Посты ГИБДД Краснодарского края: и как теперь?

Обсуждение ГАИ различных регионов России
Yurok1979
Просто замечательный человек
Просто замечательный человек

Re: Посты ГИБДД Краснодарского края: и как теперь?

Сообщение Yurok1979 » 26 июн 2013, 12:17

Да черт его знает, что ему могло не понравиться, машинка самая заурядная, ехали вроде как обычно, (постов этих уже проехали не мало, от Питера). Документы все в порядке. Так то, все как обычно было, да и лет то нам уже не по 20, если бы помоложе были, я бы еще понял, его интерес, а так-не совсем понятно.

smit
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение smit » 26 июн 2013, 12:56

Пойдем логическим путем.
1. Доки в порядке
2. Машина в порядке, включая номера, огнетушитель и.т.п.
3. Вы, включая жену не в розыске, трезвый, не под наркотиком.
4. В машине нет запрещенных законом предметов и средств.
Если все в порядке и вы уверены в себе, нужно действовать с буквы закона, вас же не бандиты остановили а представители власти.
Ни гвоздя, ни жезла

Russ
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Russ » 30 июн 2013, 23:29

Сегодня ранним утром почувствовал что меня неумолимо настигает сон в пути. Не мог найти подходящего боле менее безопасного места "придавить" минут на 30. И тут впереди показалась Цукерова балка.
не доезжая до нее метров 250-300 сошел с трассы на обочину и с включенными габаритами под звуки дождя уснул, предварительно поставив будильник на 35 минут.
я рассуждал что находясь перед постом дпс я буду под бдительным присмотром сотрудников полиции, и маловероятный но возможный залетный "гоп-стоп" не рискнет что-либо делать на виду у идпс.

Отрубился и тут вдруг :dy:
протираю запотевшее окно, вижу желтую жилетку. документы, беглый осмотр взглядом барахла в салоне. Когда я объяснил причину остановки перед постом а не после он мне выдал примерно следующее
"тут вообще-то Кавказ рядом, и иногда посты взрывают, а тут машина какая-то черная подозрительная стоит, вдруг напичкана взрывчаткой? больше так не делайте, мы же волнуемся! остановитесь за постом и спите на здоровье"

как раз сработала побудка будильника, я извинился за причиненные им неудобства, проехал за пост (думал машину счас с особой жестью мстительно обшмонают под дождем). остановился перекусить за два метра до знака отмены всех ограничений, не успели разлить кофе - пришел другой сотрудник, типа чего это я тут встал? "отъедьте с прилегающей территории поста и приятного аппетита"

То остановись на посту, то нельзя останавливаться.
:crazy:

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 603 раза

Сообщение )I(EHbWEHb » 01 июл 2013, 07:32

Russ
Знака "Остановка запрещена" не было - значит хочу и стою тут. Беспредельщики на цукерке в своём репертуаре! :x

smit
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение smit » 01 июл 2013, 11:38

У них тоже очко не железное, ведь в чем то он прав.
Ни гвоздя, ни жезла

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 01 июл 2013, 12:23

Да, если по жизни будешь делать людям столько же гадостей, сколько делают цукеровобалцы, очко реально станет не железным )))) будешь любого шороха бояться)
Ездил в: А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
По России: 01, 02, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78

Jakob
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Audi Q5
Благодарил (а): 63 раза
Контактная информация:

Сообщение Jakob » 01 июл 2013, 18:22

Не, ну а что
Очень даже все мило, вежливо

Леха.
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Леха. » 02 июл 2013, 22:04

Yurok1979 писал(а):Да черт его знает, что ему могло не понравиться, машинка самая заурядная.
Да что угодно, посмеялись во время проезда, шутка не вовремя. Да если даже отъехали в сторону, что ему пришлось идти за вами. А так, что он пошел к вам(пасажиру), то и негатив в его мнению, произошел от вас. Ну а дальше дело принципа. Прав тот у кого больше прав. Вот он и оторвался, т.к. вы ему ничего не возвразили.

alekseyi
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Автомобиль: Nexia

Сообщение alekseyi » 06 май 2014, 16:45

smit писал(а):А как же понятые, ребята вы сами подставляетесь...
А если они начинают пугать долгим ожиданием понятых... Есть ли предельное время сколько нужно ждать этих понятых? А то утром скажут: "до вечера жди", сами понимаете...

VVadim
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Форд-фокус
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение VVadim » 06 май 2014, 17:38

Если
1. Доки в порядке
2. Машина в порядке, включая номера, огнетушитель и.т.п.
3. Вы, включая жену не в розыске, трезвый, не под наркотиком.
4. В машине нет запрещенных законом предметов и средств.
Не надо попустительствовать "оборотням", это может дороже выйти. Например подбросят что-нибудь.
В качестве понятых требуйте привлечь водителей проезжающего транспорта, это уменьшит вероятность подставы.
alekseyi
Есть ли предельное время сколько нужно ждать этих понятых?
Есть - мах 3 часа, но сначала пусть оформят задержание. А для этого должны быть веские основания.

Способ заставить их составить протокол задержания (если вы пошли ни принцип) - звонок в дежурную часть УВД субъекта федерации. Там все звонки пишутся. Текст примерно такой: "Здравствуйте уважаемый (Фамилия дежурного, которую он назвал подняв трубку (тем самым вы даете понять, что фамилию запомнили)), я ФИО, сегодня ЧЧ.ММ.ГГГГ на таком-то км автодороги (или в населенном пункте) двигался на своей авто (марка, гос. номер) ПДД не нарушал и в ЧЧ.ММ был остановлен сотрудником ГИБДД (ФИО инспектора или гос. номер машины ДПС). Сотрудники не назвали мне причину остановки и настаивают на проведении досмотра моего авто без присутствия понятых. Прошу принять меры к пресечению нарушения закона.

Ответить

Вернуться в «ГАИ - Штрафы, соблюдение ПДД, КоАП»