Срезка Южноуральск (М36) - Миасс (М5)

Курганская область * Свердловская область * Тюменская область * Челябинская область * Ханты-Мансийский автономный округ — Югра * Ямало-Ненецкий автономный округ
Ответить
)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 681 раз

Срезка Южноуральск (М36) - Миасс (М5)

Сообщение )I(EHbWEHb » 08 апр 2012, 11:36

Южноуральск-Пласт-Кочкарь-Чукса-Варламово-Ключёвка 2-я-Кундравы-Черновское-М5.
Выигрыш по расстоянию по сравнению с М36, объездная Челябинска, М5 - 33 км.
Есть ещё один подвариант, но по километражу он эквивалентен федералкам: Варламово-Звягино-Казбаево-Тимярязевский (выезд на М5 со стороны Челябинска). Качество дорог мне показалось хуже, чем через Кундравы. Поэтому подробно на нём останавливаться не буду.
Состояние на апрель 2012г:
Южноуральск-Пласт (трасса Р-360) на всём протяжении дорога 2х2, "белых" населённых пунктов нет. Пласт обходит справа по объездной. Состояние для дороги, по которой ходят довольно часто фуры, удовлетворительное. Ям нет.
Далее дороги местного значения, до Миасса будет ширина, естественно, 1х1.
Пласт-Чукса. Покрытие новое, на 5 баллов. Непосредственно перед Чуксой старый асфальт, ямки есть, но и руль тоже есть))). Чукса и 2 км после неё без проблем проходятся со скоростью 80.
Далее в самом конце Пластовского района довольно ровный кусок без асфальта метров 500, стоит знак 50. Что это - грунтовка или грейдер я толком не понял. Что-то среднее и по ощущениям, мягкое. Скорость почти не сбрасывал.
Начало Чебаркульского района встречает свежеуложенным асфальтом - ему меньше 2 лет. Ляпота!)
Объездная Варламово доделана в прошлом году, деревню обходит слева. Ляпота!)
Далее новая дорога идёт, по-моему, только до Звягино, а далее до Коротаново довольно плохой участок с ямами, которые не объехать.
Но я отвлёкся.
От перекрёстка (объездная Варламово-Ключёвка 2-я-Звягино-Варламово) в сторону Ключёвки 2-ая километров 20 убитой фурами дороги. Они эту срезку давно знают и каждый раз там проезжая, я их встречаю минимум 5-10 штук.
Убитость дороги абсолютно свежая - ещё прошлым летом там было почти всё ок. "Разорванный" асфальт пока лежит на своём месте, но скоро все эти куски вылетят и будут ямы. Чтобы пройти эти "мины" нужно оттормаживаться примерно до 20-30 км/ч.
Будем надеяться, что дорогу отремонтируют и большегрузы оттуда будут гонять.
После поворота на Крыжановку таких плохих участков замечено не было и до Кундравов дорога нормальная.
Кундравы можно проехать насквозь, я же повернул налево на Уйское, а через 2 км направо - в Кундравы не заезжал.
Кундравы-Черновское. Несмотря на то, что эти н.п. принадлежат разным районам (Чебаркульский и Миасский), безхозных участков на этой дороге нет, покрытие в норме. Дорога довольно красива, идёт то через лес, то слева появляются виды на самые восточные хребты Уральских гор (хр. Игиш). На подъезде к Черновскому прямо по курсу видны уже хребты-тысячники (Таганай и Уреньга).

moryachok174
Автотурист
Автотурист
Автомобиль: Renault Duster
Благодарил (а): 6 раз

Re: Срезка Южноуральск (М36) - Миасс (М5)

Сообщение moryachok174 » 08 авг 2012, 20:40

[
От перекрёстка (объездная Варламово-Ключёвка 2-я-Звягино-Варламово) в сторону Ключёвки 2-ая километров 20 убитой фурами дороги. Они эту срезку давно знают и каждый раз там проезжая, я их встречаю минимум 5-10 штук.
Убитость дороги абсолютно свежая - ещё прошлым летом там было почти всё ок. "Разорванный" асфальт пока лежит на своём месте, но скоро все эти куски вылетят и будут ямы. Чтобы пройти эти "мины" нужно оттормаживаться примерно до 20-30 км/ч.
Будем надеяться, что дорогу отремонтируют и большегрузы оттуда будут гонять.
Подтверждаю, участок Варламово - Ключевка 2 - плохой! 1-2 скорости....
Изображение

Ответить

Вернуться в «Уральский федеральный округ»