подставы на дорогах

Проишествия и ДТП на трассах России
)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 758 раз

Сообщение )I(EHbWEHb » 20 дек 2011, 19:54

ПАС писал(а): Какой ???
Тож присматриваю сей девайс!
С ходу сказать не могу - закрепил уже, а документация тоже в гараже валяется.))) С уверенностью могу сказать только категорию - эконом-класс. Ценник что-то в пределах двух рублей.:) Посмотрю - отпишусь.
ШАНС-ON
Я в курсе, но наши гайцы за соблюдением этого правила, по-моему, не сильно следят. Вот и обозвал это привычкой.:)

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 20 дек 2011, 21:13

ym174 писал(а):Я в курсе, но наши гайцы за соблюдением этого правила, по-моему, не сильно следят. Вот и обозвал это привычкой.
К сожалению, да.

У меня даже мысли были, прилепить наклейку "Не занимай левый ряд при свободном правом", но чую без толку это. Права покупаются и люди просто не знают, что они нарушают.
А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
01, 02, 05, 06, 07, 08, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78, 95

Барс
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: C4
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Барс » 02 апр 2012, 17:37

В середине февраля был свидетелем ДТП, водитель Ford'а с тверскими номерами тупо поехал на красный свет, в итоге ему в бок въехал Opel. Т.к. я ехал (т.е. стоял) за Фордом, то мне прекрасно всё было видно. Я на всякий случай оставил телефон водителю Опеля,.. как знал.
В итоге: водитель Форда стал утвержать, что он ехал на жёлтый, ему объяснили, что это тоже нарушение, сразу стал говорить ( и написал документах), что ехал на мигающий зелёный :-x Пришлось свидетельствовать в ГАИ, что виноват урод на Форде.
Вопрос: ЗАЧЕМ??????????? Денег нет на ремонт своей помойки, всё ушло на покупку прав? Хотя я и сам был только сторонним наблюдателем всего этого, но после аварии я хотел емё натурально в рожу дать. Причём, сразу после ДТП он сам сказал, что "да, я виноват". Умные друзья посказали или жена, которая рядом сидела?
Жалко было водителя Опеля, ни за что он мог бы и виноватым оказаться.
P.S. Теперь постоянно включаю регистратор (во время аварии лежал в бардачке, лень было включать).
Удачи на дорогах и поменьше таких "сюрпризов"!

Нексюшник
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Х-Трейл, Т30
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение Нексюшник » 02 апр 2012, 22:15

Да уж.... А у меня регистратор вообще дома валяется... Никак не приучу себя им пользоваться. Только в дальнюю дорогу его приспосабливаю. Надо и впрямь пересмотреть своё к этому отношение.

мас
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение мас » 03 апр 2012, 10:36

Братья,а также и сестры!Катайтесь с регистратором,у кого он есть.Пару лет назад в городе попал на типичнейшую подставу в городе.Потом знакомые полицмейстеры сказали,что с регистратором жулики не рискуют соваться.А то,что пошел в свидетели-молодец,иначе идиоты на дороге плодиться будут в геометрической прогрессии.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: киа рио
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 03 апр 2012, 11:24

ym174 писал(а):Я конечно всё понимаю - там общественный транспорт, изуродованный фурятиной асфальт... Но когда вижу едущего в левой полосе со скоростью не выше 80 - так и соскакивает с языка могучий и богатый русский язык!
А если какая нибудь блондинка едет ровно посередине и не объехать её ни слева ни с право;а почему блондинка так просто на бампере заднем так и было написано-Блондинка-вот тогда уж точно только мат.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: киа рио
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 03 апр 2012, 11:26

Нексюшник писал(а):Да уж.... А у меня регистратор вообще дома валяется... Никак не приучу себя им пользоваться. Только в дальнюю дорогу его приспосабливаю. Надо и впрямь пересмотреть своё к этому отношение.
После того как подарил любимому государству 5000 не за что без него в машину не сажусь а включается он сам пот датчику звука и движения.

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator

Сообщение )I(EHbWEHb » 03 апр 2012, 12:34

ёрик писал(а):а включается он сам пот датчику звука и движения.
Датчик звука и движения рекомендую не использовать.
А включается у меня автоматом при поступлении питания через прикуриватель. При отсутствии ключа в замке прикуриватель обесточивается. У меня во всяком случае.

Нексюшник
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Х-Трейл, Т30
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение Нексюшник » 03 апр 2012, 16:19

ym174 писал(а):Датчик звука и движения рекомендую не использовать.
А почему? Не понял...

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator

Сообщение )I(EHbWEHb » 03 апр 2012, 19:00

Нексюшник писал(а): А почему? Не понял...
В части движения - стоите на перекрёстке - он отключается. И тут вдали авария - а он прозевал. Или на тебя машина летит, а он включился только в последний момент и непонятно - откуда он взялся. У разных моделей, конечно, датчики разной чувствительности, но зачем Вам оно надо - насколько они чувствительны? Снимаете стоящего рядом с вашей машиной неподвижного гаишника - тоже. Примеров полно. Сейчас карты памяти сильно подешевели - какой смысл экономить на памяти? :-?
В части звука - примерно та же фигня.
Для меня главное - абсолютно непрерывная видеосъёмка. Ненужное всегда можно дома вырезать в спокойной обстановке.

Ответить

Вернуться в «Проишествия на трассах»