии
катались через Ковров- Владимир - да, интереснее, чем "пилить" по 108 - рад прочитать Ваше \мне близкое\ это мнение
Андрею из Кирова:
мы, буддисты-пофигисты терпеливы, тем более уже катался 4 раза, однако это было "до интернета" и думал так и надо: пробки, фуры, продавцы зебровых хвостиков, автобусы со встречки на моей полосе и т.д.; нашего - 37-го региона - за все поездки видел 5 машин после Кранодара.
не забивайте голову никакими роликами, датчиками, ремнями. Проверились на проверенном сервисе перед поездкой и счастливого пути. -
откатал 1200 км - решил сделать ТО у \"квази"\дилера, на сервисе по телефону не могли \не захотели сказать?!?\ :shock: , какое масло залили кореянцы - синтетику или полусинтетику, предложил: "куплю сам масло-фильтр, а вы поменяете" - пригрозили лишением пожизненно гарантии, обещали взять всего 3 тыра за смену масла и фильтра плюс "около 2" тыров за смену антифриза
\думаю, масло и антифриз обмыли новый движок и пора их сливать поэтому\
все советуют послать сервис в одинокое пешее эротическое путешествие :D ;
в шоке раздумываю и пытаюсь уговорить себя сгонять из Шуи в Иваново на ТО
живет дома крыса норвежская настоящая \то ли домашняяя, то ли ручная . но с хвостом и характером \- на юг не возьмешь и одну не оставишь - поеду через год - м.б. и трассу М четвертую сделают
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ, а то у нас в Шуе тоскливо бывает иногда ночами;
ФОРУМ - это вещь, это онлайн, это- как изучать язык в его живом звучании.

Андрей (Киров)
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Андрей (Киров) » 14 апр 2009, 09:40

Проверенный - это не значит фирменный сервис.

У нас в городе с фирменными сервисами и гарантийным обслуживанием такие же проблемы: чуть что - снимают с гарантии, цены на ТО офигенные, очереди огромные, поэтому немало людей плюют на эту гарантию и на свой страх и риск обслуживаются без всякой нервотрёпки у знакомых "дядь васей."

Вениамин
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: хендай I 40

Сообщение Вениамин » 14 апр 2009, 10:59

Я в 2006 на новой ВАЗ 21124 в Питере делал ТО 1.Потом сам себя спросил,а на хрена.?Содрали ококло 4 000 рубни за что.Все можно сделать самому или где-то дешевле
Поскажите состояние дороги Киров Пермь

Семён
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение Семён » 10 ноя 2009, 15:29

Если самому то с гарантии наверняка снимут.
Изображение

MBR
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Контактная информация:

Сообщение MBR » 05 июл 2010, 12:31

У меня автомат. Посему набор слегка дополнен, ибо "с толкача" машину не заведешь.

- эфир для облегчения запуска. Был случай, когда в сервисе сдернули датчик и двигатель вошел в аварийный режим. В итоге с утра я завести машину смог только на эфире.
- резистор 5к. Обмануть датчик температуры, если он вдруг накроется. Плюс сильные морозы. Тьфу-тьфу пока ничего не случалось, но места много не занимает.
- провода прикуривания.

Ответить

Вернуться в «Подготовка автомобиля к дальней дороге и ремонт в условиях дороги»