Заправки

Обсуждение качества бензина, газа и дизельного топлива на АЗС и АГЗС, где стоит заправляться и какие заправки нужно обходить стороной
Namid
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: RR
Благодарил (а): 10 раз

Заправки

Сообщение Namid » 20 июл 2016, 14:41

Даже так ) я и границ особо не видел ) Мои принципы - проехал полбака ищи заправку ) и бензин чтобы похолоднее ) на жаре под 40 это для моего бензонасоса актуально. В жару отказывается работать. Новый ( И старый год назад в районе Ростова скончался. К бензину мотор не критичен - катов нет, прошивка евро 2

Jakob
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Audi Q5
Благодарил (а): 85 раз
Контактная информация:

Заправки

Сообщение Jakob » 21 июл 2016, 21:52

Что за паранойя
У современных авто баки в среднем 50-60 литров
Расход по трассе больше 7 редко бывает, если только вваливать
Так что в среднем пол бака = это 350 км
Это практически расстояния между областными центрами
Зачем на полбаке метаться искать заправку ?

Namid
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: RR
Благодарил (а): 10 раз

Заправки

Сообщение Namid » 22 июл 2016, 11:40

Вот не угадал нихрена ) 100л бак 13 расход
Хороших заправок на моих маршрутах бывает мало. Я имею ввиду с сортирами, проверенным бензином. Женщины и малолетние хотят удобств и размятцца) а раз остановились можно и заправится. На жаре и насос охладить ) но такое редко. Стал чаще глушить просто на остановках)

Oz
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Заправки

Сообщение Oz » 23 июл 2016, 23:24

[ref]Jakob[/ref], не надо считать, что все машины расходуют, как Мазда 3. Моя, например, кушает примерно 10,5 при баке 60-62. Так что метод [ref]Namid[/ref]'a применяется постоянно (полбака - заправка). Про температуру ничего не скажу, проблем с бензонасосом, т-т-т, нет
Северодвинск, Honda CR-V II

Jakob
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Audi Q5
Благодарил (а): 85 раз
Контактная информация:

Заправки

Сообщение Jakob » 24 июл 2016, 23:19

Изменил профиль :)
У меня сейчас бак 75 литров и расход по трассе 7=7.5

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Рено Логан Престиж
Благодарил (а): 80 раз

Заправки

Сообщение Седой » 10 авг 2016, 09:08

)I(EHbWEHb писал(а):QR_BBPOST Наиболее низкие цены на Роснефти, Газпроме, Башнефти. Наиболее высокие - Лукойл.
Цены ценами, но и на другие факторы тоже смотреть надо. Я, наоборот, стараюсь побольше на юге заправиться и предпочитаю Лукойл. Во-первых, езжу другими трассами, чем те, которые в основном тут обсуждаются. Астрахань - Элиста - Ставрополь, а дальше либо КМВ, либо Адыгея в гости, либо море (Азовское). Но заправки в основном одни и те же. Так вот, в Астрахани самый гадкий бензин. И расход велик, и динамика слабая. Доливаю 22-25 литров в Элисте - машина летит, расход минимум на пол-литра падает. На Ставрополье тоже две проверенные заправки Лукойл (в зависимости от цели поездки). Там подороже, но по-честному. А вот Роснефть и по качеству не очень, и недолив 5-10%. В этом году на море двинул, по привычке на Лукойле доливался. Одна между Краснодаром и Славянском-на-Кубани, кажется, в Новомышастовской, а другая на М-4 сразу за Южным обходом Краснодара. Цены, как в Ставрополье, но похуже. На честность не проверял. Если на глазок - то без обмана.

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 668 раз

Заправки

Сообщение )I(EHbWEHb » 10 авг 2016, 09:25

Седой писал(а):QR_BBPOST Цены ценами, но и на другие факторы тоже смотреть надо.
Никто и не спорит. Только у меня к Лукойлу диаметрально противоположное отношение. Бензин дороже, чем на других АЗС, но расход в лучшем случае такой же. В последнюю поездку заправлялся на Башнефти, Роснефти, ТНК, Газпроме - везде расход одинаковый, максимум 5 литров на сотню. Куда уж меньше? А на Лукойле уже сто лет не заправляюсь, тем более, что на трассах там постоянно народу полно. И туалеты там, по-большому счёту, отвратительные. :lol:
Кстати, дома Газпромнефть и Лукойл расположены рядом, но очереди на Газпроме гораздо больше. Был бы Лукойл хотя бы качеством лучше, то народ бы думал. А так - если разницы нет, зачем платить больше?

Седой
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Рено Логан Престиж
Благодарил (а): 80 раз

Заправки

Сообщение Седой » 10 авг 2016, 16:53

)I(EHbWEHb писал(а):QR_BBPOST А так - если разницы нет, зачем платить больше?
Не знаю, как на других, а я на Лукойле по карте заправляюсь. Раньше в зависимости от количества заправленного дарили литры. Например, за 35 литров дарили ещё 3 или снижали цену на стоимость этих 3-х литров, по желанию. А это около 8,5% скидки. Полгода так заправлялся, теперь дают баллы, которые приравниваются к рублям. Заправляешься, заправляешься так на рубли, а потом раз - и можешь полный бак за баллы, один рубль только заплати. Все индивидуально и зависит от региона. Вот в Волгограде как-то по рекомендации на Газпроме заправился и не пожалел. У нас же хоть и говорят некоторые, что без разницы, но на Газпроме недолив два литра из сорока - норма. А это +5% к стоимости. Вот и выходит, что по расценкам и качеству разницы если и нет, то по факту астраханский Лукойл на 13% дешевле. Про другие регионы у меня статистики маловато для такой точности вычислений, только разовые субъективные восприятия.

)I(EHbWEHb
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: Volkswagen Golf 7
Благодарил (а): 668 раз

Заправки

Сообщение )I(EHbWEHb » 10 авг 2016, 19:05

[ref]Седой[/ref], у меня тоже субъективные восприятия, пока остановился на этом. А несколько лет назад так же был адептом Лукойла, была карточка, потом стал чередовать и, поняв, что переплачиваю, решил сменить приоритет.

dosha
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Автомобиль: CAMRY+НИВА
Благодарил (а): 8 раз

Заправки

Сообщение dosha » 11 авг 2016, 08:53

)I(EHbWEHb писал(а):QR_BBPOST Съездил на юг, оптимальная стратегия заправок не поменялась - при движении на юг нужно пересекать границы областей с максимально полным баком, при движении обратно - с максимально пустым. Наиболее низкие цены на Роснефти, Газпроме, Башнефти. Наиболее высокие - Лукойл.
машина ездит исключительно на газпроме... в питере.
по прошлой поездке три года назад помню, что дальше Воронежа ГПН как-то не наблюдалось... Сейчас не изменилась обстановка?

Ответить

Вернуться в «АЗС и АГЗС»