Санкт-Петербург - Иваново

Обсуждение маршрутов по трассам. Как лучше куда доехать. Вопросы и советы
Ответить
Елена ALEXХ
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Автомобиль: Astra J
Благодарил (а): 3 раза

Re: Санкт-Петербург - Иваново

Сообщение Елена ALEXХ » 28 июн 2014, 23:55

Если еще не поздно-не вздумайте ехать Тихвин-Будогощь-Чудово, только через Кириши! (Т.-Б.-К.-выезд в Зуево на М10)
Дорога Будогощь-Чудово частично грунтовая, в самом Чудово давно не была, но дороги там были отвратительные. Очень аккуратно на Будогощском перекрестке - на днях очередная авария со смертельным исходом, одна из легковушек-транзитная... На развилке дорог при въезде в Кириши держитесь правее ( т. е. едете прямо), на выезде -перекресток с круговым движением - всем уступаете дорогу (а у нас все не по новым правилам!). Дорога до Зуево нормальная (правда, есть лоскуты выбитого верхнего слоя асфальта - спасибо новгородцам за укладку в дождь и снег!), только последние 3 км в спешно залатанных ямах. Далее до Питера (до Московской Славянки) - новый асфальт.

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 30 июн 2014, 22:59

Ехал вчера СПБ-Новая Ладога-Череп-Рыбинск-Гаврилов Ям-Иваново, дорогой доволен, много ремонтов и задержек на А114, очень сильно качает на Рыбинской трассе, но покрытие хорошее, машин не так и много.
Ездил в: А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
По России: 01, 02, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78

teamanto
Просто замечательный человек
Автомобиль: Kia Ceed

Сообщение teamanto » 04 мар 2015, 20:54

Выезжаю из Иваново в Санкт-Петербург в 6 утра в субботу 7 марта, чтобы приехать к вечеру. Немного почитал форум и пока планирую ехать маршрутом Ярославль - Вологда - Череповец - Тихвин - Новая Ладога. Поправьте меня, если я не прав и на сегодняшний день актуальна другая дорога. После зимы наверняка где-то сошел асфальт или начался ремонт.
Вообще у меня Киа Сид, который очень не любит плохие дороги. Я бы лучше потошнил в трафике по ровной магистрали, чем трясся в гордом одиночестве по разбитой дороге.

Кстати почему никто не ездит через Пошехонье? Там совсем плохая дорога?
И есть ли смысл после Череповца где-то выйти на М-10?

VVadim
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Форд-фокус
Благодарил (а): 122 раза

Сообщение VVadim » 04 мар 2015, 21:29

teamanto
Предложенный вами маршрут вполне актуален. Дорога приемлемого (весеннего) качества.
И есть ли смысл после Череповца где-то выйти на М-10?
Точно нет. Это бессмысленно.

Romell
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Ford Transit
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Romell » 04 мар 2015, 23:41

teamanto, езжайте как планируете.

Дмитрий С. из СПб
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Volkswagen Tiguan
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Дмитрий С. из СПб » 05 мар 2015, 13:02

teamanto писал(а): Кстати почему никто не ездит через Пошехонье? Там совсем плохая дорога?
Гораздо хуже, чем от Ярославля до Вологды, когда я там в последний раз проезжал. И насколько я знаю, после этого её никто не ремонтировал.
Про ремонт моста через Волхов, надеюсь, вы знаете, и заложите время на ожидание его проезда.

DAV
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение DAV » 11 мар 2015, 01:17

7 марта ехал через Пошехонье, дорога дерьмо, обратно через Вологду, там нормально.
Нас не догонят

teamanto
Автомобиль: Kia Ceed

Сообщение teamanto » 13 мар 2015, 11:45

7 марта (суббота, предпраздничный день) ровно в 6 утра выехал из центра Иванова в Санкт-Петербург по маршруту: Иваново - Гаврилов Ям (через город) - выход на трассу М8 в районе Шопши - Ярославль (через центр) - Вологда - Череповец - Тихвин - Новая Ладога - Санкт-Петербург. В 18 часов был в самом центре Санкт-Петербурга (м. Адмиралтейская). Итого от двери до двери ехал ровно 12 часов, включая остановки (примерно 45-50 минут). Крейсерская скорость 120-130 км/ч (автомобиль Киа Сид). Я не гонщик, ехал с женой, опасных обгонов не позволял: просто в целом дорога очень хорошая. Особенно от Череповца до Лен.области - дорога сказка, трафика почти нет аж до Тихвина! Однозначно ехать именно этим маршрутом!
Из минусов: разбитая в хлам дорога в самом Гаврилов Яме. Рекомендую перед ним уходить на Ярославль. Там дорога тоже плохенькая, больше 100 км\ч ехать очень некомфортно и даже опасно, но в целом получится быстрее. Хотя я предпочитаю выскочить на М8 и пролететь по нему со скоростью 140.
Второй ахтунг поджидает на окружной вокруг Пикалева. Есть там два участка, где можно остаться без дисков. Видимо, за зиму просел грунт. Оба отмечены знаком "неровная дорога", но сбавлять скорость придется до 20 км/ч, будьте осторожны. На обратном пути были замечены дорожники, начинающие производить ямочный ремонт.
Третий стоп-пункт реверсивное движение с интервалом в 2 минуты где-то в Ленобласти до выхода на Мурманское шоссе. В принципе, можно этим местом пренебречь. Как и пресловутым мостом в районе Новой Ладоги - никакой пробки там не наблюдал ни утром, ни вечером.

Обратно ехал в четверг 12 марта, день уже рабочий и я ожидал более длительного путешествия. Однако, выехав в 6:50 утра из центра Питера я уже в 19:20 был дома в центре Иванова. Итого 12,5 часов на всю дорогу, включая остановок в сумме минут на 40. Трафика стал побольше, но ехалось вполне нормально и комфортно. Ярославль на обратном пути объезжал по окружной дороге, т.к. был вечер рабочего дня (застрять в городе на часик там можно легко и непринужденно). Качество покрытия этой окружной ужасное для такого крупного города. Будьте внимательны, много ям!

P.S. Через Пошехонье, говорят, ездят только внедорожники и жигули. Только для них этот маршрут получится быстрым и неопасным. Для быстрых легковушек однозначно советую ехать через Вологду, качество трассы и большая скорость легко нивелируют крюк расстояния.

Эд
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Акцент
Благодарил (а): 268 раз

Сообщение Эд » 13 мар 2015, 11:56

Благодарю teamanto за информацию о маршруте Ярославль - Тихвин
Меня очень интересовало состояние дороги от Тихвина до Череповца
Т.К в апреле планирую маршрут с посещением Тихвина Череповца. Кириллова и Вологды.
А что там за горизонтом?

Maibash
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Maibash » 29 мар 2015, 09:35

teamanto писал(а): разбитая в хлам дорога в самом Гаврилов Яме. Рекомендую перед ним уходить на Ярославль. Там дорога тоже плохенькая, больше 100 км\ч ехать очень некомфортно и даже опасно, но в целом получится быстрее. ..... Ярославль на обратном пути объезжал по окружной дороге,!
Перед Гаврилов Ям уходить направо и перед Ярославлем попадаешь на объездную? Указатели в обоих случаях присутствуют? Как рекомендует ехать навигатор при заданном маршруте Иваново - Вологда?
Ну, вы блин, даёте!

Ответить

Вернуться в «Выбор автомаршрута - как проехать»