Платная дорога Краснодар - Абинск - Кабардинка (Геленджик)

Обсуждение существующих и строящихся плантых автомобильных магистралей, пути их объезда по бесплатным альтернативам
Ответить
Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Solaris
Благодарил (а): 74 раза
Контактная информация:

Платная дорога Краснодар - Абинск - Кабардинка (Геленджик)

Сообщение Deu » 21 дек 2011, 17:57

Не дают мне покоя проблемы развития дорожной сети Краснодарского края и юга России. С 2004 года в краевой Администрации пылится инвестиционный проект строительства платной автомобильной дороги Краснодар - Абинск - Кабардинка. Был найден инвестор - австрийский холдинг. Инвестор обнаружил, что почти все земли вдоль планируемой трассы уже распроданы или арендованы приближенными к властям структурами. Выходит: вы дорогу постройте нам, а на сервисе придорожном зарабатывать будем мы. Инвестор пошел в отказ. Видимо, денег от оплаты водителями проезда по трассе ему оказалось недостаточно. Сейчас организуются робкие попытки по поискам нового инвестора. Очень хотелось бы успешной реализации проекта. А пока давайте помечтаем, как здорово было бы ехать к морю по 4-полосному автобану от самого МКАДА до пляжа! Эй вы там, наверху, даёшь дороги народу!

Автомобильная дорога Краснодар – Абинск – Кабардинка с западным обходом города Краснодара будет начинаться от автодороги М-4 «Дон» перед Краснодаром (1), южнее станицы Новотитаровской пересечет региональную дорогу Краснодар – Ейск (2), восточней станицы Елизаветинской – региональную дорогу Темрюк – Краснодар – Кропоткин и реку Кубань (3), на участке от Краснодара до Абинска пройдет северней федеральной автомобильной дороги А-146 Краснодар – Новороссийск, пересечет ее в районе обхода города Абинска (4), далее мимо станицы Шапшугской (5), через Главный Кавказский хребет выйдет на автодорогу М-4 «Дон» в районе поселка Кабардинка (6).

Схема платной трассы:

Изображение

Официальный источник информации по платной трассе от Краснодара до Кабардинки: http://www.uadkk.ru/projects/invest_projects/pr1.html

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение lavrentych » 21 дек 2011, 22:37

Северо-западный обход Краснодара назрел давно! Там ужас что творится на Ростовском шоссе! И постоянные пробки в районе ипподрома. Так хоть транзитный транспорт уйдёт из города. Участок Краснодар-Абинск пусть будет второй (третьей) очередью.

Ну и здесь у тебя не указан кусочек от М-4, который съезд на Крымск-Новороссийск, логично замыкающий кольцо вокруг Краснодара с юга.
Изображение

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Solaris
Благодарил (а): 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Deu » 22 дек 2011, 09:36

Паджеро писал(а):Ну и здесь у тебя не указан кусочек от М-4, который съезд на Крымск-Новороссийск, логично замыкающий кольцо вокруг Краснодара с юга.
А это не я рисовал ) Это картинка из официального инвест.проекта Управления Автомобильных Дорог Краснодарского края. Они, кстати, плохо знают свой край: пишется "станица Шапсугская", а не "Шапшугская", как на схеме.

Там уже суетятся на северо-западе Краснодара года 2! Развязки строят, новые "вылетные" магистрали. Лёд тронулся.

gar130463
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: M_Lanser_X_1.8_МКПП
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Сообщение gar130463 » 21 май 2012, 00:04

Ой как было бы здорово, путь в Геленджик через Г.Ключ - Джубгу и серпантины перевалов мне изрядно поднадоел укачиванием моей семьи, а эта альтернатива будет явно поприятнее, но видимо это все еще вилами на воде (ездить буду уже не я, как там в песне - другие прийдут, сменив уют на риск и непомерный труд, пройдут тобой непройденный маршрут!!!)

Елена78
Просто замечательный человек
Просто замечательный человек

Сообщение Елена78 » 12 июл 2012, 00:17

А сейчас через Шапсугскую никак не проехать до Кабардинки?

Ответить

Вернуться в «Платные автомобильные дороги»