Женщина за рулем - Ваше мнение.

Обсуждаются абсолютно любые вопросы

Женщина за рулем - Ваше мнение ?

Это нормально
67
58%
Это напрягает
31
27%
Мне все равно
18
16%

Всего голосов: 116

светлана в
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Женщина за рулем - Ваше мнение.

Сообщение светлана в » 29 окт 2008, 18:43

Сегодня по Рен-ТВ показывали происшествия на дорогах, после сюжета диктор обратился к телезрителям, отдельно к мужчинам и женщинам.
Мужчинам он сказал приблизительно следующее :"Дорогие мужчины ! Если Вы покупаете дорогую машину вашей девушке (жене, подруге) - потрудитесь научить ее ездить, и не забудьте отправить ее в автошколу, чтобы она получила водительское удостоверение !

Обращение к девушкам было более прикольным : диктор попросил прокомментировать ситуацию на дороге. Инструктор автошколы, едва сдерживая смех (как мне показалось), объяснил : если у Вас во время движения открылся капот - пожалуйста, не продолжайте движение !! В этой ситуации надобно остановиться, применив экстренное торможение (слова-то какие, все ли их знают??), включить аварийную сигнализацию (где??), выставить знак аварийной остановки (куда??), закрыть капот - и только после этого продолжить движение !!! :)

Уважаемые Форумчане ! Хотелось бы узнать Ваше мнение на эту тему ! Высказывайтесь, пожалуйста ! :)
Если тормозит гаишник - не волнуйтесь, объясните ему еще раз...

Ромео
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Контактная информация:

Сообщение Ромео » 30 окт 2008, 03:28

Мое мнение на данный вопрос однозначно - женщин можно разделить на два подвида - опытные и аккуратные, и неопытные, чересчур аккуратные.
Мужчины склонны замечать последнюю категорию (по неадекватному поведению на дороге) - отсюда и стремление обобщать всех женщин под одну гребенку.
Первая же категория - опытные и аккуратные, чаще всего таких не замечаешь, хотя их много.
Вывод сделаю один - аккуратными являются обе категории, и поэтому ничего плохого здесь не вижу ) по опыту скажу, что очень редко вижу дтп с участием женщин-водителей. Чаще встречаются случаи на парковке, а-ля "слегка задела", "сломала бампер", итп )) и тут дело скорее в неопытности, чем в неаккуратности 8)
Опыт – то, что получаешь, не получив того, что хотел

Luchic
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Luchic » 30 окт 2008, 06:13

Ромео
Неужели кто-то в нашу защиту.... :)

Правильно. Я не понимаю, когда нас гребут под одну гребенку. Мужчин типа "блондинка" тоже полно... А горячие кавказские парни всегда ездят по непонятным мне правилам "куда хочу, туда и еду"...
Я за рулем, у меня подруга тоже хорошо ездит. Так мы с ней сдали экзамены без проблем.
Но вот у меня раньше на работе девочка была... она шесть раз сдавала вождение, так и не сдала. В итоге купила права где-то в отпуске. И все причитает, типа КАК СЛОЖНО! Ничего не понимаю.. Почему здесь нужно пропустить, а здесь нельзя поворачивать налево... А поворотник.. господи... как им пользоваться???? :lol: Таким надо пожизненную дисквалификацию, чтоб не мучились и других в ступор не вводили неадекватным поведением.

Но.. у меня сейчас на глазах такой же мужчина... Он уже и машину купил... но права получить не может, по той же причине... в который раз не может сдать простейший экзамен... :lol: С ужасом жду его на дороге в городе... :shock:
Рожденный ползать, освободи взлетную полосу!!!

--> Toyota Harrier - 2003

kravchukan
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Контактная информация:

Сообщение kravchukan » 30 окт 2008, 09:07

to Luchic не так все печально
я ответил 3-м варинтом поскольку для меня уже давно нет критерия водитель Ж или М. Для меня сейчас есть водитель Д (дурак) и правило три Д все знают и стараюсь от них держаться подальше и нормальные видители.
Да есть девушки кто не умеет ездить, но и есть аналогичные мужчины.

поэтому я бы рассматривал не в ракурсе Женщина и она напрегает! а Дятлы на дорогах нормально ли это?

светлана в
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение светлана в » 30 окт 2008, 09:46

Ромео
Luchic
kravchukan
Спасибо большое за Ваше мнение и за развернутое пояснение! :(
Ждем мнения других форумчан! :)

Подорожник

Сообщение Подорожник » 30 окт 2008, 11:12

...
Последний раз редактировалось Подорожник 17 мар 2009, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

светлана в
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение светлана в » 30 окт 2008, 11:17

Подорожник
Спасибо за мнение! :)

Span4
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Span4 » 30 окт 2008, 14:11

Kravchukan всё правильно говорит!) но!! есть отдельные экземпляры женщин за рулем.. Судя по классификации Ромео они не подходят ни под одну из вышеперечисленных категорий... Едут болтают по телефону (замечу про аккуратность тут вообще речи не может быть!!!) и не смотрят по сторонам... это ужас! и не важно в какой машине едет.. будь то Линкольн Навигатор будь то Матиз или Ярис.
Вот давеча случай был. Еду по Садовому кольцу по Валовой улице. кто знает там 5 полос в одну сторону.. так вот, еду в средней полосе. и, заведомо зная, что дальше будет развилка перестраиваюсь левее дабы никому при маневрах не мешать... вижу едет ОНА! далеко, я вам скажу едет. включаю поворотник, начинаю маневр.. и тут она как даст газу... это благо я вырулил и быстренько укатил от нее.. так был бы виноват в ДТП. в итоге смотрю в зеркало, а она по мобилке трещит и на дорогу вообще(!!!) не смотрит. блин вот коза, думаю. вот и думай аккуратные они или еще какие-нибудь...
Daewoo Nexia Moscow

kravchukan
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Контактная информация:

Сообщение kravchukan » 30 окт 2008, 14:49

Span4 не встаю на защиту женщин но на моем пути встречались и особи мужского пола такого же поведения! Тока вот разница была у них, если всеже получалось отсигналить мужику сказав "сволочь да остановись ты и поговори, а потом езжай" он все равно ехал дальше не замечая, женская же половина обижалась и вответку рагулась сигналом типа не мещай разговривать :)
так что ...

Span4
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Span4 » 30 окт 2008, 15:36

может просто не обращал внимания на мужиков в подобной ситуации.. всего и не упомнишь.. но этот случай меня добил.. всётаки женщина за рулем это что-то.. в процентном соотношении гораздо больше так сказать "брака".. осуждайте как хотите. всё, как говорится, ИМХА))
Daewoo Nexia Moscow

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»