Заправки

Обсуждение качества бензина, газа и дизельного топлива на АЗС и АГЗС, где стоит заправляться и какие заправки нужно обходить стороной
Jakob
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Audi Q5
Благодарил (а): 85 раз
Контактная информация:

Заправки

Сообщение Jakob » 11 авг 2016, 10:20

газпром и ГПН - разные сети заправок
Первой на юге навалом
UGY поменьше - но есть - смотрите карту на сайте www.gpnbonus.ru

Андрей11
Автотурист
Автотурист
Благодарил (а): 34 раза

Заправки

Сообщение Андрей11 » 10 сен 2016, 20:44

Заправляюсь в основном на Лукойле. С учётом карты и бонусов не так и дорого. Проблем не было. Раньше иногда заезжал на ТНК, но однажды после заправки на старой М-4 под Богородицком мотор работал как-то по другому, с тех пор я без ТНК. Заправлялся на ТНБ дёшево и нареканий к бензину нет. По пути с юга заправлялся на Татнефти в Воронежской области. И бензин и сервис без нареканий. Но на большой заправке врямя на "заправиться-туалет-кофе" тратится больше. На Лукойле, чем южнее, тем дороже. И главный позор Лукойла - это то, что они называют туалетами :suc: На реконструированных АЗС получше, но процес реконструкции идёт очень медленно.

VVadim
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Форд-фокус
Благодарил (а): 122 раза

Заправки

Сообщение VVadim » 11 сен 2016, 17:54

Раз уж затронули туалетную тему отмечу, что самые лучшие туалеты на "BP". Всем остальным :???: до них, т.е. много и много работать над этим вопросом :lol:

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 681 раз

Заправки

Сообщение )I(EHbWEHb » 12 сен 2016, 06:36

Пара вопросов адептам Лукойла. В какой срок реально начисляются баллы на карту и как узнать - будут ли вообще баллы при заправке на конкретной азс?

Romell
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Transit
Благодарил (а): 193 раза

Заправки

Сообщение Romell » 12 сен 2016, 11:07

)I(EHbWEHb, вроде как баллы начисляются сразу. По крайней мере, после заправки в чеке это указывают.
Я пока только коплю, еще ни разу ими не расплачивался.

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 681 раз

Заправки

Сообщение )I(EHbWEHb » 12 сен 2016, 11:50

Romell писал(а):QR_BBPOST )I(EHbWEHb, вроде как баллы начисляются сразу. По крайней мере, после заправки в чеке это указывают.
На сайте у них указано, что баллы начисляются в течение 14 дней. Вот и спросил - как оно по факту.
Romell писал(а):QR_BBPOST Я пока только коплю, еще ни разу ими не расплачивался.
Я слышал, что сильно копить баллы бессмысленно, ибо они в какой-то момент имеют свойство сгорать. После наступления нового года, например.

Я к чему это всё спрашиваю. Сделал себе лукойловскую карточку специально только для поездок на моря, т.к. катаясь по области полностью удовлетворён сотрудничеством с ГПН, где бенз не хуже лукойловского, но зато дешевле. Про сервис я уже молчу. Но ГПН в РБ, Саратовской, Волгоградской, Ростовской областях нет.
На сайте лукойла выложен список азс, участвующих в акции, беглый осмотр которого говорит от том, что не на всех заправках дают баллы. Поскольку без баллов лукойл мне абсолютно неинтересен, то и возникают такое вопросы - нет ли кидалова, допустим, кассир азс перед заправкой говорит, что баллы будут, а после заправки, увидев чек убеждаешься, что их нет. По сроку начисления баллов вопрос задан для планирования или непланирования заезда на лукойл для полного расходования накопившихся баллов при последней заправке перед домом на обратном пути (н-р, в Башкирии, где ещё нет ГПН).

Swaner
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Благодарил (а): 36 раз

Заправки

Сообщение Swaner » 12 сен 2016, 12:06

)I(EHbWEHb писал(а):QR_BBPOSTВ какой срок реально начисляются баллы на карту и как узнать - будут ли вообще баллы при заправке на конкретной азс ?
Как показала практика заправок на АЗС Лукойл (от Подмосковья до КК) до 2014 года максимум 3 дня задержка в начислении была (Калуга, когда выделили Лукойл-Черноземье, Липецкая область, по-моему, ещё в Ростовской области был момент). В поездках 2015-2016 годов начисление производилось моментально, отражалось сразу в чеке. С АЗС Лукойл, где не начисляли баллов, не сталкивался ни разу.....

Romell
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Transit
Благодарил (а): 193 раза

Заправки

Сообщение Romell » 12 сен 2016, 13:07

Swaner писал(а):QR_BBPOST С АЗС Лукойл, где не начисляли баллов, не сталкивался ни разу....
Тоже самое!

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 82 раза

Заправки

Сообщение lavrentych » 12 сен 2016, 13:42

Про АЗС ещё я бы поднял вопрос для Потребнадзора. Наблюдал летом на заправках большие очереди в туалет, особенно девчата маются. Я б заставил всех заправщиков-владельцев АЗС, законодательно иметь на заправках столько унитазов-писсуаров-умывальников, к примеру, сколько у них заправочных пистолетов. А тех кто не имеет - закрывать нахрен до устранения!
И вообще, как это так? Заправляешься, а на туалете вывеска "Воды нет". Нет воды? До свидания! Закрывай лавочку до устранения!
Обленились потребнадзорщики!
Изображение

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Рено Логан Престиж
Благодарил (а): 82 раза

Заправки

Сообщение Седой » 13 сен 2016, 08:23

)I(EHbWEHb писал(а):QR_BBPOST Я слышал, что сильно копить баллы бессмысленно, ибо они в какой-то момент имеют свойство сгорать. После наступления нового года, например.
Баллы появляются сразу, на чеке указывается, сколько за последнюю заправку дали и сколько всего в сумме. Я в этом году уже дважды пользовался ими, полбака и бак заливал. Сейчас ещё на полбака накопил, подожду пару месяцев до полного. Заправляюсь я на АЗС, которой вроде нет на сайте среди участвующих в акции, но они исправно выполняют взятые обязательства и вообще она у меня из списка доверия. Единственная засада в этих картах - нужно активировать бонусную карту, на заправке или на сайте. При этом требуется указать все свои данные, вплоть до паспортных, адреса и дня рождения. Меня это сначала напрягло и не хотел этим заниматься. Пользовался только бесплатными литрами, которые одно время давали в зависимости от количества залитого. Потом литры перестали давать и, здраво поразмыслив, я решил: "А кто это будет проверять?" Вошёл на сайт, зарегистрировался и внёс все данные от балды. Кроме телефона. На него код активации приходит. Полгода пользуюсь - ничего, прокатывает. И никакой назойливой рекламы на телефон. Заливаю 40-45 литров и получаю бонус 9,26...%. Неплохо, почти каждый десятый бак - бесплатно. Сколько это будет действовать - не знаю, но карта у меня два года.

Ответить

Вернуться в «АЗС и АГЗС»