подставы на дорогах

Проишествия и ДТП на трассах России
)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 603 раза

Сообщение )I(EHbWEHb » 20 дек 2011, 19:54

ПАС писал(а): Какой ???
Тож присматриваю сей девайс!
С ходу сказать не могу - закрепил уже, а документация тоже в гараже валяется.))) С уверенностью могу сказать только категорию - эконом-класс. Ценник что-то в пределах двух рублей.:) Посмотрю - отпишусь.
ШАНС-ON
Я в курсе, но наши гайцы за соблюдением этого правила, по-моему, не сильно следят. Вот и обозвал это привычкой.:)

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 20 дек 2011, 21:13

ym174 писал(а):Я в курсе, но наши гайцы за соблюдением этого правила, по-моему, не сильно следят. Вот и обозвал это привычкой.
К сожалению, да.

У меня даже мысли были, прилепить наклейку "Не занимай левый ряд при свободном правом", но чую без толку это. Права покупаются и люди просто не знают, что они нарушают.
Ездил в: А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
По России: 01, 02, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78

Барс
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: C4
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Барс » 02 апр 2012, 17:37

В середине февраля был свидетелем ДТП, водитель Ford'а с тверскими номерами тупо поехал на красный свет, в итоге ему в бок въехал Opel. Т.к. я ехал (т.е. стоял) за Фордом, то мне прекрасно всё было видно. Я на всякий случай оставил телефон водителю Опеля,.. как знал.
В итоге: водитель Форда стал утвержать, что он ехал на жёлтый, ему объяснили, что это тоже нарушение, сразу стал говорить ( и написал документах), что ехал на мигающий зелёный :-x Пришлось свидетельствовать в ГАИ, что виноват урод на Форде.
Вопрос: ЗАЧЕМ??????????? Денег нет на ремонт своей помойки, всё ушло на покупку прав? Хотя я и сам был только сторонним наблюдателем всего этого, но после аварии я хотел емё натурально в рожу дать. Причём, сразу после ДТП он сам сказал, что "да, я виноват". Умные друзья посказали или жена, которая рядом сидела?
Жалко было водителя Опеля, ни за что он мог бы и виноватым оказаться.
P.S. Теперь постоянно включаю регистратор (во время аварии лежал в бардачке, лень было включать).
Удачи на дорогах и поменьше таких "сюрпризов"!

Нексюшник
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Х-Трейл, Т30
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Нексюшник » 02 апр 2012, 22:15

Да уж.... А у меня регистратор вообще дома валяется... Никак не приучу себя им пользоваться. Только в дальнюю дорогу его приспосабливаю. Надо и впрямь пересмотреть своё к этому отношение.

мас
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение мас » 03 апр 2012, 10:36

Братья,а также и сестры!Катайтесь с регистратором,у кого он есть.Пару лет назад в городе попал на типичнейшую подставу в городе.Потом знакомые полицмейстеры сказали,что с регистратором жулики не рискуют соваться.А то,что пошел в свидетели-молодец,иначе идиоты на дороге плодиться будут в геометрической прогрессии.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: киа рио
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 03 апр 2012, 11:24

ym174 писал(а):Я конечно всё понимаю - там общественный транспорт, изуродованный фурятиной асфальт... Но когда вижу едущего в левой полосе со скоростью не выше 80 - так и соскакивает с языка могучий и богатый русский язык!
А если какая нибудь блондинка едет ровно посередине и не объехать её ни слева ни с право;а почему блондинка так просто на бампере заднем так и было написано-Блондинка-вот тогда уж точно только мат.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: киа рио
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 03 апр 2012, 11:26

Нексюшник писал(а):Да уж.... А у меня регистратор вообще дома валяется... Никак не приучу себя им пользоваться. Только в дальнюю дорогу его приспосабливаю. Надо и впрямь пересмотреть своё к этому отношение.
После того как подарил любимому государству 5000 не за что без него в машину не сажусь а включается он сам пот датчику звука и движения.

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator

Сообщение )I(EHbWEHb » 03 апр 2012, 12:34

ёрик писал(а):а включается он сам пот датчику звука и движения.
Датчик звука и движения рекомендую не использовать.
А включается у меня автоматом при поступлении питания через прикуриватель. При отсутствии ключа в замке прикуриватель обесточивается. У меня во всяком случае.

Нексюшник
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Х-Трейл, Т30
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Нексюшник » 03 апр 2012, 16:19

ym174 писал(а):Датчик звука и движения рекомендую не использовать.
А почему? Не понял...

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator

Сообщение )I(EHbWEHb » 03 апр 2012, 19:00

Нексюшник писал(а): А почему? Не понял...
В части движения - стоите на перекрёстке - он отключается. И тут вдали авария - а он прозевал. Или на тебя машина летит, а он включился только в последний момент и непонятно - откуда он взялся. У разных моделей, конечно, датчики разной чувствительности, но зачем Вам оно надо - насколько они чувствительны? Снимаете стоящего рядом с вашей машиной неподвижного гаишника - тоже. Примеров полно. Сейчас карты памяти сильно подешевели - какой смысл экономить на памяти? :-?
В части звука - примерно та же фигня.
Для меня главное - абсолютно непрерывная видеосъёмка. Ненужное всегда можно дома вырезать в спокойной обстановке.

Ответить

Вернуться в «Проишествия на трассах»