Вопрос по оплате

Обсуждение существующих и строящихся плантых автомобильных магистралей, пути их объезда по бесплатным альтернативам
Георгий 61
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Вопрос по оплате

Сообщение Георгий 61 » 14 ноя 2015, 21:27

VVadim писал(а):[ref]bizik[/ref], Скажите честно, если пачка сигарет, или водка подорожает на 3 рубля, неужели большинство бросит курить и пить? Думаете подорожание сподвигнет людей к этому
Вообщем-то ход мыслей понятен. На 3 рубля подорожает не только пачка сигарет. Исторический опыт показывает, что и булка хлеба подорожает на эти же 3 рубля. И куда это быдло денется - купят! И будут жрать молча.
Понятно, что за всё надо платить. Только в некоторых направлениях принимаются ошибочные решения. Понятно, что в казне денег нет, но брать их надо не тормозя тех, кто работает и зарабатывает. "Кто возит того и погоняют". Надо бы как-то брать деньги с тех кто не работает - их заставлять работать.

VVadim
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Форд-фокус
Благодарил (а): 114 раз

Вопрос по оплате

Сообщение VVadim » 14 ноя 2015, 22:25

Вы ничего не поняли. Протесты дальнобоев никак не связаны с удорожанием или удешевлением доставки. Во главе полудохлая партия КПРФ, а это о многом говорит....
Дискуссия выходит за рамки форума и начинает "вонять" политиканством. Поэтому я из нее выхожу.

Георгий 61
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Вопрос по оплате

Сообщение Георгий 61 » 15 ноя 2015, 19:36

VVadim писал(а):Вы ничего не поняли..........Дискуссия выходит за рамки форума....... Поэтому я из нее выхожу.
Взаимно. Устал бороться с ветряными мельницами.

bizik
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Вопрос по оплате

Сообщение bizik » 15 ноя 2015, 20:39

VVadim, я всего лишь подправил данные для более точного понимания ситуации ;)

Георгий 61
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Вопрос по оплате

Сообщение Георгий 61 » 22 ноя 2015, 17:33

Хотите - политика, хотите - жадность. Что хотите то и думайте. Но моё мнение - дороги должны объединять. Тем более в такой большой стране. Это понимали и персы и римляне. А особенно надо поучиться у ЮС. В кризис 30-х годов их государство приложило гигантские усилия для строительства новых дорог (теперь они знаменитые хайвеи). Причем в период кризиса, они решили, не смотря на много частных вложений в дороги - только отдельные небольшие участки их могут быть платными. Ибо в период кризиса платные дороги могут вызвать недовольство. Прошло 80 лет и мы делаем ту ошибку, о которой они предостерегали ещё тогда. В период кризиса вводить плату за провоз по всем дорогам это нож в спину президенту. И всем нам.
Такие мысли в голове...

Ответить

Вернуться в «Платные автомобильные дороги»