Вопрос по оплате

Обсуждение существующих и строящихся плантых автомобильных магистралей, пути их объезда по бесплатным альтернативам
gar130463
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: M_Lanser_X_1.8_МКПП
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Вопрос по оплате

Сообщение gar130463 » 14 мар 2011, 19:46

Что-то я ничего не понял. Эт что выходит на въезде иль выезде платного участка придется стоять к будке и платить (очередь). Но это ж чертовски неудобно и влечет потери времени

Барс
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: C4
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Барс » 14 мар 2011, 21:40

Ваши предложения
Зато там 110 ограничение :)

Нексюшник
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: Х-Трейл, Т30
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Нексюшник » 15 мар 2011, 09:44

Платишь денежку на въезде, сохраняешь чек, на выезде его предъявляешь, как свидетельство того, что ехал не нахаляву. Да, немного теряешь по времени, но пунктов много, работают быстро. Да и денег теперь так не наворуешь, как тогда, когда чек не надо было при выезде предъявлять. Хотя, народ у нас мудрый в плане усовершенствования старых и нахождения себе новых кормушек, может и здесь придумают (если уже не придумали), как себе на карман денег делать... Но, тем не менее, вроде нормально всё пока. Лишь бы деньги не просто так брали, а за состоянием дорог своих платных как следует следили, да инфраструктуру человеческую налаживали. Интересно, у нас когда-нибудь вообще будут на трассах приличные, постоянно убираемые туалеты (помимо тех, что на автозаправках)?! Хотя бы на платных участках...

Барс
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: C4
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Барс » 15 мар 2011, 10:23

По-моему тех туалетов, которые на заправках достаточно.
Допусти в Хорватии, Венгрии заправки встречаются раз в 50 км, а то и реже. Соответсвенно, туалеты только на заправках.
Когда первый раз зашёлв туалет на трасе в Хорватии, я в шоке вышел: Открыл дверь, зажёгся свет, сделал свое дело - в унитазе вода спусстилась сам, подошёл к раковине, вода автоматически включилась, сушилка тоже автомат. Мы с женой потом смеялись - самому надо только достать и всё, остальное за тебя сделают :ha: И всё это абсолютно бесплатно!

В Венгрии же тоже на заправке туалет был платный - 200 форинтов (30 р). Так там ещё бумага сама выдвигается на сидушку (я не знаю как, но у жены получилось), у кого не получилось, есть жидкость для протирки этой сидушки :crazy: Причём взамен 200 форинтам выдаётся карточка на 200 форинтов, которую можно использовать для оплаты продуктов в заправочном магазине.

А у нас хоть заправки и каждые 5 км, но сервиса практически 0. А в туалеты типа - сортир, вообще страшно заходить :uz:

Нексюшник
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Нексюшник » 15 мар 2011, 12:01

Вообще-то согласен. Наверное а впрямь, если на заправках с этим всё будет окей, то больше и не надо. Тогда господам, берущим бабки за проезд, пора уже заняться очисткой наших многострадальных обочин!!! Порой шагу ступить нельзя от многогодовалых залежей мусора, фекальных наслоений! Уж коль они деньги будут брать за проезд (и немалые!), пусть лоск наводят! Может так мы все потихоньку с годами и отучимся мусорить и гадить вдоль обочин... (про себя могу сказать, что никогда не выбросил на обочину ничего, ну разве что огрызок или кожуру от банана. Всю жизнь под мусор с собой пакетики вожу специально).

gar130463
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма
Автомобиль: M_Lanser_X_1.8_МКПП
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Ой не хочу

Сообщение gar130463 » 15 мар 2011, 19:56

Я не хочу еще одни будки на трассе, да еще и повторяющиеся (с достижением очередного нового платного участка).
Выходит к остановкам на заправки, на туалет, на покушать, на побегать ребенку, на объяснение с ГАИ, на ... , добавиться еще и частые проезды будок и шлакбаумов перед платными участками, где в пик сезона 100% возникнут очереди. Хоть и понимаю, что с этим трудно что-то поделать, но не хо чу!!!!!

eugene-vaz
Super Moderator
Super Moderator
Автомобиль: B 180
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение eugene-vaz » 31 мар 2011, 22:28

gar130463 писал(а):Я не хочу еще одни будки на трассе, да еще и повторяющиеся
Скорее всего будут вводить альтернативные варианты оплаты.
c 2006г 31 поездка на расстояние 58500км

Marianna
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Marianna » 12 апр 2011, 23:58

Платые дороги необходимы! Почти во всех развитых странах создана разветвленная сеть платных дорог. И это правильно не только с точки зрения привлечения дополнительных денег на строительство, но и с точки зрения повышения качества дорог, чтобы одна фирма и проектировала, и строила, и содержала, и эксплуатировала.

Нексюшник
Мастер автотуризма
Мастер автотуризма

Сообщение Нексюшник » 13 апр 2011, 09:15

Marianna писал(а):чтобы одна фирма и проектировала, и строила, и содержала, и эксплуатировала.
У нас в Раше такого не будет ни-ког-да!!! Одна будет проектировать, другая строить, третья - деньги взимать, и т. д. И все эти фирмы будут принадлежать кому-то из сильных мира сего. Вы никогда не работали в компаниях, созданными серьёзными людьми для отмыва денег, выделенных на те или иные нужды из госбюджета? А я работаю.... Простым менеджером работаю, за оклад. Но не первый год вижу, как разворовывают наше государство, и знаю, кто подчас за этим стоит.
А строительство дорог - просто золотая жила. Никто и никогда не отдаст это в чужие руки! На М4 сейчас некоторые люди себе миллиарды наживают. Простые мастера себе дома строят... Или Вы и впрямь думаете, что в корпорации Автодор (в её ведомстве сейчас многие дороги, в т. ч. и М4) все деньги используют на строительство качественного дорожного полотна по всем европейским стандартам, да хотя бы даже по нашим ГОСТам?
Так что, пока у нас крупных госчиновников за расхищение госсобственности не начнут расстреливать, как в том же Китае, хотя бы (а это жизненно необходимо начинать делать!), дело не сдвинется. Увы... И платные дороги у нас - это просто деньги кому-то в карман. А ухаживать за этой дорогой потом, и дыры латать будут всё-равно за деньги из госбюджета, что бы сейчас не говорили, в чём бы сейчас нас не уверяли... Слишком это лакомый кусок - бюджет.

Marianna
Опытный автотурист
Опытный автотурист

Сообщение Marianna » 13 апр 2011, 16:06

Нексюшник писал(а):
Marianna писал(а):чтобы одна фирма и проектировала, и строила, и содержала, и эксплуатировала.
У нас в Раше такого не будет ни-ког-да!!! Одна будет проектировать, другая строить, третья - деньги взимать, и т. д.
Сейчас так и происходит, а в итоге страдает качество и финансово это менее выгодно. Платные же дороги строятся одной компанией "под ключ".

Ответить

Вернуться в «Платные автомобильные дороги»