Купил навигатор. Пишите все у кого он есть

Обсуждение навигаторов, карты для навигаторов
bzzz
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение bzzz » 21 окт 2010, 20:43

не знаю что внутри у jj connect 2100 wide, но мне понравилось как он работает с навител 3: шустро, не припомню чтобы были out of memory. 4.3" вполне хватает чтобы разглядеть маршрут и в кнопки попадать.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: киа рио
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 21 окт 2010, 22:45

андрей1972 писал(а):Единственная осечка произошла когда после Адыгейска перед Краснодаром я свернул по указателю на Кропоткин навигатор просто потерялся (антена была ) а дорога не показывалась где-то км 10.
Просто по дону и в краснодарском крае много дорог реконструировано;построены новые участки и где дорога раньше шла через станицу она сейчас идёт в обход и в связи с тем что этих обнавлений ешё нет там где едеш программа не видит;у меня тоже 2-3 раза дорога проподала с экрана;надо просто дождаться обновлений;а выдут они наверное когда закончат реконструкцию

chnav
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение chnav » 22 окт 2010, 12:32

андрей1972 писал(а):chnav
Только я не совсем понял про скорость флеша? и что это за код для чего он? Програмное обеспечение стоит mio map.
Про скорость я указал так, для информации. Просто многие думают, что не беда если у навингатора (обычно китайского нонейм) встроенная флеш 256Мб, мол, нарастим карточкой SD... А вот и нифига, разные они по скорости. В общем в вашем Мио всё пучком.

bzzz
Я не пытаюсь сказать что другие навигаторы плохие, но если есть возможность взять фирменный навигатор из более качественных компонентов и при этом _дешевле_ - выбор по-моему очевиден. Опять же, это если есть выбор. Если нет, то обсуждать нечего.

bzzz
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение bzzz » 22 окт 2010, 12:58

chnav писал(а):bzzz
Я не пытаюсь сказать что другие навигаторы плохие, но если есть возможность взять фирменный навигатор из более качественных компонентов и при этом _дешевле_ - выбор по-моему очевиден. Опять же, это если есть выбор. Если нет, то обсуждать нечего.
честно говоря не уверен, что понимаю "фирменный навигатор". они все изготовливаются примерно на одной элементной базе - strong arm. про отдельный gps чипсет не знаю, но у того JJ я с ним проблем не наблюдал. покупали его за 3500 примерно. корпус тоже вполне качественно изготовлен, до сих пор не скрипит. полагаю это можно сказать про большинство навигаторов из этой ценовой категории. унификация в действии.

lot200
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение lot200 » 26 мар 2011, 01:36

На самом деле действительно все равно сейчас, что за коробочка, главное, что бы процессор был со скоростью больше 400 и память больше 1-го гига.
Главное программа и карты!
На сегодня самой подробной базой и подробными картами с более-менее приличной маршрутизацией Новител. Хотя по трассам мне больше нравится маршрутизация и интерфейс igo (высвечиваются развязки, движение по полосам), но практически везде отсутствуют номера домов даже в Москве, не говоря об корпусах домов.

А я купил, как оказалось совсем глупую и неправильную игрушку: "штурман"GPS-ГЛОНАС с GSM, карты все с ошибками, пробки на дорогах высвечиваются с ошибками, а маршруты прокладывает вообще по заброшенным дорогам/ Вообщем г... :suc: прдется перепрошивать, так жалко мой "триложик" с тремя прогами внутри (украли на заправке)
Весь я тут: http://pilot203.ya.ru/, работаю тут: http://taxizagorod.ru/

андрей1972
Автотурист
Автотурист
Автомобиль: Ларгус
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение андрей1972 » 27 мар 2011, 09:21

Ребята! Может кто подскажет где скачать обновления для mio m 400, а то последний раз обновлялся в 2010году, а изменений произошло уйма программа MioMap v1.0 Build 2.5.1818772 На официальном сайте пишут , что скачивать можно только раз, а при покупке обещали что обновления раз в квартал! Помогите или посоветуйте что-нибудь альтернативное!

chnav
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение chnav » 28 мар 2011, 00:08

андрей1972
Посмотрите на 4pna.com, 4pda.ru, gps-club.ru - там много тем про ваш автонавигатор. Поставите Навител или Ситигид - и будете довольны.
Одно НО - обычно глаза разбегаются и люди ставят разлочки с максимальной функциональностью - со всякими читалками, просмотром фильмов, играми и пр. Я бы очень сильно не советовал этого делать, т.к. для водителя за рулем все эти дополнительные финтифлюшки абсолютно бесполезны, а память в вашем навигаторе ограниченная. Лучше всего те разлочки, у которых только несколько кнопок на экране для разных программ навигации и настроек, и ничего больше.
Перед экспериментами обязательно сделайте полный бекап внутренней памяти. После разлочки, если вдруг появится доступ к десктопу и Control Panel, никогда, повторяю НИКОГДА НЕ СТАВЬТЕ ПАРОЛЬ на вход в Windows. После этого только перепрошивка или сервис центр.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: киа рио
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 28 мар 2011, 11:13

chnav писал(а):Одно НО - обычно глаза разбегаются и люди ставят разлочки с максимальной функциональностью - со всякими читалками, просмотром фильмов, играми и пр. Я бы очень сильно не советовал этого делать, т.к. для водителя за рулем все эти дополнительные финтифлюшки абсолютно бесполезны, а память в вашем навигаторе ограниченная. Лучше всего те разлочки, у которых только несколько кнопок на экране для разных программ навигации и настроек, и ничего больше.
А кто Вам простите мешает установить альтернативную оболочку на карту памяти;где будут все как Вы выразились финтифлюшки вроде читалок;писалок;игр и прочего;у меня например на навигаторе фильмы;музыка;игры в общем куча всяких программ и плееров;часто читаю на нём книги;так же стоят все навигационные программы что удалось скачать для своей коробочки;иго-8;амиго;примо;ситигид;навител ну и что было при покупке лицензия автоспутник и я не понимаю причём здесь память навигатора;стоит 4 гиговая карта и на всё хватает ;будет мало поставлю на 8 и всего делов

chnav
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение chnav » 28 мар 2011, 22:31

У Mio Moov M400 нет слота карты памяти...
Ставить игрушки на автонавигатор умеют миллионы людей, не вижу в этом ничего особенного. Только мое мнение - это абсолютно не нужно, однажды поставил, посмотрел, понял всю бесполезность и стёр. Туда же отправились полдюжины нав.программ, оставил только те, которыми реально пользуюсь. Всё это интересно первый год, потом эксперименты надоедают.
И еще один момент: как правило чем навороченнее оболочка, тем больше иконок на экране, и тем они мельче, навигатор теряет одну из главных функций - удобство пользования пальцем.

bzzz
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение bzzz » 29 мар 2011, 11:41

chnav писал(а): Ставить игрушки на автонавигатор умеют миллионы людей, не вижу в этом ничего особенного. Только мое мнение - это абсолютно не нужно, однажды поставил, посмотрел, понял всю бесполезность и стёр. Туда же отправились полдюжины нав.программ, оставил только те, которыми реально пользуюсь. Всё это интересно первый год, потом эксперименты надоедают.
И еще один момент: как правило чем навороченнее оболочка, тем больше иконок на экране, и тем они мельче, навигатор теряет одну из главных функций - удобство пользования пальцем.
подпишусь.

Ответить

Вернуться в «Навигация. Навигационные программы GPS и ГлоНаСС»