Срочненько! Сызрань-Саратов.

Обсуждение маршрутов по трассам. Как лучше куда доехать. Вопросы и советы
Shuren63
Автотурист
Автотурист
Автомобиль: Santa Fe I
Контактная информация:

Срочненько! Сызрань-Саратов.

Сообщение Shuren63 » 01 июн 2012, 11:07

Народ, тут сегодня мне слух дошел - за Сызранью идет ремонт дороги по всей ширине и проехать там нереально, реверсивное движение и очередь часовая. Кто был недавно? Так или нет? Во-вторник ехать, вот думаю что если там все стоят, то может через Кузнецк на Саратов проехать, но какое там состояние дороги? Или вокруг Самары по левому берегу пройти. Есть кто что скажет? :)

Денсик
Автотурист
Автотурист
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Денсик » 01 июн 2012, 12:07

в субботу неделю назад все было нормально!!!!!!!!! даже не предвещало ничего ремонтов во всю ширину дороги.

эталон этанолович
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Благодарил (а): 17 раз

Re: Срочненько! Сызрань-Саратов.

Сообщение эталон этанолович » 01 июн 2012, 13:06

Там нет мест, где нужно перекрывать таким образом дорогу. Ехал 13 мая. Проблемные участки: район Возрождения подлатали, возле Елшанки часть подлатали и уже должны к текущеми времени закончить. Участок 24км по Ульяновской области как раз за Сызранью имеет местами ямы, но требует незначительного ямочного ремонта, перекрытия не нужны. Все мосты были тоже в порядке.

И самое главное - даже если где-то есть реверсивное движение, то там не М4-М5, трафик крайне низкий и проблем с реверсивным движением быть не должно. В общем, страшилки, не имеющие под собой оснований :popcorn:

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 602 раза

Сообщение )I(EHbWEHb » 01 июн 2012, 14:05

Shuren63
Рассуждаю так. Через Пугачёв объезжать нет смысла, т.к. круг будет почти аналогичным маршруту через Пензу-Тамбов-М4, но качество дороги значительно выше.
Когда я ехал по этому участку туда-сюда в апреле, то в Ульяновской области были довольно большого размера пучины - несколько квадратных метров. Бывало даже по встречке объехать нельзя было.
Поэтому всё возможно - может и сделали реверс.
Езжай как и хотел - на запад, поверни на объездную и тормозни встречку спросить - что, да как. Или спроси у дэпсов на посту в Сызрани, если будут стоять. Если затруднён проезд сильно (в чём я сомневаюсь, учитывая трафик от Сызрани на юг - коллега выше уже это отметил ) - так езжай через Пензу, Тамбов.
За участок Кузнецк-Петровск не скажу - инфы о нём в инете я в этом году не видел, лучше не рисковать.
Напомню, что если от Саратова собрался ехать на Балашов, то участок Калининск-Балашов пока ещё в ремонте и лучше идти на Камышин, Волгоград.

Shuren63
Автотурист
Автотурист
Контактная информация:

Сообщение Shuren63 » 01 июн 2012, 17:36

Нет нет, на Балашов я не хочу, два года назад проехался - внезапные ямы на казалось бы хорошем участке сильно адреналинят (особенно район Лысых Гор по-моему, могу ошибаться). Поэтому уйду на Михайловку от Камышина и дальше на Суровикино. Там Котово не подарок, но терпимо.

Пока сидел в форуме немного удачненько сложилось - вторая машина, с кем должны были вместе выезжать, поедет рано утром (в 3 часа выедет) чтоб за Сызранью не попасть. Для меня так рано выезжать бессмысленно, вот пусть и будет засланным казачком. Созвонюсь с ними и выясню что к чему, тогда и решу - или через Пензу, или на Саратов.

А сюда потом отпишусь как приеду на место - лето началось, думаю многим пригодится.

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 602 раза

Сообщение )I(EHbWEHb » 01 июн 2012, 20:39

Shuren63 писал(а): А сюда потом отпишусь как приеду на место - лето началось, думаю многим пригодится.
Ок, вопросов не имею.
Счастливой дороги! :)

Shuren63
Автотурист
Автотурист
Контактная информация:

Сообщение Shuren63 » 08 июн 2012, 20:56

Как обещал. Я в Лазаревской, и рассказываю.
Ремонта между Сызранью и Саратовом, которым пугали - нет. Есть между Сызранью и Тольятти на М5 ближе к Сызрани. Не существенно, минуты три всего стояли. До Саратова дорога как обычно. т.е. как и раньше, средней хреновости, местами хуже, местами лучше. Без заторов. Внимание! саратовские гаишники усердно и успешно ловят на двойной обгон и на завершение обгона в конце подъема (лишение 4-6 мес) . И практически везде разделительная становится сплошной выше начала действия знака 1.14. Снимают на камеру. Деньги не просят, а требуют, в открытую. Вообще такой наглости больше по пути не попадалось. Места, я думаю, у них пристрелянные, поэтому вот координаты одной точки - может пригодиться, наверняка будут стоять N50.770912° E45.538158° (ловят тех кто едет из Саратова). По обводной Сратова их на каждом углу. На дороге стоят майоры, поэтому мало не просят.

Участок Камышин- Михайловка, в районе Котово стало заметно хуже по сравнению с прошлым годом. В остальных местах как и раньше.

В Краснодарском крае после павловской развязки 30 км ремонта, ограничение 40 км/ч. Ехали (ползли) долго, пришлось съезжать на обочину, чтобы ребенок сходил в туалет, не выдерживал уже. Так же прилично поторчали в пробке на обводной Краснодара, ремонт.

По Краснодарскому краю много стационарных камер, это и раньше было. Очень много ремонтов, к олимпиаде готовятся видимо, но на долго нигде не впирался, только вот на севере Кр.кр, на обводной Краснодара и как всегда на мосте в Туапсе. На серпантинах есть обвалы, там организовано реверсивное движение со светофорами, но без запоров как-то получилось.

Обратно думаю от Краснодара через Сальск - Зимовники - Цимлянск возвращаться. Был бы благодарен если кто-то ездил там, сказал как там оно с состоянием и трафиком )

Фотки если получится с регистратора сдернуть - по возвращении сделаю.

nym02rus
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: KIA Ceed JD 1.6 AT
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение nym02rus » 08 июн 2012, 22:38

Shuren63 писал(а):Внимание! саратовские гаишники усердно и успешно ловят на двойной обгон и на завершение обгона в конце подъема (лишение 4-6 мес) .
Двойной обгон это типо сразу две или более машин обогнал? Так ведь это не запрещено. Какую статью КоАП они при этом вменяют? А конец подъема на глаз определяется или знаки и разметка есть?
Shuren63 писал(а):Обратно думаю от Краснодара через Сальск - Зимовники - Цимлянск возвращаться. Был бы благодарен если кто-то ездил там, сказал как там оно с состоянием и трафиком )
С трафиком там всегда пусто было, затруднения только до Тихорецка могут быть. Состояние на 2010 год, как и сейчас наверное делится на две части М-4-Котельниково хорошо и отлично и Котельниково-Волгоград похуже заметно.

gar130463
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: M_Lanser_X_1.8_МКПП
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Сообщение gar130463 » 08 июн 2012, 23:23

nym02rus писал(а): Двойной обгон это типо сразу две или более машин обогнал? Так ведь это не запрещено. Какую статью КоАП они при этом вменяют? А конец подъема на глаз определяется или знаки и разметка есть?
Нет, помоему двойной обгон это когда ты кого то обгоняешь, а в это же самое время тебя кто-то обгоняет (одновременно тоесть)

nym02rus
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: KIA Ceed JD 1.6 AT
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение nym02rus » 10 июн 2012, 12:43

gar130463 писал(а):Нет, помоему двойной обгон это когда ты кого то обгоняешь, а в это же самое время тебя кто-то обгоняет (одновременно тоесть)
Это конечно, совсем другое дело.
http://www.pddrussia.ru/items/doc.php?p=53 разбирается этот пункт 11.2, вечно у нас законы и правила так написаны, что можно по разному трактовать.

Ответить

Вернуться в «Выбор автомаршрута - как проехать»