Скорсть по трассе между городами Украины в Крым

Обсуждаются любые вопросы, связанные с поездкой в Украину, маршрутами и дорогами в пределах страны
AEN
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Логан + Дастер
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение AEN » 13 янв 2012, 11:55

Точно! 30 метров в обе стороны. Это целых 60 метров свободного пространства! Щедро!
Кстати, я остановился не на проезжей части, а на обочине. Это - нарушение?

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 656 раз

Сообщение )I(EHbWEHb » 13 янв 2012, 20:08

AEN
15.1. Остановка и стоянка транспортных средств на дороге должны осуществляться в специально отведенных местах или на обочине.(с)
Если все колёса вашего авто находились на обочине, то нарушения нет.

Listev
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Listev » 14 янв 2012, 22:34

AEN писал(а):Listev

В прошлом году один раз с ДАИ общался за месяц поездок по Украине и тоже за переход. На въезде в Ахтырку, перед кольцом встал на большой обочине карту посмотреть. Оказалось близко к п.переходу и остановке автобуса.
П.С. Инспектор что только не выдумывал (разговор шёл в спокойном тоне): и нарушение мы сфотографировали, и в суд сейчас поедем, и права отнимем пока не оплатишь, и в миграционную карту сделаю отметку о штрафе, и ... сочинял долго. Но, протокол писать не стал.
А, я честно просил! :)

Думаю,ты пал жертвой банального дешевого ментовского развода. Обычно ДАИшники(если работают законно и на своем месте) без проблем составляют протокол на иностранцев за реальные нарушения(иногда даже, типа извиняясь, мол "-Работа такая ,все равно можете не оплачивать,из страны выедете ,а нам "галочка" за работу...")Паджеро не даст соврать-летом в Одессе его(по моей вине,увы) ДАИшники вежливо тормознули, и чуть ли не спрашивали разрешения протокол составить ,"шоб без обид" :)
А в твоем случае,скорее,"левый" экипаж проезжал мимо -увидел, что нарушаешь, номера "чужие", решили взять "на арапа",глядишь своих прав не знаешь, или торопишься -может деньги и "упадут". Поэтому и о протоколе речь и не шла-если б они работали на маршруте законно,"по наряду", то после просбы"дай денег"и отказа,просто выписали потокол и разьехались-б...
В следующий раз в таких ситуациях, просто посылай их куда подальше(конечно вежливо)-отстанут.
У нас менты жадные, но пугливые, и прав у них гораздо меньше чем у российских,да и технически слабее оснащены, и в спорных ситуациях, уверенного водилу, как правило, отпускают.
К слову, меня на переходе менты тогда тормознули законно-я тупо не обратил внимания на их машину, стоящую в 30 метрах, да и потом поленился подождать, пока уедут, и сел в машину у ни х перед носом...

Ответить

Вернуться в «Украина»