Посты ГИБДД Краснодарского края: и как теперь?

Обсуждение ГАИ различных регионов России
Тоша
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Тоша » 25 май 2013, 19:08

на первые майские ехали туда, на вторые обратно. машина - чёрный "жып", Киа Спортаж 2. нас не останавливали, даже не пытались. хотя машин, стоящих на стационарных постах видели. но заметили странность, почти все водители, которых останавливали, были, на вид, лет 20-25 и в машине сидели такие же молодые пассажиры.

VVadim
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Форд-фокус
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение VVadim » 28 май 2013, 14:41

Ну вот и подтверждение моих слов не заставило себя ждать

Пять кубанских полицейских уволили из-за видео о коррупции

КРАСНОДАР, 28 мая — РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Руководство ГУМВД по Краснодарскому краю уволило пятерых полицейских в связи с видео, на котором, по всей видимости, запечатлены коррумпированные автоинспекторы на трассе М4 "Дон", сообщил во вторник журналистам начальник главка Владимир Виневский.

Автор видеоролика, выложенного на портале Youtube, отмечал, что автоинспекторы остановили его якобы за превышение скорости и оценили это нарушение в 500 рублей. Как утверждает водитель, сотрудники ДПС, поняв, что их снимают, пытались отобрать телефон и помяли дверь машины со стороны водителя. Инцидент вызвал широкий резонанс.

Служба собственной безопасности ГУМВД организовала проверку по данному факту. Ведомство выяснило, что, по предварительным данным, инспектор ДПС (из станицы Павловская) "за увод от административной ответственности получил 500 рублей".

"По итогам служебной проверки приняты самые жесткие меры — сотрудники (полиции) уволены, и не один, а пять <…> Некоторые их руководители сразу заболели, знаете, есть такая "хитрая" болезнь <…> Но к ним тоже будут приняты меры реагирования, каждый руководитель сегодня будет отвечать за каждого своего подчиненного", — заверил Виневский.

По его словам, ГУМВД проводит служебные проверки по всем публикациям о нарушениях закона со стороны полицейских.

В свою очередь, помощник руководителя СУСК по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая сообщила РИА Новости, что следствие также проверяет сведения автора видеоролика о коррупции со стороны сотрудников ДПС. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130528/939902 ... z2UaRbCG2Y

Жека КЗ
Автотурист
Автотурист
Автомобиль: Мерседес S320 CDI
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Жека КЗ » 01 июн 2013, 16:57

За последний год так получилось,что проезжал Цукерову балку раз 7-8(на казахских номерах,авто Мерс Спринтер),остановили всего пару раз.Первый раз проверили документы на авто и пожелали счастливого пути. Второй раз еще и паспорт с отметкой о регистрации спросили и опять счастливого пути.
Но обращал внимание,что крутые легковушки и джипы останавливают в обязательном порядке))))

Yurok1979
Просто замечательный человек

Re: Посты ГИБДД Краснодарского края: и как теперь?

Сообщение Yurok1979 » 24 июн 2013, 23:31

Проезжал пост на въезде в Краснодарский Край 19.06.2013. Беспредел полный. Остановили. За рулем сидела жена, подошел сотрудник, майор, проверка документов, жена протянула ему документы через окно. Дальше, посмотрел документы, выйдите из машины, она вышла, обошел машину с моей стороны, мне тоже самое выйдите из машины, я вышел, предъявите документы, достал паспорт, дал ему, посмотрел паспорт. Дальше вопрос ко мне, запрещенное везете что нибудь, отвечаю ему - нет, он мне из карманов достаньте все, начал доставать ему из джинц, все, выкладывая на багажник машины, а он прощупывать мои карманы. Дальше полез в машину, перерыл все вдоль и поперек, бардачек, сумки дорожные и наши с женой личные, подстаканники багажник короче вообще все, минут, не соврать 25-30 рылся урод. А чуть не забыл, у жены в сумочке нашел две печати, с фирмы где она работает, его вопрос убил меня наповал, значит нашел их разглядывал, разглядывал, и говорит, а у вас разрешение на печати с собой есть, тут я уже не выдержал и говорю ему, майор, печать частной организации, это такая штука, которая нигде не регестрируется и не сертефицируется, единственное место куда ее нужно предоставить для составления регистрационной карточки это банк, в котором открыт счет фирмы никах других документов для ношения печати с собой по закону не требуется. Майор задумался, потом говорит, ну вот а бумага, что эта фирма зарегестрированна у вас есть ( степень идиотизма, реально зашкаливала у него), я ответил, что на обеих печатях есть инн, и огрн, так что если ему очень интересно он может идти и пробивать зарегестрированны эти фирмы или нет. После этого он еще какое то время порылся по машине, сказал счастливого пути, и начал отходить от машины, на что жена ему вслед сказала, может Вы нам какой то протокол дадите, что вы обыскивали нас и машину, на что он повернулся и его ответ вообще меня убил, да не говорит, вы дальше спокойно езжайте, вас уже останавливать не будут, и пошел дальше в сторону поста. Вещи после его лазанья по машине, мы укладывали обратно минут 15 точно. Вот такая вот история.
Если у кого то возникнет вопрос, буду ли я жаловаться, отвечаю на него, БУДУ!!! Как только приеду домой из отпуска ( ехали мы с женой, в отпуск к друзьям). Если кто то хочет спросить почему дал этому уроду так беспредельничать, то тут все просто, только потому, что ехал не один, или с кем то из друзей, а с женой, а опыта общения с разнообразными мразями в погонах, у меня более чем достаточно, и ждать от них можно любой подставы, так что только из этих соображений, не объяснил я этому черту, что ему можно делать в той ситуации а что нет, и что обыск и личный досмотр это все...... Вообщем дальше надеюсь все и так поняли.

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 603 раза

Сообщение )I(EHbWEHb » 25 июн 2013, 06:34

Yurok1979
Обязательно жалуйтесь! Желаю Вам только терпения в этом нелёгком для нашей страны деле. :P
У меня аналогичная ситуация была на посту Цукерова Балка в 2010г - остался очень неприятный осадок, несмотря на отпускное настроение. Такое ощущение, что над тобой прелюдно поиздевались. :x

smit
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение smit » 25 июн 2013, 17:47

А как же понятые, ребята вы сами подставляетесь, это первое и второе какое имеет право Гаишник проверять документы у пассажира? Мы им сами позволяем вести себя так.
Ни гвоздя, ни жезла

workweek
Автотурист
Автотурист

Сообщение workweek » 25 июн 2013, 18:50

smit писал(а):какое имеет право Гаишник проверять документы у пассажира?
Людой сотрудник полиции имеет право проверять документы у граждан.

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 603 раза

Сообщение )I(EHbWEHb » 25 июн 2013, 19:16

smit писал(а):какое имеет право Гаишник проверять документы у пассажира?
На стационарном посту сотрудник ГИБДД имеет полное право проверки документов, удостоверяющих личность пассажиров.

Yurok1979

Сообщение Yurok1979 » 25 июн 2013, 23:35

Уважаемый smit! Про понятых, личный досмотр, и т.д, я все прекрасно знаю, и причину по которой я позволил ему так себя вести, я вроде указал!

smit
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение smit » 26 июн 2013, 09:07

Согласен, проверять документы на стационарном посту сотрудник ДПС может, но рыться в машине без указания причины нет. Эта больная тема не раз обсуждалась, "обсасывалась" и.т.п. Тем более с женой ехали, а вдруг компромат нашелся бы. Понятно что все мы когда едем отдыхать не хотим терять время на формальности с представителями закона, тут выбор за нами. Не буду кривить душой, один раз будучи моложе лет на 15, позволил рыться в своей машине, были неприятности. С тех пор, всегда прошу вызывать понятых, и как не странно они всегда отпускают. Все они психологи, тем более им все карты в руки "разводить людей". Тему можно продолжить, в другом ключе. Вы не задумывались почему сотрудник остановил именно вашу машину? Ведь что то ему не понравилось либо в вашей машине, либо в том как она управлялась, либо брошенный взгляд профи на водителя. Перечислять можно сколько угодно, один многоуважаемый автотурист на нашем форуме пишет, что ГАИШНИК МОЖЕТ НА РАССТОЯНИИ ПРОЧИТАТЬ ПО ГУБАМ СЛОВО БЛ.... Один раз сам убедился в этом, перед постом ГАИ попал в небольшую яму, ну и вырвалось пресловутое бл...в результате остановка на посту.
Ни гвоздя, ни жезла

Ответить

Вернуться в «ГАИ - Штрафы, соблюдение ПДД, КоАП»