товарищи, не гоняйте зимой

Проишествия и ДТП на трассах России
Нексюшник
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Х-Трейл, Т30
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение Нексюшник » 29 фев 2012, 15:28

Барс писал(а):Стал бояться ездить на машине
Похожая ситуация и у меня... Только, думается мне, это не страх. Это просто включение рассудка у здравого человека. Особенно, когда дорога 1х1, и на встречке появляется огромная колонна, в которой впереди несколько фур, а сзади большое количество нетерпеливых граждан... С каждым годом на наших дорогах становится всё страшнее ездить. Хоть что мне говорите! Я прекрасно помню дажу ту старую каширку 15 лет назад, по которой все ездили сплошь нарушая и скоростной режим, и разметку... Но не было тогда столько отморозков на дорогах, которые тупо купили права! ГАИ уже тогда было сплошь мздоимным, но просто купить у них права было значительно сложнее. А сейчас это просто их бизнес. И права, и ТО без проблем. Только деньги давай. Пьяными и тогда ездили, и сейчас, мало кого штрафы и лишения испугали, судя по сводкам. А нариков стало в миллион раз больше, в городах чуть не всю молодёжь на дурь подсадили.
Плюс к этому с каждым годом машины выпускаются мощнее и круче. И посмотрите теперь, как ездят по трассе те, кого мы частенько кроем матом из-за того, что они мешают нам "пролететь", то есть старики на своих давно купленных жигульках... Они вполне могут разогнать свою машину за сто, но едут 70-80 там, где разрешено 90, а все едут 110... Просто они учились ездить не в наши бурные времена. И едут по дороге, думая о своей сохранности, и о сохранности своего автомобиля и всех, кто ещё кроме них в нём находится.
Не секрет ведь, что многие "ездюки", сгоняющие фарами мешающих им из левых рядов, не намного и быстрее в итоге приезжают в пункт назначения в сравнении с водителями, едущими с разумной скоростью. Я лично частенько обращал внимание на таких гонщиков. То их гайцы где-то словят и на деньги трясут (конечно, при условии, что они без "корочек"), то ещё где-то их что-то задержит... Бывало, что такие "мастера" на дикой скорости обгоняли раз по пять и уходили в точку... И зачем?.... Ну, каждому своё, конечно. Если кому нужен такой драйв, тот и должен по-чаще смотреть подобные ролики...

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 758 раз

Сообщение )I(EHbWEHb » 29 фев 2012, 16:13

Согласен полностью с предыдущим высказыванием.
Для меня сейчас максимум скоростного режима - 100 км/ч. От такой скорости устаю не так быстро, и в то же время достаточно быстро добираюсь до пункта назначения. А сейчас по зимним дорогам и вовсе 80-85 езжу. И давно уже не матерю дедулек, идущих 60-70 на своих копейках-москвичах.

Ликвидатор

Сообщение Ликвидатор » 29 фев 2012, 16:23

...да.. помню ту Каширку 30 лет назад..
Покупали ли тогда права? Эт вряд ли. Учили хорошо и учились тоже.
Профессионалов больше было..
Изображение[/url]
Сейчас, купил и поехал.. Устава не знают..

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 29 фев 2012, 17:47

Барс писал(а):Стал бояться ездить на машине, началось где-то с прошлого октября: как раз несколько видео посмотрел перед поездкой в Астрахань. Перед поездкой в Приднестровье тоже насмотрелся таких роликов, стал бояться, что лоси выбегут на дорогу...
Я тоже после просмотров таких роликов стал не то что бы бояться, но стал более рассудительным.
Просто так уже никуда не поеду, только в нормальную, полноценную поездку. А всякие покатушки на три дня оставил в прошлом. Зимой поеду только по великой нужде. Зачем лишний раз играть с судьбой и рисковать без надобности.
А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
01, 02, 05, 06, 07, 08, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78, 95

Нексюшник
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Х-Трейл, Т30
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение Нексюшник » 29 фев 2012, 18:05

ШАНС-ON писал(а):А всякие покатушки на три дня оставил в прошлом. Зимой поеду только по великой нужде.
Это ж надо.... Жень, я только вчера сказал жене, что на мартовские в деревню не поеду (хоть и очень хотелось до этого на свежей машинке).... Сказал, что смысла нет гнать по такой погоде за 700 вёрст фактически на один день, так как два других в дороге. А сам ролик этот вспоминал...

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 29 фев 2012, 18:20

Нексюшник
Тоже самое, тоже было дикое желание обкатать новую машину, а потом думаю летом еще наобкатываюсь. И вы в деревню летом спокойно съездите, или на майские, например.
И нервы целее, и деньги :)
А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
01, 02, 05, 06, 07, 08, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78, 95

Артём Калугин
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение Артём Калугин » 29 фев 2012, 18:44

Вообще не только зимой надо не гонять, а в любое время, ненадо. Однажды в страховой подрабатывал, оформлял машины после ДТП, запомнился один случай: Мужик на ЛандКрузер Прадо новеньком, ехал с дачи по сто раз знакомой дороге, на 170 въехал в ямку какуюто, которая оказалась глубже чем выглядела, его занесло и он совершил 4 сальто - мужик цел, машина полностью уничтожена. Такие дела.

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение lavrentych » 29 фев 2012, 19:26

Артём Калугин писал(а):по сто раз знакомой дороге,
Я на Рейндж-Ровере въехал в люк, провалился, не заметил из-за лужи. Причём ехал еле-еле. Правая междверная стойка выдавила крышу сантиметра на три.
:-x

leonuch
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение leonuch » 04 мар 2012, 16:52

раз 20 посмотрел...почему заехал на кашу,вопрос.то ли прикуренная сигарета,то ли смс.но газ был в пол постоянно,с момента заноса. водитель газели молодец.по поводу"страшно стало ездить",относиться стал,с некоторых пор,по философски..у каждого своя судьба.p.s.спорить можно бесконечно.

Ликвидатор

Сообщение Ликвидатор » 04 мар 2012, 21:41

Да ладно, "Своя судьба"..
"Не буди лихо, пока оно тихо" и "Бережёного Бог бережёт"
Голова если есть, то думать надо. Не думаешь - потеряешь.

Ответить

Вернуться в «Проишествия на трассах»