Засада в Горячем Ключе на М4

Обсуждение ГАИ различных регионов России
Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ниссан Террано
Благодарил (а): 456 раз

Сообщение Алена-58 » 19 мар 2012, 01:44

[quote="Jakob"]
Знакомый рассказывал:
Только выехал с эстакады на трассу М-4 "Дон" (а там по 2-3 полосы в каждом направлении с отбойником), как тут же был остановлен и ему вменяли пересечение сплошной линии и говорили, что отберут права. Выставили ценник 40000

Ого,как подорожало!Лет пять назад так же съезжали на М-4,вливались в поток слева ,поток был плотненький,стоять в левом ряду как-то непривычно и мы по-неопытности ждали своей "дырки"двигаясь Smile ...были остановлены за сплошную(в попутном направлении)(до нас там уже таких же очередь стояла) Smile Совсем неграмотные были...отдали 2 штуки Smile В том году там же наблюдали туже картину Smile сами-то "учёные" уже..."Покуда есть на свете дураки,обманом жить нам стало-быть с руки"(пестня) Smile

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Solaris
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:

Сообщение Deu » 01 апр 2012, 12:49

Deu писал(а):Засада находится на мосту через реку Кобза
Забыл отписаться! 1,5 недели назад знаки были убраны, засады больше нет. Расслабляться на участке от Краснодара до Гор.Ключа однако нельзя. Бывают дни когда концентрация патрулей запредельная.

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение lavrentych » 01 апр 2012, 13:29

Добавлю, что получил из Горячего Ключа "письмо счастья" за превышение скорости от видеокамеры. :abstenku:

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Solaris
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:

Сообщение Deu » 01 апр 2012, 20:21

Паджеро

Неприятно. Тем более, что мало оплатить штраф, он так и будет висеть в базе, нужно передать квитанцию в ГИБДД Гор.Ключа!

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 603 раза

Сообщение )I(EHbWEHb » 02 апр 2012, 06:33

Deu писал(а):Паджеро
Неприятно. Тем более, что мало оплатить штраф, он так и будет висеть в базе, нужно передать квитанцию в ГИБДД Гор.Ключа!
Квитанцию больше не нужно отвозить в ГИБДД - это требование отменили. Висяк в базе? Повисит - повисит и упадёт! :)
У меня был опыт общения по этому поводу с отделением ГИБДД г. Белореченска. В 2010г. на обратном пути с Абхазии меня "подстрелили" на Беркут в Красной Горке (около Хадыженска). Выписали постановление на 100 руб. Приехал домой, законопослушно оплатил сразу же. Потом периодически смотрел в инете по базе штрафов - штраф всё висел. Звоню им - чё за хрень? Говорят, мол, если не трудно - пришлите квитанцию факсом или заказным. Говорю - нет факса, есть скан, есть эл. почта, а заказное - мне лень тащиться на почту. Вам же лень поискать в своём банке! Они - у нас эл. почты нет! :D Говорю - ваши проблемы, ничего тогда высылать не буду, ищите сами. Через полгодика примерно штраф из базы пропал. Но квитанцию, на всякий пожарный, не выбрасывал. :)

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: киа рио
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 02 апр 2012, 07:45

ym174 писал(а):
Deu писал(а):Паджеро
Квитанцию больше не нужно отвозить в ГИБДД - это требование отменили. Висяк в базе? Повисит - повисит и упадёт! :)
У меня был опыт общения по этому поводу с отделением ГИБДД г. Белореченска. В 2010г. на обратном пути с Абхазии меня "подстрелили" на Беркут в Красной Горке (около Хадыженска). Выписали постановление на 100 руб. Приехал домой, законопослушно оплатил сразу же. Потом периодически смотрел в инете по базе штрафов - штраф всё висел. Звоню им - чё за хрень? Говорят, мол, если не трудно - пришлите квитанцию факсом или заказным. Говорю - нет факса, есть скан, есть эл. почта, а заказное - мне лень тащиться на почту. Вам же лень поискать в своём банке! Они - у нас эл. почты нет! :D Говорю - ваши проблемы, ничего тогда высылать не буду, ищите сами. Через полгодика примерно штраф из базы пропал. Но квитанцию, на всякий пожарный, не выбрасывал. :)
А какого лешего тогда из службы судебных приставов приходит бумага с обещаниями кары небесной за неоплаченный штраф в 300 р хотя он давно оплачен;и один фиг приходится перется к мировому судье тыкать квитанцию и писать заявление;или я что то пропустил и недавно что то поменялось?

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 603 раза

Сообщение )I(EHbWEHb » 02 апр 2012, 08:40

ёрик писал(а): А какого лешего тогда из службы судебных приставов приходит бумага с обещаниями кары небесной за неоплаченный штраф в 300 р хотя он давно оплачен;и один фиг приходится перется к мировому судье тыкать квитанцию и писать заявление;или я что то пропустил и недавно что то поменялось?
Приставы работают по команде "фас" из ГИБДД. Если последние не могут отследить оплату штрафа, то приставы тем более не будут - не их это работа. Придут приставы, а в большинстве случаев приходит письмо от них - показываете им квитанцию и вопрос тут же снимается. До суда дело не доходит.

Ильнар
Автотурист
Автотурист

Сообщение Ильнар » 08 июн 2012, 16:05

ym174 писал(а):Приставы работают по команде "фас" из ГИБДД. Если последние не могут отследить оплату штрафа, то приставы тем более не будут - не их это работа. Придут приставы, а в большинстве случаев приходит письмо от них - показываете им квитанцию и вопрос тут же снимается. До суда дело не доходит.
А насколько мне помнится судебные приставы работать начинают по решению суда, на то они и судебные. :) Другое дело, если приставам показать бумажку с оплаченным штрафом, но дата оплаты будет раньше вынесенного судебного решения - вот тогда простят и отвалят, в противном случае еще за свои услуги потребуют плату.

Maibash
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Maibash » 08 июн 2012, 19:00

Паджеро писал(а):Добавлю, что получил из Горячего Ключа "письмо счастья" за превышение скорости от видеокамеры. :abstenku:
Ты что, первый раз там ехал? Эти камеры уже года полтора там висят.
Ну, вы блин, даёте!

Мишаня
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Re: Засада в Горячем Ключе на М4

Сообщение Мишаня » 14 сен 2014, 15:57

Да, можно только кучу видео посмотреть в инете, и понять, как теперь гаишники боятся автомобилистов. "Зубастеньких" конечно. :kat:

Ответить

Вернуться в «ГАИ - Штрафы, соблюдение ПДД, КоАП»