подставы на дорогах

Проишествия и ДТП на трассах России
Нексюшник
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Х-Трейл, Т30
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Нексюшник » 04 апр 2012, 09:48

ym174
Согласен, конечно. Просто я так полагал, что данные функции уместны при съёмке ночью, например, когда машина без хозяина на стоянке. Хотя, с другой стороны, на хрен в машине на стоянке на ночь оставлять регистратор, чтоб тебе заведомо разбили окно и его утащили со всеми его записями... Глупость... Тогда вообще не понимаю, зачем эти функции... Если только ставить его дома на окно, когда машина из окна видна. И то не факт, что его датчик уловит движение возле машины ночью на таком расстоянии.
А вот от подстав на дорогах нужен, конечно, постоянно работающий в наилучшем разрешении регистратор. И хорошо бы ещё с несколькими камерами.
У меня регистратор вообще дешёвый и отвратный (подарили...), теперь вот думаю взять Каркама Q5 или 4...

Барс
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: C4
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Барс » 04 апр 2012, 13:58

Нексюшник
Мне доже подарили, и тоже не особо доволен, даже днём на высоком разрешении не всегда удаётся номер прочитать.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: киа рио
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 07 апр 2012, 07:22

ym174 писал(а):
Нексюшник писал(а): А почему? Не понял...
В части движения - стоите на перекрёстке - он отключается. И тут вдали авария - а он прозевал. Или на тебя машина летит, а он включился только в последний момент и непонятно - откуда он взялся. У разных моделей, конечно, датчики разной чувствительности, но зачем Вам оно надо - насколько они чувствительны? Снимаете стоящего рядом с вашей машиной неподвижного гаишника - тоже. Примеров полно. Сейчас карты памяти сильно подешевели - какой смысл экономить на памяти? :-?
В части звука - примерно та же фигня.
Для меня главное - абсолютно непрерывная видеосъёмка. Ненужное всегда можно дома вырезать в спокойной обстановке.
На счёт датчика движения соглашусь;когда у меня в тверской перед носом с боку выскочил лось он включился но записал уже только чистую дорогу;со звуком всё же по другому сел в машину дверькой хлоп;музыку включил он и работает да и на нашых дорогах тишины не бывает;а карта у меня стоит на 16 гиг и покупать на 32 или 64 в три раза почти дороже чем сам регистратор как то жаба душит;да и по городу её может ешё и хватит а когда в дороге 3 суток тогда как а тратить время в пути на возню с ноутом не охото

Барс
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: C4
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Барс » 07 апр 2012, 10:22

ёрик
А видеорегистратор не перезаписывает что ли? Или место забьётся и надо удалять файлы?

Dust112
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Mazda 3
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Dust112 » 07 апр 2012, 11:44

По идее должна быть запись по кругу.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: киа рио
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 07 апр 2012, 17:07

Барс писал(а):ёрик
А видеорегистратор не перезаписывает что ли? Или место забьётся и надо удалять файлы?
Перезаписывает;но я предпочитаю всё же какое то время потом хранить на винчестере;что то пригодиться для монтажа фильма на память да и так на всякий случай.Да и едя где нибудь огородами по ярославской губернии смысл тупо писать 2 часа пустой дороги;в городе соглашусь что может и имеет смысл датчики отключить когда каждый вечер домой и пробеги не большие;а когда в дороге по 12 часов и свыше 1000км где нибудь в глуши где зайцы чаще встречаются чем машины; если 3 штуки встретить и то праздник то я право не вижу смысла в непрерывной записи.

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Рено Логан Престиж
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение Седой » 31 май 2013, 10:45

Тема подзаглохла на год, но, может, кто еще обратит внимание. Я сам впервые на нее залез.
Суть в том, что помимо регистратора надо еще и голову иметь, точнее - знания. Моего сына в прошлом году в районе Самары гайцы развели на две штуки, и регистратор не помог. Он развернулся в районе заправки, чтобы подъехать к ним и уточнить дорогу. А они ему инкриминировали выезд на встречку и отпустили за две штуки. Во-первых, разворот через сплошную КоАПП оценивает в 1000 - 1500, а не лишение. Во-вторых, никакой разметки там не было, чистый, свежий асфальт после вечного на М-5 ремонта. Так что можно было показать регистратор и послать их в вежливой форме. А парень растерялся, хоть и не пацан. Знал бы на твердую 5 с плюсом...
Я не считаю за труд и большие расходы раз в год купить свежие ПДД (вечно там что-нибудь добавят) и проштудировать. Зато гайцы после нескольких минут общения оставляют всякие попытки развода, еще и доброго пути желают. Экономия денег и времени... :best:
Извиняюсь, что не в тему, зато по теме последних записей

Dust112
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Mazda 3
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Dust112 » 31 май 2013, 13:22

Я лично черпаю полезную информацию на следующих ресурсах (не сочтите за рекламу): http://www.pravorulya.com/ и http://forum.vtravin.ru/
Весьма познавательно. Знания взятые от туда помогли мне в дороге при первой дальней поездке.

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 605 раз

Сообщение )I(EHbWEHb » 31 май 2013, 19:36

Седой писал(а):Тема подзаглохла на год, но, может, кто еще обратит внимание. Я сам впервые на нее залез.
Суть в том, что помимо регистратора надо еще и голову иметь, точнее - знания. Моего сына в прошлом году в районе Самары гайцы развели на две штуки, и регистратор не помог. Он развернулся в районе заправки, чтобы подъехать к ним и уточнить дорогу. А они ему инкриминировали выезд на встречку и отпустили за две штуки. Во-первых, разворот через сплошную КоАПП оценивает в 1000 - 1500, а не лишение. Во-вторых, никакой разметки там не было, чистый, свежий асфальт после вечного на М-5 ремонта. Так что можно было показать регистратор и послать их в вежливой форме. А парень растерялся, хоть и не пацан. Знал бы на твердую 5 с плюсом...
Я не считаю за труд и большие расходы раз в год купить свежие ПДД (вечно там что-нибудь добавят) и проштудировать. Зато гайцы после нескольких минут общения оставляют всякие попытки развода, еще и доброго пути желают. Экономия денег и времени... :best:
Знания ПДД, думаю, надо вообще выносить за скобки как само собой разумеющееся! В последнюю поездку в Крым 6 мая меня пытались развести на посту около Октябрьского в Башкирии на М5. Ситуация банальна - я ехал за камазом в зоне действия знака "Обгон запрещён", прямо перед постом за 300 метров проезжая часть расширилась, камазист, видя меня, принял правее, и я его опередил, не выезжая на встречку. Но тут же нас остановили, камазиста как свидетеля. И началось - бла-бла-бла - обгон, изъятие ВУ, суд, лишение... Короче, дело закончилось тем, что последним его, но так и не удовлетворённым желанием было желание получить "хоть немного на бензин!" :hochu: Вот сволочь, а?! Сразу хочу успокоить уважаемых граждан, что во время этого эпизода ни один гаишник не пострадал.:lol:
А про наличие записи FullHD на видеорегистраторе я даже не успел сказать! 8)

zlodey74
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение zlodey74 » 06 июн 2013, 00:07

Седой писал(а):Тема подзаглохла на год, но, может, кто еще обратит внимание. Я сам впервые на нее залез.
Все зависит от ширины проезжей части. Если там было 4 полосы и более, то вполне законно его можно было привлекать по 12.15 ч.3. 2000 рублей вполне нормальны исход.

Ответить

Вернуться в «Проишествия на трассах»