Подготовка автомобиля к дальней дороге

Делимся советами по подготовке автомобиля к дальнему пути, советами по ремонту автомобиля подручными средствами в полевых условиях, что взять с собой в дорогу
)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 640 раз

Сообщение )I(EHbWEHb » 21 фев 2012, 09:25

Нексюшник писал(а):Но моя жена и лезть бы не стала ко мне с советами своими... :lol:
Вот - настоящая женщина! Вы не подскажете - где можно с такими познакомиться? :)

Нексюшник
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Х-Трейл, Т30
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Нексюшник » 21 фев 2012, 12:29

ym174 писал(а):Вы не подскажете - где можно с такими познакомиться?
:lol:
Она была как все! Но в результате долгой (25 лет совместной жизни) и кропотливой работы над личностью (иногда на грани человеческого понимания!) удалось достичь как минимум одного результата: ко мне не лезут с советами! :lol:

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ниссан Террано
Благодарил (а): 502 раза

Сообщение Алена-58 » 21 фев 2012, 12:36

:) Осмелюсь возразить.... :) Конкретно в нашей ситуации-на машине больше езжу я и в силу своей натуры(всё интересно :) ,слух тоже неплохой(выперндриваться не люблю!!!,анализировать-люблю)так вот хочешь-не хочешь-машинку слушаю и пытаюсь чувствовать,так вот иногда возникают вопросы...тогда задаю вопросы...я не сильно разбираюсь в тонкостях устройства авто,но если она вчера бежала,а сегодня её как кто за хвост тянет(и бенз один и тот же например и с другим потом тоже самое)...придиралась-придиралась и пришлось в дороге сцепление менять...муж этой разницы не чувствовал...Он у меня умница-мастер золотые ручки,но не любит собственноручно создавать себе проблемы...и что ,ждать,когда машинка развалится?Не люблю лезть не в свои дела,но ради пользы иногда приходится...Вот!!! :)

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator

Сообщение )I(EHbWEHb » 21 фев 2012, 12:39

Нексюшник
Счастливый и терпеливый Вы человек! :P :)
Эх, только я почему-то уже не верю в такое чудесное преображение человека.:(

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Алена-58 » 21 фев 2012, 12:50

Человек-сам кузнечик своего счастья!!! вот терпение-это очень важно....С обеих сторон!!!Все мы не идеальны прощать проступки и инакомыслие-это важно...в итоге придёт взаимопонимание,потому что не захочешь обижать любимого человека...Вот и вся "хитрость"... :)

Нексюшник
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Х-Трейл, Т30
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Нексюшник » 21 фев 2012, 13:25

Прикольно! Тема "Подготовка авто к дальней дороге" нашими силами преобразовывается в "Подготовка чела к долгой совместной жизни"!
:lol: Всё, заканчиваем флудить, пока нам а-та-та ШАНС-ON не сделал! :lol:

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator

Сообщение )I(EHbWEHb » 21 фев 2012, 14:36

Алена-58 писал(а):Человек-сам кузнечик своего счастья!!! вот терпение-это очень важно....С обеих сторон!!!Все мы не идеальны прощать проступки и инакомыслие-это важно...в итоге придёт взаимопонимание,потому что не захочешь обижать любимого человека...Вот и вся "хитрость"... :)
В части личной жизни быть кузнечиком - думаю это недостаточно. Вы сами же говорите, что должно быть обоюдное терпение. :) В моей например ситуации, обоюдного стремления как раз и не хватало.:(
Нексюшник
Ничего! Тогда мы все дружно попросим Евгения переименовать тему в что-нить подобное или, например, "Подготовка автомобиля и пассажиров к дальней дороге" :D

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Алена-58 » 21 фев 2012, 19:59

Ещё чуть-чуть...
:)
Знаете,что мой муж говорит,когда например моя мама ,прожившая не очень счастливую жизнь,говорит-ну что ты ей всё позволяешь?Говорит:"Чем бы дитя не тешилось...лишь бы не плакало.........проклятое"...и смеётся.....И так 33 года...и я счастлива(он -не знаю :) -не уходит ведь :) А я иногда боюсь о чём-то вслух пожелать(мороженки ночью например...может тихоньку ускользнуть и припереть мороженое):)))))И я это ценю!!!и тоже могу кофе в постель :) .А если немного статистики,то как говорят психологи,то крепче семьи,в которых муж так называемый"подкаблучник"....мой муж хитро смеётся на такое замечание.... :) Но следить за состоянием авто-это всё-таки больше моя прерогатива...так у нас сложилось-у меня ловчее это получается-выкопать ,а иногда и создать причину и отвезти авто на СТО...когда был Кадет,мы вместе из-под него не вылезали...И кстати местные мужички с завистью на это "безобразие" смотрели.... :) Так,что-1000пудов надо готовить авто к дальней дороге-обязательно вылезет то,к чему до поездки были вопросы и обойдётся во много раз дороже!!!!Во как выкрутила! :D

bzzz
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение bzzz » 22 фев 2012, 10:44

тема сменилась на "подготавливаем мужа к дальней дороге" ? :)

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Алена-58 » 22 фев 2012, 13:04

:D главное-чтобы в дороге не сломаться! :)

Ответить

Вернуться в «Подготовка автомобиля к дальней дороге и ремонт в условиях дороги»