поездка в Болгарию ПОМОГИТЕ КТО ОПЫТНЫЙ

Обсуждаются любые вопросы, связанные с поездкой в Болгарию, маршрутами и дорогами в пределах страны
twinauto
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

поездка в Болгарию ПОМОГИТЕ КТО ОПЫТНЫЙ

Сообщение twinauto » 12 апр 2011, 16:27

помогите кто опытный! ВОПРОСОВ МНОГО!Хочу с женой и ребёнком-6 лет поехать в Болгарию на машине.Проживаю в Сочи.Доехать надо до Солнечного Берега.Прикидывал уже варианты,кажется лучше ехать через Украину и Румынию.ВОПРОСЫ:
1.надо ли при подаче на визу указывать,что едешь на машине и расписывать полностью маршрут с датами пребывания?
2.действуют ли наши права на Украине,в Румынии и в Болгарии?
3.в Болгарию через какой пропускной пункт въезжать?
4.можно ли в этих странах ездить на моей праворульной(японской) машине?
4.сколько стоит бензин в Болгарии?
5.какая нужна страховка или грин-карт(ни разу в глаза её не видел) на машину для пересечения границы?У меня есть только осаго.
6.как состояние дорог по Румынии и Болгарии?на обычной легковой нормально проеду?
Заранее благодарен,Дмитрий.

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Автомобиль: Hyundai SantaFe III
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 12 апр 2011, 17:20

twinauto писал(а):1.надо ли при подаче на визу указывать,что едешь на машине и расписывать полностью маршрут с датами пребывания?
Да, а так же приложить распечатку брони гостиницы.
twinauto писал(а):2.действуют ли наши права на Украине,в Румынии и в Болгарии?
Да.
twinauto писал(а):3.в Болгарию через какой пропускной пункт въезжать?
Дуранкулак.
twinauto писал(а):4.можно ли в этих странах ездить на моей праворульной(японской) машине?
Не знаю.
twinauto писал(а):4.сколько стоит бензин в Болгарии?
около 40 рублей
twinauto писал(а):5.какая нужна страховка или грин-карт(ни разу в глаза её не видел) на машину для пересечения границы?У меня есть только осаго.
Страховка Зеленая карта, около 900 руб за неделю, продают не все компании, нужно обзвонить по телефону. Купить надо заранее и приложить к документам при подаче на визу.
twinauto писал(а):6.как состояние дорог по Румынии и Болгарии?на обычной легковой нормально проеду?
Странный вопрос от жителя России. Разумеет дороги лучше наших.

Маршрут Сочи - Чушка - Керч - Николаев - Одесса - Болград - Вулкэнэшть - Джурдулешть - Галац - Константа - Варна и далее куда нужно.
Ездил в: А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
По России: 01, 02, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 12 апр 2011, 17:26

Перечень документов, необходимых для оформления визы в Болгарию
НЕОРГАНИЗОВАНЫЙ ТУРИЗМ 1. Подтверждение брони отеля (факсимильная копия на фирменном бланке с подписью и печатью, либо электронное бронированиe). В подтверждении должны быть прописаны все выезжающие поименно, сроки пребывания, а также реквизиты отеля. Также необходимо, чтобы в приглашении подтверждался факт оплаты отеля заявителем; 2. Справка с места работы на фирменном бланке с печатью, указанием адреса, рабочего телефона, должности и оклада заявителя. Пенсионеры предоставляют копию пенсионного удостоверения. 3. Доказательства наличия достаточных денежных средств для совершения поездки (справка о покупке валюты, дорожные чеки или актуальная выписка с банковского счета и т.п.) из расчета 50 евро в сутки пребывания на человека (но не менее 500 евро на весь срок поездки);
ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО ПРЕДЪЯВИТЬ:
1.Заполненную визовую анкету (все графы анкеты должны быть заполнены). Анкета должна быть подписана выезжающим собственноручно;
2.Заграничный паспорт действующего образца со сроком действия не менее 3 месяцев после окончания предполагаемой поездки (+ копия его первой страницы). Наличие подписи владельца в загранпаспорте обязательно;
3.Цветную фотографию 3,5х4,5 на светлом фоне (в том числе на реб., вписанного в паспорт). Лицо на фотографии должно быть четким, крупным, только в анфас и занимать 70-80% фотографии. Глаза не должны быть красными. НЕ ПРИНИМАЮТСЯ фотографии в очках с затемненными стеклами, фотографии, сделанные кустарным способом или вырезанные из любительских фотографий;
4.Полис медицинского страхования, действительный в странах Европы на весь срок поездки. Сумма покрытия должна составлять не менее 30 тысяч евро;
5.Авиабилеты (копия) или подтверждение бронирования билетов или документы на автомобиль (копия св-ва о регистрации, копия водительских прав, копия Грин карты, маршрут следования в свободной форме).
Для несовершеннолетних детей обязательно предоставляется копия свидетельства о рождении:
1.Для выезжающих без сопровождения родителей /опекунов/, запрашивающих однократную визу:
- ксерокопия нотариально заверенного разрешения на выезд от обоих родителей/опекунов или одного из родителей/опекунов, который не сопровождает несовершеннолетнего ребенка.
Для ускорения процедуры подачи заявки на визу, просим Вас заранее разложить
документы в следующем порядке:
1.Заграничный паспорт;
2.Заполненная анкета с наклееной фотографией;
3.Ксерокопия основной страницы заграничного паспорта;
4. Документы, подтверждающие цель поездки;
5.Страховой полис;
6.Бронь авиабилетов;
7.Справка с места работы;
8.Документы, подтверждающие наличие достаточных денежных средств;
9. Документы для несовершеннолетних;
10.Дополнительные документы.
ВНИМАНИЕ:
Консульство сохраняет за собой право запросить любые дополнительные документы, помимо, упомянутых выше, провести собеседование с заявителем, а также отказать в предоставлении визы без объяснения причины. Консульский сбор за оформление визы не возвращается.
Ездил в: А, B, BG, BY, CZ, CH, D, I, PL, NL, F, RO, MD, UA, TR, H, SK, SLO, SRB, L, LV, LT, EST
По России: 01, 02, 10, 12, 16, 18, 21, 23, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 43, 44, 47, 50, 52, 53, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 74, 76, 77, 78

twinauto
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение twinauto » 12 апр 2011, 17:42

спасибо за подробную инфу,
а справку с места работы и документы,подтверждающие наличие достаточных денежных средств обязательны?

twinauto
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение twinauto » 12 апр 2011, 17:46

если я живу в Сочи,мне надо все эти документы посылать в Москву в посольство Болгарии?

ШАНС-ON
Administrator
Administrator
Контактная информация:

Сообщение ШАНС-ON » 12 апр 2011, 17:53

twinauto писал(а):если я живу в Сочи,мне надо все эти документы посылать в Москву в посольство Болгарии?
Лучше обратиться в турфирму, у нас тут на форуме есть Паджеро, он тоже из Сочи, как вернется из путешествия, думаю ответит на этот вопрос точнее.
twinauto писал(а):а справку с места работы и документы,подтверждающие наличие достаточных денежных средств обязательны?
Да, о денежных средствах самый основной документ: выписка со счета в банке и т.п., ну и справка с места работы очень желательна.

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение lavrentych » 12 апр 2011, 20:39

twinauto писал(а):если я живу в Сочи,мне надо все эти документы посылать в Москву в посольство Болгарии?
Ага, сегодня утром вернулся. Насколько мне известно, в Ростове недавно открылся визовый центр посольства Болгарии:

В Ростове-на-Дону открылся объединенный визовый сервисный центр Испании, Нидерландов,Дании и Мальты. Он располагается по адресу: переулок Семашко, д. 117г, неподалеку от пересечения с улицей Текучева, за торговым центром "Миллениум".
Стоимость консульского сбора и услуг визового центра Испании - 1424 и 1220 рублей соответственно, Дании - 1500 и 1260 рублей, Мальты - 1600 и 1215 рублей.
Предполагается, что вскоре по этому же адресу разместятся визовые сервисные центры Болгарии и Греции.
Визовый центр работает ежедневно, кроме выходных, с 9.00 до 16.00.

Там же недалеко визовый центр посольства Великобритании. Пользовался 2 раза, очень удобно.
Изображение

twinauto
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение twinauto » 13 апр 2011, 21:26

если я собираюсь в Болгарию на машине,то я буду проезжать по территории Румынии,а нужна какая-нибудь румынская транзитная виза?или так пускают?

twinauto
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение twinauto » 13 апр 2011, 21:32

уважаемый ПАДЖЕРО,вы передвигались по Болгарии и иже с ними с российскими водительскимим правами?

lavrentych
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение lavrentych » 13 апр 2011, 21:51

twinauto писал(а):если я собираюсь в Болгарию на машине,то я буду проезжать по территории Румынии,а нужна какая-нибудь румынская транзитная виза?или так пускают?
Если есть болгарская или шенгенская виза, румыны пропускают без проблем в том коридоре, в каком открыта виза, причём общий срок транзита не более 5 суток.

Если же вы едете в безвизовую для россиян Сербию или по сезону в Хорватию, Черногорию, Албанию то транзитная румынская виза нужна. Если же вы из Болгарии захотите выехать в безвизовую для россиян страну, такую как Сербия и. т. д. то нужна 2-кратная болгарская виза.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Болгария»