В Татарстане на М7 внедряется система Автодория (скорость)

Обсуждение ГАИ различных регионов России
chnav
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение chnav » 28 фев 2013, 15:02

VVadim
И для синхронизации часов в частности. При создании подобных систем (GPS, ГЛОНАСС, Galilleo) эта функция записана в техзадании. Так что зря смеётесь - на сегодня это самый бюджетный способ синхронизировать часы ПО ВСЕМУ МИРУ, без проводов и сопутствующих ошибок. Почитайте про сотовые вышки CDMA, как они синхронизируются. Или про интернет-серверы, выдающие точное время по NTP - откуда они берут время.

Вот специализированный приемник http://www.trimble.com/timing/thunderbolt-e.aspx , обычные приемники похуже, но всё-равно выдают очень точное время. 100$ за суперчасы в виде ГЛОНАСС-платы - это дешевле каких-нибудь Casio у вас на руке. И уж точно не микроскоп.

VVadim
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Форд-фокус
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение VVadim » 28 фев 2013, 16:00

Я смеюсь не зря. Всегда умиляла эта "святая простота" за вполне хорошие деньги. Оговорюсь - я не гонщик и против злостных нарушителей ПДД. Но я так же против внедрения бредовых инноваций и "распила" бюджета.
Еще раз говорю, что если бы в эту "шнягу" не засунули ГЛОНАСС, то никто бы на нее и копейки не дал. Она никому не нужна. За исключением одного региона, но там уже на каждом углу по камере висит. Кстати там же родилась инициатива запрета радар-детекторов.
Использование Автодории будет так же нерентабельно, как и Паркон. Почему? Постараюсь объяснить:
1. Камеры нужно устанавливать стационарно в местах не доступных вандалам, иначе их нужно постоянно охранять. Это приведет к тому, что координаты камер будут внесены в базы данных всех навигаторов и отдельных GPS радар-детекторов. (Как Стрелки-СТ)
2. Если водитель "зевнул" первую камеру, то не доезжая до второй он просто остановиться "перекурить", а потом снова 120. Об этом и говорило ГИБДД, просто журналюги немного переврали.

Вся прелесть Автодории в отсутствии радара и излучения, но примененная технология дорогая и легко обходится. Использование простых Крис-П в автоматическом режиме намного рентабельней.

Дохлый Феникс
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0 TDCi
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дохлый Феникс » 28 фев 2013, 19:04

VVadim, а как быть с рентабельностью во Франции, когда над трассами барражируют полицейские вертолеты и снимают с пробега тех, кто их обгоняет (а летают они не больше и не меньше 160 км/ч)?
Ну там, стоимость летного часа вертолета, деленная на количество придурков и сумму штрафа. О-хо-хо... Либо числитель маленький, либо знаменатель зашкаливает...
Низкие цены в гостиницах Москвы.
От 2 000 р/сутки за ***.
При бронировании с волшебным словом rutrassa скидочку подгоним.
Тел.: +7 495 978 50 60.
www.book-a-room.ru
book-a-room@mail.ru

VVadim
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение VVadim » 28 фев 2013, 21:35

Дохлый Феникс
Вы теперь в этой теме воскресли?
Видимо скоро и здесь Барс напишет:
"Как же вы зае**** . :closed: "
Кстати я с ним согласен. Только тему жаль 8)

AEN
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Логан + Дастер

Сообщение AEN » 28 фев 2013, 22:30

Дохлый Феникс писал(а):как быть с рентабельностью во Франции, когда над трассами барражируют полицейские вертолеты
У французов и у "наших" цели разные. У них - безопасность ДД, у "наших" - бабло.

Дохлый Феникс
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0 TDCi
Контактная информация:

Сообщение Дохлый Феникс » 28 фев 2013, 23:13

"Наших". Да. Бабло. Кому?

VVadim, я хоть и дохлый, но ще не вмер. А по поводу модераторства "почасового" у меня есть свое окончательно сформировавшегося мнение. Но это - офф, а потому - нельзя. Здесь - только про white lines.
Низкие цены в гостиницах Москвы.
От 2 000 р/сутки за ***.
При бронировании с волшебным словом rutrassa скидочку подгоним.
Тел.: +7 495 978 50 60.
www.book-a-room.ru
book-a-room@mail.ru

AEN
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Логан + Дастер

Сообщение AEN » 28 фев 2013, 23:24

Дохлый Феникс писал(а):Бабло. Кому?
Сначала на монтаже заработают.
Потом в местный бюджет штрафы пойдут. А как из бюджета деньги вынуть - они знают и умеют. И чем больше денег в бюджете, тем лучше.
В этом и есть весь смысл этих Автодорий.

chnav
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение chnav » 28 фев 2013, 23:25

Очень многие темы на форуме последнее время скатываются в УГ от Кэпа "всё распилят", "всё своруют", "все инженеры - г.но, а я д'Артаньян", "управлять не умеют" и пр. Я понимаю - наверное можно повторить это один раз, два, в одной ветке, в другой, на одном форуме, на втором... Но когда слышишь это постоянно, во всех непрофильных темах - форумчане, вам ещё не надоело ? Что в этом нового - если каждый зайдет и оставит сообщение в стиле "распилят... я то знаю..." Офигенно познавательное общение.

VVadim
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение VVadim » 01 мар 2013, 09:21

chnav
А чего вы хотели. Нам каждый день по ТВ приводят примеры - то там пара лямов, то тут пара лярдов "освоено". Я далек от политики, но зачем это тотальное слежение за всеми и вбухивание денег в достаточно сомнительные проекты. Ведь этот проект (Автодория) в крупных городах не применим. За городом его через некоторое время занесут в базы и все. Или другой вариант - разработают специализированные глушилки ГЛОНАСС (сделали же радар-детекторы против Стрелки). По принципу проехал 1-ю камеру, включил глушилку и в путь до второй. У нас народ на выдумки хитер!
Намного эффективней передвижные комплексы, поставленные в неожиданных местах.
Может на деньги, которые планируют потратить на внедрение Автодории, лучше дорожную сеть обустроить?
Вы не заметили, что сейчас такие сомнительные проекты стали "трендом".
Приведу пример Питера (а то подумаете, что я на Т-н бочку качу :) ). Вдруг над большинством не регулируемых пешеходных переходов появились желтые мигающие огоньки, которые
в дневное время подпитываются от солнечных батарей. Вроде ничего идейка? Но есть ньюанс: фонарики конечно ночью моргают (постоянно) но вокруг мрак, встречные ослепляют фарами и пешеходов не видно. Т.е. деньги потрачены, а желаемый эффект не достигнут. А ведь кто-то денег заработал на разработке и внедрении! (и вовсе необязательно украл). Вопрос зачем эта новация если достаточно было хорошо осветить ПП, а?

AEN
В том то и дело, деньги будут поступать только первое время, а потом эксплуатация врядли будет окупаться. Но ITшников это мало волнует. Главное втюхать комплекс ГИБДД, а там это уже будет их (т.е. государства) забота.

chnav
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение chnav » 01 мар 2013, 11:08

VVadim
От вашего возмущения на форуме - в реальной ничего не изменится. Какие-то кухонные "базары" под пол-литра... Кому нужны дурные новости - включают телевизор. А вы эту гадость сюда тащите.

Ответить

Вернуться в «ГАИ - Штрафы, соблюдение ПДД, КоАП»