Новый раздел GPS и ГЛОНаСС навигация. Карты для навигаторов.

Обсуждение навигаторов, карты для навигаторов
bzzz
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение bzzz » 12 апр 2011, 09:00

Сергей Прокофьев писал(а):Всем привет.
Такую штуку купил в середине лета 2010. Просто поразился: как и что она умеет! Действительно достоинства устанешь перечислять.
Перечитал ещё раз несколько последних здесь сообщений...
Пожалуй нельзя совсем отвергнуть слова Егора. Вдруг спутники улетели не туда, вдруг упали в океан, вдруг их нечаянно сбили (как Украина наш самолет)...
Читать карты мы все должны уметь и не забывать класть атлас в машину перед дорогой.
А ведь как приятно бывает посудачить на тему той или иной дороги, смотря в атлас, за кружкой пива с соседом по гаражу, правда?
Удачи всем!
а вдруг бензин кончится и электричество? вcем срочно учится колоть дрова?

карту посмотреть бывает удобно, даже в дороге. но это не отменяет большой пользы от навигатора. и чтобы заменить маршрутизатор нужен отдельный человек с картой ...

ps. маршрут предпочитаю обдумывать за компьютером, на порядок удобнее бумажной карты: тут тебе и поиск и увеличение и проч.

aurum
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение aurum » 30 апр 2011, 23:26

как же найти людей у которых есть свежие карты.пусть хоть пишут у меня есть то то...

aurum
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение aurum » 18 май 2011, 18:55

сегодня получил китайца с иго8, ребят помогите картами у кого есть хорошие, нужна Россия, Белоруссия, Украина. навигатор с windows ce 6/

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 18 май 2011, 19:11

есть все на rutracker.org

рекомендую качать телеатлас (ТА)
Ездил в: А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
По России: 01, 02, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78

aurum
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение aurum » 20 май 2011, 23:17

спасибо огромное :abstenku: я думал помощь будет в виде папки зип или рар на почту, ссылки я сам кучу перелапатил, многие удалены из за нарушения авторских прав.щедрые вы на помощь :D

chnav
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение chnav » 21 май 2011, 09:33

Есть специализированные форумы, на которых достаточно почитать FAQ, например 4pna.com может стать вашим домом, а качать удобнее с rutracker.org, как вам и сказали выше, там ничего не удалено, всё лежит в открытую, только надо разобраться что качать. Никто за вас это делать не будет, т.к. бывают разные версии iGo и прочие премудрости, все устройства разные.

А обижаетесь вы зря, помощь - дело добровольное... Мало кому охота в сотый раз объяснять одно и то же. Причем - классика жанра: "Я купил у китайцев супер девайс за смешные деньги, сэкономил кучу бабок !..... Что мне теперь делать, разложите по полочкам ?!!" :)

aurum
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение aurum » 21 май 2011, 10:39

я не обиделся, просто немного разочарован.за сайт -ссылку спасибо, там действительно есть , то что мне надо, :beer: в самом деле спасибо.просто я в компе слишком деревянный и рассчитывал на готовое решение.а навигаторы у нас все китайские :frends:

марсель
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение марсель » 23 май 2011, 23:17

Кто-нибудь пользовался улилитой Map_Checker ?Там вроде можно обновить любые карты.
Форум это место где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: киа рио
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 28 окт 2011, 20:02

Возникла тут пара вопросов по говарилкам;может кто знает на них ответы.
1.В связи с тем что в продаже появились двухсистемные навигаторы ГЛАНас-GPS за доступные деньги а именно видел вчера в продаже за 4.5 тыр в каком то из гипермаркетов;отсюда вопрос-может кто уже знает что за зверь такой;опыт применения хотелось бы узнать и стоит ли оно того.
2. На сити гиде видел карты Финского залива и Ладоги;может кто знает есть ли ешё какие карты водных просторов нашей Родины в каких либо программах;в первую очередь интересует Байкал и бассейн Вуоксы.
Так же интересно так как всё же поставил на 6-СЕ пятый Навител с онлайн сервисами то теперь мучает вопрос стоит ли поменять навик на другой с интернетом;кто пользовался сервисом -пробки поделитесь опытом;надо ли оно или нефиг на всякую ерунду тугрики выбрасывать.

Вениамин
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: хендай I 40

Сообщение Вениамин » 25 мар 2012, 11:49

Господа.А где наити карты Ближнего Востока? Точнее Ливана.Наигатор Штурман линк 500
Поскажите состояние дороги Киров Пермь

Ответить

Вернуться в «Навигация. Навигационные программы GPS и ГлоНаСС»