Платные дороги в Краснодарском крае

Обсуждение существующих и строящихся плантых автомобильных магистралей, пути их объезда по бесплатным альтернативам
ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 15 янв 2012, 17:22

Паджеро
Один из крупнейших в мире автокоридоров “Западная Европа - Западный Китай” пройдет по маршруту Санкт-Петербург – Москва – Казань – Оренбург – Актобе – Кызылорда – Шымкент – Тараз – Кордай – Алматы – Хоргос – Урумчи – Ляньюньган. Его протяженность составит в общей сложности 8 445 километров. Протяжённость российского участка трассы – 2 233 километров, казахстанского – 2787 км, участка Китайской Народной Республики – 3 425 километров.
Ну а видел я его близ Казани, тема: viewtopic.php?t=1160

http://www.transproject-kazan.ru/projec ... shali-245/# а вот фотки, в т.ч. показан проезд для тракторов под мостом и перегона скота.
Готова только одна полоса, вторая в процессе.
Ездил в: А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
По России: 01, 02, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение lavrentych » 15 янв 2012, 19:51

Ну, тогда гут! Скорее бы! :)
Изображение

Ликвидатор

Сообщение Ликвидатор » 14 фев 2012, 14:38

Минтранс предлагает законодательно закрепить различные ограничения для автомобилистов. Соответствующие полномочия получат местные власти, объясняет Луговенко. Проект позволяет временно ограничивать въезд на перегруженные участки дорог или делать его платным. Плата также может быть введена для определенных видов транспорта или за въезд в отдельные районы города. Платными должны стать и парковки.

Переложить на автомобилистов часть растущих расходов на дороги уже предлагала профильная группа экспертов, обновляющих стратегию развития России до 2020 г. Помимо платы за парковку и хранение автомобиля в крупных городах они советуют повысить топливные акцизы на 7-8 руб. за литр.

Государство сейчас действительно дотирует автомобилистов, согласен Луговенко. Плата за въезд в отдельные зоны или за парковку — это способы повысить себестоимость поездки на личном автомобиле, замечает он, появится стимул пересесть на общественный транспорт. А благодаря увеличению поступлений от автовладельцев его можно сделать комфортнее, добавляет Луговенко.

Ликвидатор

Сообщение Ликвидатор » 14 фев 2012, 14:40

Ликвидатор писал(а):или делать его платным
Вот так, не строя новых, драть деньги за старые, построеные при СССР,

Ликвидатор

Сообщение Ликвидатор » 14 фев 2012, 14:42

«Это закон звериного капитализма», — возмущается вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский: соблюдаться различные ограничения все равно не будут, а перекладывать всю ответственность на автомобилистов нельзя, нужно строить и ремонтировать дороги. Если дорожное движение будет разумно организовано, автомобилисты только выиграют от этого, замечает президент Института экономики города Надежда Косарева. Но организация дорожного движения не главный способ решения транспортных проблем, добавляет она: дорожная сеть должна расти, а общественный транспорт — становиться комфортнее. По данным Минтранса, лишь 8% автомобильных дорог — многополосные, почти треть федеральных трасс работает в режиме перегрузки. Чтобы решить эти проблемы, нужно каждый год вкладывать в транспортную систему 4-4,5% ВВП вместо нынешних 2-2,2%. «Невозможно за короткое время развить дорожную сеть таким образом, чтобы она абсорбировала растущее с каждым днем количество автомобилей», — признает заммэра Москвы Андрей Шаронов в статье, опубликованной в «Ведомостях»: нужно развивать общественный транспорт.

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Solaris
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:

Сообщение Deu » 15 фев 2012, 14:35

Ликвидатор

Это очень оригинально. Будем стоять в пробках и еще за это платить. Что творится в головах чиновников? Ведь рано или поздно при таком подходе их постигнет участь царской семьи Романовых...
:-(

gar130463
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: M_Lanser_X_1.8_МКПП
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Сообщение gar130463 » 18 фев 2012, 20:20

Ага, ага, давайте езжай те ка все по платной, тогда я с комфортом по бесплатной поеду

:idea:

Ликвидатор

Сообщение Ликвидатор » 19 фев 2012, 20:25

gar130463 писал(а):Ага, ага, давайте езжай те ка все по платной, тогда я с комфортом по бесплатной поеду
угу.. просто всё идёт к тому, что ВСЕ платные будут.
Только не говорите, что такого не может быть.. в нашем царстве государстве всё может быть..

Артём Калугин
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение Артём Калугин » 20 фев 2012, 19:56

Платные дороги это распространенная практика, да только у нас даже если и сделают, то как обычно через одно место. Хотя тут все очень тесно повязано и лично я думаю если сократить количество протечек в бюджете, то денег на постройку дорог станет достаточно. И не надо с автомобилистов брать будет. Учитывая что немалая часть из них не забавы ради авто покупают, а зарабатывают таким способом.

Ликвидатор

Сообщение Ликвидатор » 20 фев 2012, 22:10

угу.. я зарабатываю.... я пенсию свою на всё отдаю.. Я, который отдал этой стране всё, самое главное здоровье, теперь должен буду платить на право, вернее за право на передвижение.. Можете надо мной смеяься, но это и вас потом ждёт. Сейчас вы молодые, полные сил и думаете, что Бога за бороду ухватили.. нет братья и сестры, придёт время собирать камни..
Я честно говорю вам, мои хорошие.. это не меня лишат возможности передвижения, но вас всех, во всяком случае большинство..[/list][/url][/code]

Ответить

Вернуться в «Платные автомобильные дороги»