Штрафы на портале госуслуг

Обсуждение ГАИ различных регионов России
Romell
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Transit
Благодарил (а): 188 раз

Сообщение Romell » 07 окт 2015, 21:06

[ref]VVadim[/ref], в основном, конечно, с камер.
Про посидеть в кутузке.... С первого раза никто никого не посадит. Сначала попросят оплатить. За последние 2 года, если не ошибаюсь.
А как они заставят меня "присесть в кутузку"?
Придут по месту прописки? Не живу я там...
Попросят самого явиться? Спасибо, неохота.
Раньше с постов ДПС могли забрать, сейчас, насколько я слышал, это отменили.

Впрочем, разглагольствовать на форуме просто. Но, как я и сказал, штрафы есть и платить пока не собираюсь. Будут проблемы - вам, друзья, расскажу первым! :oops:

Roma33
Автотурист
Автотурист
Автомобиль: Nissan Serena
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Roma33 » 07 окт 2015, 22:28

Аналогичная ситуация и у меня! Написал жалобу жду ответ! В дальнейшем думаю в суд по месту жительства!

VVadim
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Форд-фокус
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение VVadim » 08 окт 2015, 11:25

Romell писал(а):QR_BBPOST Раньше с постов ДПС могли забрать, сейчас, насколько я слышал, это отменили.
Да вы правы, отменили, но это касается лишь автоматической фиксации (камеры, парконы и т.п). Это описано в приложении к ст. 20.25
А по остальным все в силе.
Сейчас конечно накал страстей спал, но всегда есть вариант - где-то далеко от дома нарваться на какой-нибудь месячник. Любят у нас всякие показушные операции.....

Romell
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Romell » 08 окт 2015, 11:28

[ref]VVadim[/ref], при проверки документов несколько раз пробивали на неоплаченные штрафы. И ничего. Может, нет единой базы? Штрафы у меня, в основном, по разным регионам.

magy577
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: C4 II седан
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение magy577 » 08 окт 2015, 17:53

[ref]VVadim[/ref],

15 суток вроде только по решению суда можно схлопотать, нет? а это значит с поста надо сначала в суд везти, с судьей договариваться, чтобы без очереди принял, а суды сейчас завалены, а до суда и оплатить можно... какая-то нереальная картина выходит :lol:

Сам штрафы не оплачиваю из принципа, лет так 8 уже как. Недавно звонит мне пристав и говорит, приходи за квитанцией, будешь долг оплачивать. А у меня 3 штрафа на 1500р за последние подсудные два года, все не из москвы. Я ее спрашиваю: а что за долг и за что? так она про гаишные штрафы даже не заикнулась, она про них не в курсе!!!
Выяснилось, что долг который ее интересует - 250р. госпошлины за суд, который признал мою задолженность по налогам + приставша к ним еще 1000р штрафа нарисовала.
Я ей говорю: не пойду, я так заплачу, через инет.
Она: не заплатишь, надо квитанцию получить.
Сунулся на госуслуги оплачивать - там только 250р. числится, да и их хрен оплатишь.. эти уроды-приставы, когда данные в базу заносят не указывают нужные идентификаторы. Оплатил в результате все что в базе числится =250р через сайт приставов. Через пару дней мне эта тетя звонит, жалуется что не пришел, в очереди не постоял, квитанцию не получил, чтобы еще в сбере в очереди постоять :bg:
Теперь, говорит, приходи за квитанцией на штраф. Ну я ей объяснил на пальцах где я ее видел и на чем вертел и что пока ее штраф в базе не окажется, разговаривать мне с ней по телефону некогда. Так эта дура его в базу два раза пыталась занести, первый раз аж с основным долгом 250р., который уже по казначейской базе оплачен выходит :crazy: Для себя сделал вывод, что пока в этой стране такой высокий профуровень госслужащих, можно продолжать класть с прибором на их "работу" 8)
Кстати, теперь поставил на телефон приложение Госуслуги, там можно смотреть одним заходом сразу долги по дэпсам, по судам и по налогам. А то как-то нездорово получилось, что кто-то там меня просудил, а я и не в курсе что долг по госпошлине за суд висит за мной.
Личный оберег от штрафов - программа Антирадар Стрелка + радар-детектор Beltronics 940a
Автоканал всея РФ для носимых раций - 433.100МГц (2 канал LPD)

VVadim
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Форд-фокус
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение VVadim » 08 окт 2015, 20:02

Вы все правы. Я же говорю - накал спал. Но если нарветесь на показуху, то и базы у гайцов и дежурный судья и конвой будут в наличии.... Тьфу-Тьфу-Тьфу конечно.
Лично я стараюсь на штрафы не попадать. Для этого у меня и СВ и антирадар, и спидкам, и регистратор. За 5 последних лет 2 штрафа всего (кстати оба из Татарстана :ha: )

Romell
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Romell » 08 окт 2015, 20:22

VVadim писал(а):QR_BBPOST Лично я стараюсь на штрафы не попадать.
Девушка моя ездит на моем втором автомобиле, вот в чем вопрос....

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Рено Логан Престиж
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение Седой » 08 окт 2015, 20:28

ШАНС-ON писал(а):QR_BBPOST Как быть? Как оплатить штраф и как удалить из базы оплаченные?
На сайте ГИБДД тоже можно проверить штрафы. Регистрироваться не надо, вводишь регистрационный номер авто и номер свидетельства о регистрации. Выдаёт только неоплаченные штрафы. После прохождения оплаты всё чисто. Там же можно распечатать, не помню, бланк или квитанцию. Мне письмо приходило, я в банкомате оплатил. И одновременно на сайте инфу увидел. Через несколько дней проверил - "неоплаченных штрафов нет"

Иваныч
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Субару Форестер SJ
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Иваныч » 08 окт 2015, 21:56

В подтверждение слов Седого вот ссылка: http://www.gibdd.ru/check/fines/. Тоже иногда пользуюсь.
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл

Roma33
Автотурист
Автотурист
Автомобиль: Nissan Serena
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Roma33 » 14 окт 2015, 18:51

Мне жалобу удовлетворили, штраф отменили! (парковка в Москве)

Ответить

Вернуться в «ГАИ - Штрафы, соблюдение ПДД, КоАП»