поездка к морю

Республика Адыгея * Республика Калмыкия * Краснодарский край * Астраханская область * Волгоградская область * Ростовская область
Старина Генри
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение Старина Генри » 18 апр 2012, 08:49

Если через Краснодар то только в ночное время, пустынно, несколько раз пришлось так кататься, удивлялся :dont: однако почему так пусто было, может просто повезло. :)

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Solaris
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Deu » 18 апр 2012, 15:41

Поездка со стороны Ростова на Таманский п-ов несравнимо короче и быстрее через гг.Тимашевск, Славянск, Темрюк. И днем, и ночью. В Краснодар не заезжайте. Не нужен он.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: киа рио
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 18 апр 2012, 19:04

Deu писал(а):Поездка со стороны Ростова на Таманский п-ов несравнимо короче и быстрее через гг.Тимашевск, Славянск, Темрюк. И днем, и ночью. В Краснодар не заезжайте. Не нужен он.
Мне почему то так не показалось;хотя может мне просто так везёт и пытался два раза и оба в Тимашевске толкался по часу а то и больше;плюс в конце сентября куча зерновозов на элеватор;хотя в разгар сезона не ездил ни там ни через Краснодар по этому что там твориться в июле-августе не могу;а так же пользуясь случаем хотелось бы узнать как там поживает дорога от Краснодара через Афипс на Крымск;всё так же убита?А то такое впечатление что о ней по крайней мере забыли последние 3 года;будто всё решить не могут чья она;Адыгейская или Краснодарская.

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Deu » 19 апр 2012, 13:02

Расстояние Ростов - Тамань через Тимашевск - Славянск = 448 км.

Расстояние Ростов - Тамань через Краснодар = 489 км.

Ёрик, потерять 1 час в пробках Тимашевска - это из области фантастики, не хочу ни в чем Вас упрекнуть! Но езжу там много лет. Тимашевск - это большая деревня. Там только ж/д переезд явл. неприятным местом, а так город проходится вполне свободно. Камазы... да везде они эти камазы-зерновозы-говновозы мать их. Почти в любое время года и суток! Езды от них нет никакой нигде. )))

Трасса А146 Краснодар - Крымск - Новороссийск была пройдена не далее как позавчера. Состояние в норме! В августе - сентябре 2011 г. был завершен очень масштабный ремонт. Много новых участков. Есть неприятные кусочки перед самим Новороссийском с ямами. Ну и сам Новороссийск скоро сравняется по качеству дорог с легендарным Волгоградом.

Но опять же. По А146 на Таманский п-ов ехать не нужно. Т.к. на ней в сезон очень много лишнего "черноморского" трафика. Есть хорошая трасса Краснодар - Славянск - Темрюк, где трафик меньше.

Dust112
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Mazda 3
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Dust112 » 19 апр 2012, 13:06

В Тимашевске стояли только по пути с юга, сколько не помню, но не очень долго. В этом году хочу попробовать махнуть через сам Тимашевск.

ёрик
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: киа рио
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение ёрик » 19 апр 2012, 13:11

Deu писал(а):Ёрик, потерять 1 час в пробках Тимашевска - это из области фантастики, не хочу ни в чем Вас упрекнуть! Но езжу там много лет. Тимашевск - это большая деревня. Там только ж/д переезд явл. неприятным местом, а так город проходится вполне свободно. Камазы... да везде они эти камазы-зерновозы-говновозы мать их. Почти в любое время года и суток! Езды от них нет никакой нигде. )))
Я же не вчём не настаиваю;пытался этой дорогой проехать дважды и оба раза хвост был от самого начала до самого переезда;да и время я особо не засекал но минут 40 точно ползли;оба раза были в конце сентября;моё личное впечатление -мне это дорога не понравилась;да и 50 км это не то расстояние что бы конфиденциально повлиять на мой выбор;лично я там больше не поеду;просто не нравиться и всё тут.;что по поводу большой деревни так у нас Горелово маленькая деревня а расстояние в 12 км иногда требует до 4 часов

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Deu » 19 апр 2012, 13:36

Конечно, споры бессмысленны. Я сам многие дороги не люблю и стараюсь по ним никогда не ездить, хоть и короче.

Алена-58
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ниссан Террано
Благодарил (а): 555 раз

Сообщение Алена-58 » 19 апр 2012, 16:57

Deu,а можно ли объехать Краснодар,если ехать с другой стороны?Мы заезжаем сначала к родичам под Кошехаблем...Оттуда едем через Гиагинскую на Адыгейск,вдоль водохранилища,на Яблоновский и там уходим по Е 115 на Краснодар(очень не нравится этот кусок(пробки и легко запутаться с поворотами и выездом из города !!!) выезжаем на Кирпичный,Елизаветинская,Новомышастовская,Телегин и на Славянск-на-Кубани,дальше без проблем на Темрюк...Есть ли альтернатива этому маршруту?

vzm2
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение vzm2 » 19 апр 2012, 17:40

Алена-58 писал(а):Deu,а можно ли объехать Краснодар,если ехать с другой стороны?
может вот так
http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?En ... ies=5_2114
или даже лучше вот так
http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?En ... City5=2126

Deu
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Контактная информация:

Сообщение Deu » 19 апр 2012, 18:09

Алена-58

Те варианты, которые предлагает vzm2 вполне Вам подойдут. Попробуйте всё, потом станет ясно, как лучше ездить, что больше понравится. Вполне возможно, что старый знакомый маршрут окажется для Вас наиболее удобным!

Ответить

Вернуться в «Южный федеральный округ»