Начал обгон на ПРЕРЫВИСТОЙ, закончил на СПЛОШНОЙ

Обсуждение ГАИ различных регионов России
Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ниссан Террано
Благодарил (а): 546 раз

Сообщение Алена-58 » 17 ноя 2011, 01:10

Чем быстрее идёт фура,тем дальше от неё мне хочется быть...и при удобном случае либо обгоняю либо держу приличную дистанцию,если идёт быстрее меня и ровно ,но долго всё равно не люблю ехать ни за кем !!! :) Кстати про тот обгон-маленькое уточнение-ехали тогда в 2 машины с сыном(ехали на юг в отпуск),сын ехал первым(на трассах у него опыт меньше чем у меня,так вот мне не понравилось как он ехал,вернее он ехал как хотел и почти каждый раз "прозёвывал" начало обгона,т.е не готовился к нему заранее(я сейчас говорю про трёхполоску(твоя-моя), явно руководствовался тем, что он первый-успеет и вряд ли обращал внимание на длину участка,поэтому я обгоняла почти всё время впритык("теряться" ночью не хотелось),когда я еду одна-как правило себе этого не позволяю-не вижу большого смысла -обгоню на следующем участке...Кстати езда на трёхполоске-моё любимое занятие-сон ка рукой снимает и балдею,когда делаю это красиво и грамотно(мощности машинки пока хватает) :oops:

Дохлый Феникс
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0 TDCi
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Дохлый Феникс » 17 ноя 2011, 07:16

Я могу и ехать за нормально идущей фурой, могу и обогнать ее в охотку, но я не буду делать из этого культа. "Обгони или сдохни" - это не для меня. На самом деле, если немного подождать, то обязательно будет следующий участок с разрешением обгона. Честное слово, будет. Тогда и справлюсь.
"Не люблю ехать ни за кем". Э-э-э, дорогие! Первое место всего одно, да.
Жизненный пример. Трасса, скажем, Мелитополь - Симферополь. Без перепадов высот, практически без поворотов. Время, скажем, лето. Поток идет, скажем, на юг, но немногие едут и обратно, на север. Если не происходит ничего экстраординарного, поток идет 80 км/ч, по скорости фур. Да, обогнать кого-то можно, это не проблема, но. Сразу же догонишь следующего. Обгонишь его - будет еще один. И так далее. Дабы без дерготни, встаешь себе 80-90 и катишься, слава богу. А фура впереди или не фура - дело десятое. Кстати, пару лет тому этот момент здесь на форуме разбирался.
А "не люблю фуры"... Да кто ж их любит-то? Издаля - вроде как все не против. Но рядом - ни боже мой. Год или два тому был отличный финский рекламный клип про жизнь без фур. Найдите, гляньте. А 30 лет тому цельный фильм был - "Конвой". Про фуры, да. Тоже неплохой. Посмотреть не мешает.
Низкие цены в гостиницах Москвы.
От 2 000 р/сутки за ***.
При бронировании с волшебным словом rutrassa скидочку подгоним.
Тел.: +7 495 978 50 60.
www.book-a-room.ru
book-a-room@mail.ru

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 17 ноя 2011, 12:03

Дохлый Феникс писал(а): "Обгони или сдохни" - это не для меня.
А проедь 400 км за 12 часов?
Ездил в: А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
По России: 01, 02, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78

Нексюшник
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Х-Трейл, Т30
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Нексюшник » 17 ноя 2011, 15:37

ШАНС-ON писал(а):А проедь 400 км за 12 часов?
:lol:
У меня подобный "рекорд" - 700 км за 16 часов! Это ещё по старой каширке...

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Алена-58 » 17 ноя 2011, 17:34

Я могу ехать по трассе 80-90 только в случае плохого покрытия и плотного трафика или потому,что просто так захотелось-никуда не тороплюсь,выехала просто отдохнуть и полюбоваться природой :) В других случаях среднее-110 и обогнать фуру(или кого-то другого)-не самоцель-подтянусь-обгоню и уеду и так вся дорога-я еду вперёд-у меня есть цель и если есть силы и возможность,то на фига я буду плестись у кого-то в хвосте,Кстати муж мой рассуждает как Дохлый Феникс(извините,Вы сами так себя нарекли),он разгоняется прилично на пустой дороге,потом может дооолго тащиться (80-90)за тихоходом без видимых причин,потом,когда я не выдерживаю-обгоняет его и снова гонки...Нафига???Я люблю ехать "ровненько"-вперёд!!! и с песней! и сдыхать не обязательно(я сдохну наоборот от монотонной езды) :yaz:

Дохлый Феникс
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0 TDCi
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Дохлый Феникс » 17 ноя 2011, 19:02

Утрируем-с. 400 за 12 или 700 за 16 - это, наверное, все-таки случай неординарный. Допустим, погодные условия нехорошие, или перегруженный КамАЗ (одиночный! о-ди-но-кий!) на просторах от Горького до Казани. Его нужно и можно обгонять. Но весь поток не обогнать, первым все одно не получится стать. А вотщасобгонюещеодну и вписываться в последние метры прерывистой с последующим торможением перед носом спокойно себе едущего, гм-м, меня, это - неправильно. Не вписываться в последние метры - тоже не очень правильно, но, по крайней мере, тут, может, продавец палочек поможет. Может быть.
110 и природой любоваться. Да. Сомнительно как-то.
Низкие цены в гостиницах Москвы.
От 2 000 р/сутки за ***.
При бронировании с волшебным словом rutrassa скидочку подгоним.
Тел.: +7 495 978 50 60.
www.book-a-room.ru
book-a-room@mail.ru

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 17 ноя 2011, 19:17

Дохлый Феникс писал(а): Но весь поток не обогнать, первым все одно не получится стать.
Все верно, никто не спорит. Но если ехать в хвосте потока со скоростью 40-50 км/ч, то как раз и выйдет 12 часов, ведь за такое время и покушать надо 2 раза, и поссцать разок)

А когда постоянно обгоняешь, средняя скорость становится выше, причем если возможностей для обгона много, то гораздо выше. Все равно ты участок в 10 км преодолеешь быстрее, если на его протяжении разгонишься с 40 до сотни на встречке и из 10 км 5 км будешь ехать по встречке обгоняя, то проедешь в 2 раза быстрее. На десяти километрах конечно не заметно, на сотне уже заметнее, если по моей формуле, то 1,5-2 часа вместо 2,5. Ну а тыща км - выгода очевидна.

Пойми, не все обноняют только для того, чтоб что-то кому-то доказать, люди просто хотят ехать со средней скоростью 70 км/ч, и это их право.

У меня личный рекорд от Горького до Казани 8 часов, в этом августе. Не обгонял, просто не было возможности, потоки в обе стороны.
Ездил в: А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
По России: 01, 02, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Алена-58 » 18 ноя 2011, 02:16

"Феникс",Вы по-моему невнимательно читаете,что пишут другие -я ж вот написала,что поеду тихо,если хочу полюбоваться природой,(хотя и 110 этому не мешает) и кто утверждает,что хорошо -обогнать и встать перед носом??? Обгоняешь,так уезжай!!! :)Ну и на самом деле ведь когда едешь в дальнобой (к югу например) и отыгранный час играет роль-темнеет-то быстро и определяться по-месту как-то лучше по-светлу-если есть возможность подогнаться,то чего ж скромничать-ну пусть ползут ,кому это нравится(я уважаю их стиль езды-может они едут впервые в дальнюю дорогу,опыта маловато,устал...),но когда догоняешь ползущую фурку,а за ней хвостик из легковушек,ползущий впритык друг к другу,возникает вопрос???приходится иногда и неудобства им создавать(на двухполоске),потому как и сами не обгоняют и дистанцию не соблюдают.И фурки бывает "ползут"впритык друг к другу(из вредности что ли?-сам-не ам и другим не дам.Я ,например ,никогда не мешаю,если меня обгоняют и к обочине,если надо прижмусь и скорость могу сбросить ,но и "удирать с левой полосы"(хоть подпрыгни)на нетерпеливые мигания не буду,загоняя себя в"тупик"Такие "господа"-бесят!!!-уйду,спокойно,но, как появится возможность. И вот что сигналить-то,если уйти пока всё-равно некуда???И вообще,по-моему на трассе "свои законы"свой стиль езды,свои "правила"и обгона в том числе.Разве я не права?Я так например так и еду-обогнала одну колонну,еду дальше пока не встречу другую и так далее-так и интереснее-главное-никому не мешать-косячила с этим в первый год поездки,сейчас-нет проблем,а показателем наверное служит-иногда еду с хвостиком,который никак не желает обгонять-значит нравится так ехать...смешно,но иногда начинаешь и о нём тоже думать,чтобы не подставить :) [/u]

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 667 раз

Сообщение )I(EHbWEHb » 18 ноя 2011, 06:48

Нексюшник писал(а): У меня подобный "рекорд" - 700 км за 16 часов! Это ещё по старой каширке...
У меня "рекорд" - 400 км за 8 часов. Результат лучше вышеуказанных.)))
Но это не похвальба, до сих пор с содроганием вспоминаю этот перегон. Уфа-Челябинск, трасса М5. Думаю, если бы забил на эти бесконечные фуры, то приехал бы максимум на полчаса позже. Зато не так устал бы.
При плотном потоке обгонная страсть смысла не имеет - мыла под ж*пой много образуется, а выигрыша по времени наоборот мало.

Нексюшник
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Х-Трейл, Т30
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Нексюшник » 18 ноя 2011, 09:52

ШАНС-ON писал(а):за такое время и покушать надо 2 раза, и поссцать разок)
:D Это факт!!!
Алена-58
:P Вот под каждым словом в Вашем крайнем посте подпишусь. Абсолютно мой стиль вождения. Поэтому совершенно не могу ни с кем ездить парой, только сам по себе. Договариваемся, где встречаемся и вперёд. Единственно, у меня 110 по трассе это не средняя, а просто как бы обычная скорость, иногда даже и 105 (это везде, где можно 90). Больше 120 практически вообще не еду. Раньше гонял, а сейчас, когда камер кругом понатыкали немеряно, да и условия дорожные лучше стали, то даже и с такой скоростью приезжаю быстрее, нежели раньше, когда гонял. Главное - стабильность скоростного режима, и чёткие цели. Так и легче, и безопаснее, и в итоге быстрее.
А за фурами ехать не могу так же, как и многие. И в основном по причинам совершенно объективным: от них летит грязь и камни; во многих случаях сразу за ними невозможно дышать от ихней гари и копоти; и самое главное - за ними ни хрена не видно: знаки, указатели, разметка, дорожная ситуация, ментовские засады... всё это невозможно заранее увидеть и спланировать, а сюрпризов на трассе я не люблю.

Ответить

Вернуться в «ГАИ - Штрафы, соблюдение ПДД, КоАП»