Санкт-Петербург - Иваново

Обсуждение маршрутов по трассам. Как лучше куда доехать. Вопросы и советы
Иваныч
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Субару Форестер SJ
Благодарил (а): 16 раз

Re: Санкт-Петербург - Иваново

Сообщение Иваныч » 23 июн 2014, 11:02

ae37 писал(а):
Иваныч писал(а):Лучше в ночь. В 18 выезжай, в 6 приедешь.
а если выехать попозже?))просто мне надо бы в идеале быть в Питере часов в 11-12, в обед короче)))
Приедешь, позавтракаешь, поспишь пару часиков и как огурчик появишься в нужном месте в обед.
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл

ae37
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ae37 » 23 июн 2014, 13:41

Иваныч писал(а):
ae37 писал(а):
Иваныч писал(а):Лучше в ночь. В 18 выезжай, в 6 приедешь.
а если выехать попозже?))просто мне надо бы в идеале быть в Питере часов в 11-12, в обед короче)))
Приедешь, позавтракаешь, поспишь пару часиков и как огурчик появишься в нужном месте в обед.
понял, спасибо большое=)

ae37
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение ae37 » 23 июн 2014, 13:47

Дмитрий С. из СПб писал(а):
ae37 писал(а):ребят, на неделе поеду в Питер из Иванова, подскажите, в какое время лучше выезжать, чтобы без пробок и стояний попасть.
На неделе - это в будний день? Тогда надо готовиться, что в Санкт-Петербурге уже с половины восьмого начинают появляться пробки. Опять же на КАД сейчас много ремонтов. Если нет навигатора с пробками (для Петербурга оптимален Ситигид), то вероятность застрять где-либо очень высокая. Опять же на Мурманском шоссе с утра в будние дни плотный поток въезжающих в Питер. К тому же несколько раз в июне разводили мост через Неву.
Так что, лучше подстраховаться, особенно, если конечное место в Петербурге близко к центру.
мне нужно быть в понедельник в обед там. Но мне нужно не в сам Питер, а в Гатчину, т.е. мне нужно будет с КАДа уходить на Пулковское шоссе)

я наверное последую совету Иваныча, лучше перестрахуюсь и выеду часов 6 вечера из дома. Надеюсь, что пробка на Мурманском шоссе и на КАДе меня не застанет)

Дмитрий С. из СПб
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Volkswagen Tiguan
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Дмитрий С. из СПб » 23 июн 2014, 15:03

ae37 писал(а):
мне нужно быть в понедельник в обед там. Но мне нужно не в сам Питер, а в Гатчину, т.е. мне нужно будет с КАДа уходить на Пулковское шоссе)

я наверное последую совету Иваныча, лучше перестрахуюсь и выеду часов 6 вечера из дома. Надеюсь, что пробка на Мурманском шоссе и на КАДе меня не застанет)
Если нужно ехать в Гатчину, то не обязательно ехать через КАД, (даже желательно не ехать там), проще свернуть ещё раньше, на А 120 ("бетонке"). А если нет желания трястись на ремонтируемом участке А 114 между Тихвином и Хвалово, то можно вообще объехать через Тихвин до Киришей, и оттуда на М-10 (где опять же свернуть на А 120). Кстати, Google по этому маршруту (Тихвин - Гатчина) предполагает самое меньшее время движения. Сам там недавно проезжал, вполне нормальная дорога, особенно в Киришском районе, самый низкий трафик на этом участке. Но в понедельник с утра на М-10 (а её никак не избежать на этом маршруте) может быть активное движение, т.к. кроме тех, кто едет на работу, еще и добавляются возвращающиеся с дач.
Возле Гатчины большинство ремонтов закончены, поэтому там сейчас пробок почти нет.

ae37
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение ae37 » 23 июн 2014, 19:24

Дмитрий С. из СПб
т.е. я еду до Тихвина по А-114, потом ухожу на Р-36 и после Чудово попадаю на М-10. А с М-10 после Тосно сворачиваю на А-120 и еду до Гатчины?

т.е. так будет быстрее и скорее всего "беспробочнее", ну за исключением М-10?

Иваныч
Опытный автотурист
Опытный автотурист
Автомобиль: Субару Форестер SJ
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Иваныч » 23 июн 2014, 21:41

Да, так. Только кто-то писал, что можно ещё по Р-36 проехать до Будогощи, повернуть на Кириши, далее по А-115 до М-10.
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл

Дмитрий С. из СПб
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Дмитрий С. из СПб » 24 июн 2014, 09:47

ae37 писал(а):Дмитрий С. из СПб
т.е. я еду до Тихвина по А-114, потом ухожу на Р-36 и после Чудово попадаю на М-10. А с М-10 после Тосно сворачиваю на А-120 и еду до Гатчины?

т.е. так будет быстрее и скорее всего "беспробочнее", ну за исключением М-10?
До Чудово не нужно доезжать, нужно свернуть ещё ранее, на указатель "Кириши" (если в географических координатах, то это будет 59.32, 32.41). А причин для этого две:
1 - выезжаете на М-10 гораздо позже, в Зуево по А 115. И там без проблем можно встроиться в поток машин в любую сторон (работает светофор). Есть ещё вариант проехать до Болотниц, но я там не ездил, поэтому сам советовать не буду
2 - асфальтовое покрытие до Кириш в Киришском районе на твёрдую четвёрку. В Новгородской области похуже, но тоже позволяет ехать на хорошей скорости. А вот про дорогу на Будогощь (и далее, до Чудово) давно ходит дурная слава, и не думаю, что там что-то изменилось. А Кириши объезжается по проспекту Победы, всё время по главной дороге, и на светофорах там потери небольшие.
Иваныч писал(а):Да, так. Только кто-то писал, что можно ещё по Р-36 проехать до Будогощи, повернуть на Кириши, далее по А-115 до М-10.
Я бы всё же уточнил - немного не доезжая до Будогощи. (Хотел поместить ссылку на указатель, но на работе не получается войти в аккаунт)

Вениамин
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: хендай I 40

Сообщение Вениамин » 24 июн 2014, 09:54

зачем заморачиваться!?Я ехал 13.06 Мурманск-краснодар через Волхов-Кириши.Вполне приличная дорога и трафик не большой.И ни в Волочке,ни в Клину не стоял.Правда выходные были.
Поскажите состояние дороги Киров Пермь

Дмитрий С. из СПб
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Дмитрий С. из СПб » 24 июн 2014, 10:08

Вениамин писал(а):зачем заморачиваться!?Я ехал 13.06 Мурманск-краснодар через Волхов-Кириши.Вполне приличная дорога и трафик не большой.И ни в Волочке,ни в Клину не стоял.Правда выходные были.
Необходимо всё же учесть, что ae37 поедет со стороны Вологды, а не Новой Ладоги, поэтому чтобы доехать до Волхова, он обязательно попадёт на ремонтируемый кусок от Тихвина до Хвалово. Отсюда и все, как вы выразились, "заморочки".
Поэтому ваш вариант тоже приемлемый, но именно при поездке со стороны Мурманского шоссе

Вениамин
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: хендай I 40

Сообщение Вениамин » 24 июн 2014, 10:46

А ну да! пардон
Поскажите состояние дороги Киров Пермь

Ответить

Вернуться в «Выбор автомаршрута - как проехать»