Засада в Горячем Ключе на М4

Обсуждение ГАИ различных регионов России
ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 12 мар 2012, 19:48

Ну человек всех предупредил, и на этом спасибо :)
Ездил в: А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
По России: 01, 02, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78

ПАС
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение ПАС » 12 мар 2012, 19:48

ym174 писал(а):А если знаки временные, то демонстративно начинаем фотографировать всё вокруг и угрожать, что будет подана жалоба по поводу незаконной установки знаков.
Если просто сфоткать знаки, то можно задать вопрос - на каком основании они установлены (ежели дорога нормальная). А прочему бы нет, если прямая линия для этого создана. Я один раз воспользовался. Правда ответ пришел через два месяца, но с Краснодарского края.
А вот на гражданском авто торчать на дороге не-з-з-я. Скрытое патрулирование отменили.

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 681 раз

Сообщение )I(EHbWEHb » 12 мар 2012, 19:55

ПАС писал(а): А вот на гражданском авто торчать на дороге не-з-з-я. Скрытое патрулирование отменили.
Вот именно:
ПРИКАЗ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185
Контроль за дорожным движением
40. Контроль за дорожным движением может осуществляться:
в пешем порядке;
на патрульном автомобиле в движении или стационарном положении <1>;
--------------------------------
<1> Контроль за дорожным движением участковыми уполномоченными милиции может осуществляться на закрепленных служебных транспортных средствах.

на стационарном посту дорожно-патрульной службы (контрольном посту милиции, контрольно-пропускном пункте).
При контроле за дорожным движением могут использоваться средства авиации (вертолеты, аэростаты, дирижабли, мотодельтапланы и другие). Порядок взаимодействия экипажей средств авиации с нарядами сотрудников регламентируется отдельными инструктивно-методическими документами.
41. При выполнении сотрудниками Госавтоинспекции действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением, использование транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям, не допускается.

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Solaris
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Deu » 12 мар 2012, 20:50

я завтра опять туда еду. постараюсь сделать фото! :zomb:

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator

Сообщение )I(EHbWEHb » 12 мар 2012, 21:02

Deu писал(а):я завтра опять туда еду. постараюсь сделать фото! :zomb:
Да! Нечего с ними церемониться!:pizd:
Приведу свой пример. У нас в прошлом году в городе по программе ЕдРа (хотя это не важно) отремонтировали основные дороги. А после этого недолго думая понаделали огромных лежачих полицаев из асфальта. Народ стал справедливо возмущаться. Я не поленился их все объехал с рулеткой и после этого накатал на начальника ГИБДД города жалобу по этому поводу. Меня друзья отговаривали - мол, гонения начнутся. А ничего - через недельки 3 присылают письмо, в котором со всем соглашаются и даже копию моей депеши, как говорят, в прокуратуру пульнули для контроля. Так что, с нетерпением жду весны - пускай их подтёсывают. ban

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Deu » 13 мар 2012, 08:39

В нашем городке тоже отремонтировали много дорог. Главную улицу города сделали 4-полосной качественной трассой. И установили ограничение скорости 40 км/ч. И камеры. Мы очень недовольны. Негоже по отличной новой дороге ездить со скоростью пешехода. Люди уже обращались и в ГИБДД, и к мэру, но пока без результата.

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator

Сообщение )I(EHbWEHb » 13 мар 2012, 09:31

Deu писал(а):В нашем городке тоже отремонтировали много дорог. Главную улицу города сделали 4-полосной качественной трассой. И установили ограничение скорости 40 км/ч. И камеры. Мы очень недовольны. Негоже по отличной новой дороге ездить со скоростью пешехода. Люди уже обращались и в ГИБДД, и к мэру, но пока без результата.
У нас тоже "сороковников" понаставили, но наши гибдуны не такие богатенькие буратины, как у вас. Поэтому на эти сороковнички все агрегат кладут. :D
Думаю, в вашем случае обязательно надо письменно обратиться с просьбой дать разъяснения по "сороковникам". Если нужна помощь - кидай в личку больше конкретики - постараюсь помочь кляузу накатать, опыт уже есть. В течение месяца они обязаны ответить, также письменно. А вот что они там напишут - это очень интересно! И тогда потом с этим ответом обращаться в высшую инстанцию на предмет необоснованной установки знаков. Ведь главная улица у вас - скорее всего не очаг аварийности! И ремонта тут тоже нет. Тогда зачем ещё? :-? Сказано ведь в ПДД - в населённых пунктах скорость движения должна быть не более 60 км/ч.

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser

Сообщение lavrentych » 13 мар 2012, 10:53

Deu писал(а):установили ограничение скорости 40 км/ч
А где прокуратура?
Ни одного дела о самоуправстве! :x
В Краснодарском крае это хроника!
Изображение

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Deu » 13 мар 2012, 17:06

По поводу лимита 40 км/ч пока нет физически времени заниматься тяжбами с государственной машиной. Возможно, вернемся к данному вопросу позже.

Вернулся я сейчас из Краснодара. В плане доказательной базы подставы ГИБДД под Горячим Ключом рассчитывал на регистратор, который был установлен в нашем авто. Качество съемки получилось отвратительным. Никуда вообще не годится. Дата на регистраторе неверная выставлена. Ни в какие инстанции я это слать не стану. Автомобиль и оборудование не мои, так что прошу лояльного отношения. Выкладываю два стоп-кадра. Через несколько дней поеду опять в те края. Тогда уже не поленюсь и пойду с фотоаппаратом всё там документировать! В общем, сегодня, как и всегда, защитники нашего правопорядка вымогали деньги у простаков-автолюбителей.

Изображение

Изображение

ПАС
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение ПАС » 13 мар 2012, 18:09

Надо бы фотки почетче (на всякий случай), правда как их вставить в жалобу не знаю, но можно отправить по "мылу". Может кто то "допетрит" как всунуть фотки в жалобу. Сайт
http://www.gibdd.ru/letter/

Ответить

Вернуться в «ГАИ - Штрафы, соблюдение ПДД, КоАП»