Вопрос по оплате

Обсуждение существующих и строящихся плантых автомобильных магистралей, пути их объезда по бесплатным альтернативам
eugene-vaz
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: B 180
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение eugene-vaz » 14 апр 2011, 22:11

Нексюшник писал(а): нас в Раше такого не будет ни-ког-да!!!
С таким настроением далеко не уедешь.
Вспомните какая М4 была 3-4 года назад. практически везде двухполоска, фуры, пробки.
В прошлом же году я за 20 часов доехал из Дагомыса до Москвы.
Заплатить 1,5тр и проехать с комфортом по безопасной дороге- я только за. На фоне общих трат на отдых (от 30тр) 1,5тыщи роли не играют никакой.
c 2006г 31 поездка на расстояние 58500км

Нексюшник
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Х-Трейл, Т30
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Нексюшник » 15 апр 2011, 14:03

eugene-vaz
Да я полностью согласен с этим! Я по той же М4 езжу с 1995-го года, и всё помню, и всё понимаю. Я говорил о другом: нормального грамотного частного хозяйствования в этой сфере не будет! Вот я о чём. Дороги, наверное, хорошие будут. Но стоить они нам всем, налогоплательщикам, будут вдесятеро дороже, чем в других странах. И не уверен я вовсе, что одна компания будет отвечать за всё на дороге. Не сделают так в нашем коррумпированном обществе. Не позволят. Каждый крупный чиновник имеет в своей сфере несколько подконтрольных только ему компаний, через которые и идут финансовые потоки. Так у нас во всех областях. Абсолютно во всех.
Сейчас мы видим "Автодор", госкорпорацию, прибирающую к рукам все хлебные автомагистрали страны. Пусть, мне до этого нет дела, если эти дороги будут улучшаться. Просто сейчас пример М4 в связи с предстоящей Олимпиадой не совсем корректен. Если б не Олимпиада, то посмотрел бы я, сколько ещё десятков лет мы ездили б по двухполосной трассе... И никакая корпорация "Автодор" ничего бы не изменила, а только отмывала бы деньги чиновников. А "Автодор" сейчас - это политический проект в связи с Олимпиадой. На М4 основной куш, а остальные трассы пойдут потом уже на закуску.
eugene-vaz писал(а):С таким настроением далеко не уедешь.
А настроение у меня, на самом деле, всегда очень оптимистичное! Всегда! Просто в теме реализации государственных проектов у меня нет иллюзий. Даже на основании той информации, которая есть у меня, по законам Китая уже давно можно было бы расстрелять человек 10... Это расстрелять... А посадить надолго можно ещё человек 100...
На самом деле, я, как и все здравые люди, всячески надеюсь на то, что улучшение будет проходить постоянно и везде! Очень на это надеюсь, и на самом деле радуюсь тому, что, не смотря на всё мною вышеописанное, у нас и дороги появляются иногда с хорошим покрытием, и мосты новые (иногда, правда, "танцующие" из-за того же воровства при строительстве, и, как следствие, несоблюдения всех требований и норм). Я сейчас и сам получаю огромное удовольствие от того, что могу нормально ехать по М4 чуть не на всём её протяжении. Хотелось бы таких дорог и в другие стороны, так сказать. На днях прочитал, что плата за пользование новой трассой на Питер будет 2500 руб. в одну сторону. Итого мне съездить в Питер на выходные будет стоить 2500 за дорогу + 2500 за бензин. 5000 руб.! Не многова-то ли? Как вы думаете? Почитайте в инете, сколько стоят платные дороги Китая! Цена за проезд фиксированная, не зависимо от км. 2 доллара! По крайней мере мне такая информация попалась, сам не ездил там, поэтому, если кто меня поправит, то заранее извиняюсь. И думается мне это потому, что там за воровство в государственных масштабах просто расстреляют и всё. Видимо это действует.

Marianna
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Marianna » 16 апр 2011, 11:34

Согласна полностью. Платные дороги - наименьшее зло)

eugene-vaz
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: B 180
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение eugene-vaz » 25 апр 2011, 21:40

Нексюшник писал(а):На днях прочитал, что плата за пользование новой трассой на Питер будет 2500 руб. в одну сторону.
Где прочитал? Нашей прессе лишь бы народ всколыхнуть!
150р планируют брать на головном участке 15-58км, на остальных около 1рубля.
Наши журналисты вспомнили математику и стоимость головного участка 3,6р/км умножили на 680км, получилось 2500! ну кто поедет за эти деньги? Поэтому выводы будем делать ближе к 2018году.
Пока что ориентир для нас М4, ничего ужасного пока там нет(700р за 1400км качественной дороги).
В остальном согласен- бардака много в дорожном хозяйстве
c 2006г 31 поездка на расстояние 58500км

Нексюшник
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Нексюшник » 26 апр 2011, 13:25

eugene-vaz писал(а):Где прочитал?
Да в интернете читал. Причём, сразу по нескольким новостным лентам на разных сайтах. Ну, это и впрямь хрень какая-то, ненормальная сумма. Ближе к делу увидим.

мас
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение мас » 26 апр 2011, 20:24

А ближе к делу стоимость будет выше,это как пить дать!Скажут,что реально затраты оказались больше,так как дорога прошла по более тяжелым условиям,чем вначале планировалось.Придется искать обьездные пути.

Георгий 61
Начинающий автотурист
Начинающий автотурист

Сообщение Георгий 61 » 20 мар 2012, 19:18

Нексюшник писал(а): У нас в Раше такого не будет ни-ког-да!!! ... Слишком это лакомый кусок - бюджет.
:bravo: :bravo: :bravo:

Ликвидатор

Сообщение Ликвидатор » 20 мар 2012, 21:54

Почитал.. или прочитал (какая разница?) только расстроился..
Я 38 лет за рулём, при СССР ещё строили, а сейчас.. добивают только, то что было построено. Одна единственная дорога, с Москвы на Сочи, за всё время расширяют, но платная будет.. Других дорог в этом грёбаном государстве нет..
Простите меня за ради Христа, но ненавижу я это воровское государство, где 10% жируют, а остальные выживают..
Одна дорога, за всё время нефтяного изобилия..
Неужели непонятно, что это путь в никуда..

Нексюшник
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Нексюшник » 20 мар 2012, 22:53

Ликвидатор писал(а):Неужели непонятно, что это путь в никуда..
Э-э-э-х-х-х, уважаемый Ликвидатор! Это для нас с Вами путь в никуда.... А вот у моего шефа, например, уже давно в Италии дом, и семья его туда давно перебралась, и летает он к семье каждые выходные (в пятницу всегда на работе только до обеда - и к семье!)... У него свой стилист, у него много дорогих (очень дорогих!!!) авто.... и т. д. В компании у нас всего около 25 человек. Все работают по очень многу лет (я попал случайно туда, 3 года назад), текучки практически нет, и шеф этот у нас уже около 10 лет (прислали к нам из Питера, однако...), но он не знает даже, кто каким направлением занимается... Он выше всего этого... :lol: Он уже как барин... Так и "расфасовываем" по карманным фирмочкам бюджетные деньги... Через кого скажут, и кому скажут... И торги с аукционами всегда выигрываем, будте уверены...
А Вы говорите, что одна только дорога... Я, видя всё это безобразие, вообще очень сильно удивлён, что и она-то появилась....

Ликвидатор

Сообщение Ликвидатор » 21 мар 2012, 06:29

Ладно, утро вечера мудренее) повлиять на ситуацию мы не можем. За сегодня хвосты побрать и ехать надо. В Италию не поеду.. не ждут меня там)))
А поеду завтра рано по утру в Грузию. Весну встречать. Свадьба там намечается после пасхи и мне под "великим" секретом сказали, что на свадьбе буду посажёным отцом. Честь огромная. Поэтому еду раньше, везу газ и прочее. Корову там купить надо, вернее быка, а то какая свадьба?))) Дел выше крыши... Мне самое главное Крестовый проехать, лавиноопасно.. а там БЕСПЛАТНО по дорогам хорошим проехать. Задумка есть и в Турцию, через Сарпи зарулить, но.. для начала доехать :)

Ответить

Вернуться в «Платные автомобильные дороги»